Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Первый дивизион ЗРК С-400 1 июля заступит на боевое дежурство

Я
   ШтушаКутуша

21.05.07 - 17:10
Зенитно-ракетные комплексы С-400 "Триумф" с 1 июля заступят на защиту воздушного пространства Москвы и центрального региона России, заявил в понедельник командующий военно-воздушными силами генерал-полковник Александр Зелин. Сейчас полк находится на одном из полигонов ВВС, где готовится к стрельбам, осваивает новый комплекс, сообщил генерал.

После выполнения практических стрельб первый дивизион ЗРК С-400, базирующийся в Электростали (Подмосковье), 1 июля заступит на боевое дежурство по защите столицы, сказал главнокомандующий ВВС.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/11528/

Рекламное место пустует
   Один С

1 - 21.05.07 - 17:14
   ШтушаКутуша

2 - 21.05.07 - 17:21
(1) Спсб
   beleg

3 - 21.05.07 - 17:28
...СЛАВА РОССИИ!!!!
   Джинн

4 - 21.05.07 - 17:32
(3) Давай сначала дождемся результатов войсковой эксплуатации и посчитаем количество тараканов, которые полезут из этого комплекса :) А там видно будет.
   zavsom

5 - 21.05.07 - 17:36
Булава вроде тоже летает - только мне знакомый рассказывал как ... лучше б я не знал как наше оружие работает - меньше страхов бы было
   zavsom

6 - 21.05.07 - 17:39
я уже рассказывал как то басенку - я родился в 11 часов утра 1961 года, когда как раз только что завершилась цепная реакция в атмосфере после взрыва водородной бомбы на полуострове Новая Земля - дык вот : тогда мир вообще стоял на грани - быть ему или не быть - реакция запросто могла и не остановиться - чего и боялся академик Сахаров
   Джинн

7 - 21.05.07 - 17:39
(5) С С-400 проще, чем с Булавой. Трехсотый в принципе нормальный комплекс. Со своими тараканами, но в целом достаточно приличный. А все на его базе строится.
   ШтушаКутуша

8 - 21.05.07 - 17:39
(5) ну если твой знакомый рассказал, то тогда действительно....тово!
   zavsom

9 - 21.05.07 - 17:40
Только доблестному Никите Сергеевичу Хрущеву все было по барабану
   АП

10 - 21.05.07 - 17:50
(0) мммм... сидишь вот и думаешь, чего от этого ждать... а то нажмут там не на ту кнопку )

Рекламное место пустует
   Scooter

11 - 21.05.07 - 17:51
(9)зато всякая пиндосовская шваль помалкивала
   spock

12 - 21.05.07 - 17:54
а чего теперь без вышек чтоли?
   smaharbA

13 - 21.05.07 - 17:54
(0) это и понятно, что интенсивнее двинули... ведь как-никак а противовес про в европе надо (пусть и в таком виде)
...
А вообщето это радует, хоть какието сдвиги, то-то думаю чего это родному заводу дали трехсотку делать (немного но...), алмаз не поспевает...
   romix

Модератор
14 - 22.05.07 - 01:46
(6) США вроде бы первыми ее взорвали?

http://www.rg.ru/2003/09/12/Vodorodnayabombaosirotela.html
"После окончания Второй мировой войны Теллеру удалось убедить тогдашнего президента США Гарри Трумэна, что Америке необходима водородная бомба. Созданная под его руководством, она была испытана в ноябре 1952 года. Наш несимметричный ответ - знаменитая сахаровская "слойка" - последовал в августе 1953-го".
   Sonic

15 - 22.05.07 - 01:49
(14) таким весом мы первые
   romix

Модератор
16 - 22.05.07 - 03:14
Интересно, поместится ли водородная бомба на некрупное морское судно, например?
Это вообще большая по габаритам штука?

Я к тому, что первый удар не обязательно злые Гитлеры будут наносить ракетами.
Кораблик например могут к пирсу подогнать. Или несколько корабликов (для гарантии) к разным пирсам.

В т.ч. США могут таким способом жахнуть по своим, и свалить результат, например, на Путина (который, напомню, по уши в полонии).

А чтобы "свои" не пострадали, операцию могут проводить в соответствующие дни, когда "белых людей" в городе бывает поменьше (русских, негров и гастарбайтеров конечно им будет жалко, но не сильно).

"Летом столицы пустеют. Субботы и отпуска
уводят людей из города. По вечерам - тоска.".
(с) Бродский, 1977 (эмигрировал в Нью-Йорк в 1972 г.).

Не означает ли этот стих, что у коренных белых нью-йоркцев есть обычай: линять подальше из города на всякие там субботы и воскресенья, и прочие отпуска?
   Сержант 1С

17 - 22.05.07 - 09:05
(16) Афигеть. Про хаббл знаешь все, про Америку с Луной почти все, а про то, что наши термоядерные 59 мегатонн влезли в Ту-16 не знаешь...

повикипедируй...
   NuF

18 - 22.05.07 - 09:32
(5) А что там с булавой?
   rsv

19 - 22.05.07 - 09:43
(0) А действительно . Почаму ба и не поставить на БД. Все в одном экземпляре штучном будет.  Одын новый танк , одын новый самолет , одын новый комплекс ЗРВ ,одын тополиный полк понимашь.

На базе полка будут показательные сборы проводить будут :).  Дадут  ли денех летуны на чуждое им ЗРВ ????

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Программист всегда исправляет последнюю ошибку.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует