Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Смерть SQL базы при тестировании

Я
   Vser1

01.12.03 - 12:45
Наконец-то дожили когда стало можно.
Вот моя проблемка спецам по 1С, которых здесь немало.
Установленно: SQL Server 7.0 под Win2000 Advanced Server Rus, на нем крутятся базы 1С 7.7, конфигурация ИТРП, доработанная под себя (в общем каша из 5, 14, .. релизов). У пользователей установлены программые файлы 19-го релиза под SQL.
При попытке тестирования базы из конфигуратора, она полностью умирает на серваке :(((
Задавал данный вопрос в других местах, посоветовали использовать другие программные файла (варианты: 15, 21). 21-е пробовал результат тот-же. Техподдержка фирмы ИТРП на данный вопрос депломатично промолчала.
В остальном все работает нормально без проблем.

AdBlock убивает бесплатный контент
   skunk

1 - 01.12.03 - 12:52
Не понятно, что умирает и как умирает. SQL Server валится или сам сервак.
Вообщето процес тестирование и исправления длительный и мучительный. Поэнтому при запуске все остальное лучше отрубить. Да и еще 1С не перерисовывает себя при тестирование. При просмотре процессов - говорит что не отвечает, но на самом деле она еще живет и тестирует базу. Не пробовал больше подаждать
   Львенок

2 - 01.12.03 - 13:09
С тестированием и исправлением вообще сплошная морока. Так у меня конфа кричала про неисправимую ошибку и отказывалась тестироваться дальше. Пришлось ручками исправлять эту \"неисправимую\" ошибку. Дальше тестирование прошло без конфузов. Но у тоже каша из 15,19 и 21 релизов. А оно тебе сильно нада? Тестировать-то и исправлять? Я вот лично побаиваюсь лишний раз с этим играться, боюсь, если что, концов не сыскать.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Vser1

3 - 02.12.03 - 02:25
(1) Умирает именно база на SQL Server, сам сервер продолжает работать как ни в чем небывало, единственное выводит сообщение что база повреждена и отключает ее.
А 1С в этот момент выкидывает с сообщением что потеряна связь с БД.
(2) Данная проблема обнаружилась случайно. После загрузки решили проверить, что и почем, на третьем разе дошло, что так делать нельзя. Пришлось обратно выгрузить, загрузить в обычный DBF формат и тестировать...
   skunk

4 - 02.12.03 - 05:00
(3) Значит надо смотреть, что у тебя на сервере.
     - отключи всех резидентов. Особенно антивирусные мониторы и файрволы.
     - внимательно посмотри права пользователя на скульном серваке, которым производишь тестирование. Пользователь должен иметь доступ ко всему, что можно и не можно. Лучше сразу логинь его администратором сервера.
     - поставь на отдельную машику скул 2000 и попробуй сделать тестирование на ней.
   Vser1

5 - 02.12.03 - 05:45
(4) Skunk, подскажи пожалуйста какие требования и SQL 2000, 7-ому как выяснилось необходимо ставить как минимум Win2000 Advanced Server или NT, на низших версиях поставить сервер SQL просто невозможно.
   Vser1

6 - 02.12.03 - 05:52
(4) По вариантам а и б:
1-го нет или все отключено, по 2-му для доступа к базе SQL из 1С используется стандартный пользователь SA с соответствующими правами, тестирование производилось из машины имеющей все административные права на сервере, а так же с обычной имеющей права юзера результат одинаков.
   skunk

7 - 02.12.03 - 06:23
(5) Не знаю, что там заявляет MS, но реально ставил на PII-450, RAM-256Mb, HDD 20Gb. OS Windows 2000 Server. Все работает, пока. Правда, честно тестирование из под конфигуратора не производил. Не знаю сегодня получится туда попасть или нет. Если попаду то поиздеваюся.
   skunk

8 - 02.12.03 - 06:39
(6) Самое главное забыл, посмотри какая кодовая страница установлена для SQL. Чето только щас вспомнил, что то подобное было когда то. Все работало пока не тестировал базу. Как только начинал тестировать, правда средствами SQL, SQL выдовал что база порушена и т.п. Причина не правильно скофигурированая работа сервера с кодовыми страницами.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
AdBlock убивает бесплатный контент