Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Первый дивизион ЗРК С-400 1 июля заступит на боевое дежурство

Я
   ШтушаКутуша

21.05.07 - 17:10
Зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" с 1 июля заступят на защиту воздушного пространства Москвы и центрального региона России, заявил в понедельник командующий военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин. Сейчас полк находится на одном из полигонов ВВС, где готовится к стрельбам, осваивает новый комплекс, сообщил генерал.

После выполнения практических стрельб первый дивизион ЗРК С-400, базирующийся в Электростали (Подмосковье), 1 июля заступит на боевое дежурство по защите столицы, сказал главнокомандующий ВВС.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/11528/

Один С

1 - 21.05.07 - 17:14
   ШтушаКутуша

2 - 21.05.07 - 17:21
(1) Спсб
   beleg

3 - 21.05.07 - 17:28
...СЛАВА РОССИИ!!!!
   Джинн

4 - 21.05.07 - 17:32
(3) Давай сначала дождемся результатов войсковой эксплуатации и посчитаем количество тараканов, которые полезут из этого комплекса :) А там видно будет.
   zavsom

5 - 21.05.07 - 17:36
Булава вроде тоже летает - только мне знакомый рассказывал как ... лучше б я не знал как наше оружие работает - меньше страхов бы было
   zavsom

6 - 21.05.07 - 17:39
я уже рассказывал как то басенку - я родился в 11 часов утра 1961 года, когда как раз только что завершилась цепная реакция в атмосфере после взрыва водородной бомбы на полуострове Новая Земля - дык вот : тогда мир вообще стоял на грани - быть ему или не быть - реакция запросто могла и не остановиться - чего и боялся академик Сахаров
   Джинн

7 - 21.05.07 - 17:39
(5) С С-400 проще, чем с Булавой. Трехсотый в принципе нормальный комплекс. Со своими тараканами, но в целом достаточно приличный. А все на его базе строится.
   ШтушаКутуша

8 - 21.05.07 - 17:39
(5) ну если твой знакомый рассказал, то тогда действительно....тово!
   zavsom

9 - 21.05.07 - 17:40
Только доблестному Никите Сергеевичу Хрущеву все было по барабану
   АП

10 - 21.05.07 - 17:50
(0) мммм... сидишь вот и думаешь, чего от этого ждать... а то нажмут там не на ту кнопку )

Рекламное место пустует
   Scooter

11 - 21.05.07 - 17:51
(9)зато всякая пиндосовская шваль помалкивала
   spock

12 - 21.05.07 - 17:54
а чего теперь без вышек чтоли?
   smaharbA

13 - 21.05.07 - 17:54
(0) это и понятно, что интенсивнее двинули... ведь как-никак а противовес про в европе надо (пусть и в таком виде)
...
А вообщето это радует, хоть какието сдвиги, то-то думаю чего это родному заводу дали трехсотку делать (немного но...), алмаз не поспевает...
   romix

Модератор
14 - 22.05.07 - 01:46
(6) США вроде бы первыми ее взорвали?

http://www.rg.ru/2003/09/12/Vodorodnayabombaosirotela.html
"После окончания Второй мировой войны Теллеру удалось убедить тогдашнего президента США Гарри Трумэна, что Америке необходима водородная бомба. Созданная под его руководством, она была испытана в ноябре 1952 года. Наш несимметричный ответ - знаменитая сахаровская "слойка" - последовал в августе 1953-го".
   Sonic

15 - 22.05.07 - 01:49
(14) таким весом мы первые
   romix

Модератор
16 - 22.05.07 - 03:14
Интересно, поместится ли водородная бомба на некрупное морское судно, например?
Это вообще большая по габаритам штука?

Я к тому, что первый удар не обязательно злые Гитлеры будут наносить ракетами.
Кораблик например могут к пирсу подогнать. Или несколько корабликов (для гарантии) к разным пирсам.

В т.ч. США могут таким способом жахнуть по своим, и свалить результат, например, на Путина (который, напомню, по уши в полонии).

А чтобы "свои" не пострадали, операцию могут проводить в соответствующие дни, когда "белых людей" в городе бывает поменьше (русских, негров и гастарбайтеров конечно им будет жалко, но не сильно).

"Летом столицы пустеют. Субботы и отпуска
уводят людей из города. По вечерам - тоска.".
(с) Бродский, 1977 (эмигрировал в Нью-Йорк в 1972 г.).

Не означает ли этот стих, что у коренных белых нью-йоркцев есть обычай: линять подальше из города на всякие там субботы и воскресенья, и прочие отпуска?
   Сержант 1С

17 - 22.05.07 - 09:05
(16) Афигеть. Про хаббл знаешь все, про Америку с Луной почти все, а про то, что наши термоядерные 59 мегатонн влезли в Ту-16 не знаешь...

повикипедируй...
   NuF

18 - 22.05.07 - 09:32
(5) А что там с булавой?
   rsv

19 - 22.05.07 - 09:43
(0) А действительно . Почаму ба и не поставить на БД. Все в одном экземпляре штучном будет.  Одын новый танк , одын новый самолет , одын новый комплекс ЗРВ ,одын тополиный полк понимашь.

На базе полка будут показательные сборы проводить будут :).  Дадут  ли денех летуны на чуждое им ЗРВ ????

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует