Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Подскажите как автоматизировать отчет по НДС

Я
   Denis Nsk

21.03.04 - 08:35
Привет всем. Надеюсь правильно сформулировал тему. Иначе прошу прощения. Вторые сутки сижу на работе. И до этого раньше 20-00 не уходил...

Так вот к делу... Я бух. И подкинули мне новый участок работы. Куча бумажной ручной работы... Но чую можно основное автоматизировать. А как до конца не пойму. Мало опыта по 1С 7.7 Бух (речь как раз о ней. Релиз 453)

Необходимо собрать:
Сумму НДС;
Базу НДС;
Сумму База+НДС;
Вид расчета с покупателем (Расчеты за услуги, Расчеты за продукцию - не знаю есть в типовой конфе);
Аванс или Реализация.

Все нужные элементы нащел где взять или расчитать. Кроме Базы НДС. Можно конечно попробовать брать из документа. Для ПКО, банка и некотторых других это подойдет. Но бывает вводится опирация вручную. И ни кто не гарантирует что бухи введут проводку
Д50,51 К62.1 118руб (База + НДС)
ранее
Д76.4.1 К68.08 18руб (НДС)
Т.Е. что бы быть уверенным и брать предыдущую запись.

Как еще можно найти Базу или СуммуС_НДС? Обратным счетом тоже ИМХО не получится - Ставка не всегда известна.

P.S. На высказивание "не занимайся не своим делом" Отвечу мне интересно разобраться что бы понять что требовать от программиста. И спасибо за то что прочитали. Все обязательно прочитаю и отвечу. Но по наличию свободной минутки.

327
1 - 21.03.04 - 08:42
А 19 счет посмотреть не судьба?
   Denis Nsk

2 - 21.03.04 - 08:45
НЕмного не понял. Речь в данном случае идет про реализацию. Хотя продукция только по max ставке Но сейчас то она то 20% - 18%
   Denis Nsk

3 - 21.03.04 - 08:57
+(2) У нас не торговля. По движению товара не отследить если в (1) имелось ввиду это Но даже в этом случае ТМЦ в прошлом году покупается с 20% НДС. В прошлом же году отгруженое оплатится в этом году по 20% ндс. Если отгружено в этом году то 18%
   327
4 - 21.03.04 - 09:28
Слушай, перепрыгни с 453 на 456...
В 53 слишком много ошибок.... Все таки первая редакция... после серьезных изменений

К 56 много исправили....

И большую часть твоих вопросов в 56 решили...
Посмотри книги покупок и продаж новые.... там они почти корректно работают....

Только учти - они идут внешними отчетами.... А в журналах по кнопке Книга.... вызываются старые отчеты из состава конфы ...
   Denis Nsk

5 - 21.03.04 - 09:38
Война Войной а ОБЕД по расписанию)))

(4) Спасибо. Попрошу может сделают к следующему разу.

А нельзя юзать книги покупок продаж на 453 если он внешние? Для коректной работы этих отчетов ввелись какие-то новые признаки или все работает на старой схеме данных? А то может пора коллег просить нарабатывать базу? Столько вопросов, потому что раньше специализировался на использовании ЗиК. Да еще 1С Бухия не плохо правленная.

Спасибо еще раз.
   327
6 - 21.03.04 - 09:43
Насчет книг.... не смотрел .... не было нужды ...
   Denis Nsk

7 - 21.03.04 - 09:50
А книги покупок продаж увидят ручные проводки?
   327
8 - 21.03.04 - 10:49
Оба на ..... Посмотрел в книгу продаж....

Запрос по документам .... Что противоречит всем правилам от 1С....

Кстати, книга покупок - таже песня.....

Ну, после этого вести разговор об 1С совместимо.....

(7) Отчеты анализируют документы ЗаписиКнигиПродаж и Покупок.... Выходит, надо работать через них.... Ручные операции не будут видны....
   Denis Nsk

9 - 21.03.04 - 11:18
Реальное СПАСИБО. Буду дальше думать.
327, Появятся еще мысли буду очень рад.
   327
10 - 21.03.04 - 11:41
Приходи пиво пить по пятницам.... Там и реальные ГБ есть ... Подскажут.... по чисто бух вопросам....

spock

11 - 21.03.04 - 11:51
2(10)Вах, а кто там ГБ?
   Denis Nsk

12 - 21.03.04 - 11:57
327, а ты из Новосибирска? SnarkHunter как-то говорил что тоже собираются по пятницам. Вы заодно))) КАК объем работы спадет загляну. Хотя я чЁ-то начинаю сомневаться что он когда то спадет.(((
   327
13 - 21.03.04 - 13:15
(12) Из него....  Следи за ветками на т1с по пятницам...

Обычно поднимает Nikk .... но последнее время Снарк тоже.... поднимает....

Я бываю редко.... Не чаще раза в месяц....

Можно и наплевать на работу ... хотя бы в одну пятницу... Только смотри, чтобы народу побольше собралось .... тогда точно интересующие тебя лица будут ....

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует