Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Америке показалось,что наш президент сравнил их с гитлеровской Германией

Я
   ШтушаКутуша

12.05.07 - 16:38
Вашингтон обиделся на речь Путина, с которой он выступил на военном параде в честь 62-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Президент поздравил с праздником российских ветеранов и действующих военных, а затем перешел к объяснению причин Второй мировой войны. «Мы не вправе забывать: причины всякой войны нужно, прежде всего, искать в ошибках и просчетах мирного времени, а их корни – в идеологии конфронтации и экстремизма», – сказал президент.

«Тем более что и в наши дни таких угроз не становится меньше. Они лишь трансформируются, меняют свое обличье. И в этих новых угрозах, как и во времена третьего рейха, все то же презрение к человеческой жизни, те же претензии на мировую исключительность и диктат», – сказал Путин.

http://www.gazeta.ru/2007/05/11/oa_238815.shtml

Sonic

1 - 12.05.07 - 16:41
Саня прекратм постить то об чем не знаешь лично
   spock

2 - 12.05.07 - 16:42
а кто сомневается, что ВВП не прав в этом?
ой, всяка, dimoff сомевается :) , но этот моральный уродец известен.
   ШтушаКутуша

3 - 12.05.07 - 16:43
(1) То есть?
   ШтушаКутуша

4 - 12.05.07 - 16:51
В России мало кто обратил внимание на это вполне типичное для российского президента высказывание. Однако в ряде западных газет, в том числе в американской The New York Times и британской The Financial Times, на следующий день по этому поводу вышли статьи. «Выступая в среду на праздновании 62-й годовщины разгрома фашистской Германии, президент Владимир Путин косвенно сравнил внешнюю политику США с политикой третьего рейха. Очевидно, что его речь стала очередным шагом в деле эскалации антиамериканской направленности в политике российского государства», – говорилось в материале The New York Times. «Одновременно прямой и туманной, но не оставляющей сомнений, что имелись в виду США» назвал фразу Путина автор Associated Press.

Впрочем, власти США никаких официальных заявлений по этому поводу не сделали.

http://www.gazeta.ru/2007/05/11/oa_238815.shtml

но ИХ пропаганду это дело зацепило, а м
меня, когда слушал эту речь приятно удивила ее хлесткость!
Фактически Америка проводит политику основанную на уверенности в своем мировом превоходстве.
   Мистадонт

5 - 12.05.07 - 17:03
(4) Я сразу обратил внимание на эту фразу Путина.

Только у меня вот что смущает: буквально на днях пиндосы приняли закон об конфискации взяток и незаконных доходов у чиновников (включая членов их семьи и деловых партнеров).
$14 миллиардов, которые Путин отвалил Абрамовичу за Сибнефть, прямо подпадают под этот закон.
Суммы на кону очень крупные...
   ШтушаКутуша

6 - 12.05.07 - 17:08
(5) уж Абрамович как нить себя защитит! :)))
   Скользящий

7 - 12.05.07 - 17:10
В психологии это называется "спроецировался" - это когда в приписываешь другим собственные слова и мысли. Если бы не чувствовали за собой такого, не стали бы так бурно реагировать.
   ШтушаКутуша

8 - 12.05.07 - 17:11
(7) "На воре шапка горит"? :))))
   Мистадонт

9 - 12.05.07 - 17:12
(6) А откат куда прятать?
   Advan

10 - 12.05.07 - 17:40
(5)Наши чиновники деньги не в США хранят...

Advan

11 - 12.05.07 - 17:42
(0)Не показалось - так оно и есть...
   Sorm

12 - 12.05.07 - 17:57
(0) А что такое ВВП сказал?:) Он лишь предостерег от повторения ошибок мирового сообщества(теперь уже) которое рискует проморгать проявления подобной политики со стороны Франции:)
   SnarkHunter

13 - 12.05.07 - 18:00
Статья в британской газете The Guardian от 10 мая 2007 года озаглавлена "Путь Америки к фашизму"...

http://www.inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/234429.html

"Если вы хорошо знаете историю, в ней нетрудно найти готовую 'инструкцию' по превращению открытого общества в диктатуру. Одни и те же методы применялись раз за разом - иногда при этом проливалось больше крови и совершалось больше зверств, иногда меньше. Но эти методы неизменно доказывали свою эффективность. Создать и отстаивать демократию - дело сложное, требующее постоянных усилий, а вот демонтировать ее, как показывает исторический опыт, куда проще. Достаточно выполнить 'инструкцию' из 10 пунктов. "

...

"И, каким бы невероятным это ни казалось, достаточно лишь трезво оценить происходящее, чтобы стало ясно: в США все эти 10 пунктов уже воплощаются на практике администрацией Буша. "

...
   Guk

14 - 12.05.07 - 18:14
Мне пофиг. Мой папа, который вечно в оборонке, сказал, что америке скоро покажут дулю, что им мало не покажется. Я верю отцу...
   Сержант 1С

15 - 12.05.07 - 18:21
(14) Доживут ли все до этого момента...
   spock

16 - 12.05.07 - 18:25
какого рода дулю?
энергетическую хартию подпишут?
   Guk

17 - 12.05.07 - 18:37
А это уж сами ребята додумывайте, если мозги есть...
   romix

Модератор
18 - 18.05.07 - 00:28
(14) Они-то ядерное оружие все это время не сокращали...
Так что еще кто кому покажет - неизвестно...

Список тем форума
AdBlock убивает бесплатный контент   AdBlock убивает бесплатный контент
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
AdBlock убивает бесплатный контент