Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

OFF:Как вам восьмерка?

Я
   kvm

01.12.03 - 10:36
Народ, расскажите что думаета про 8.0, и, если не влом, как она идет по регионам. У нас (в Самаре) говорят, что некоторые крупные предприятия уже переходят на Управление торговлей. Франчи, естессно, все имеют, готовятся к буму.

Рекламное место пустует
   Черт

1 - 01.12.03 - 13:13
Смотрел демо версию, Если она работает так как показывают то просто супер.Но дороговата она для небольших приедприятий
   Львенок

2 - 01.12.03 - 13:35
Она другая. Она настолько другая, что можно абсолютно забыть все свои навыки программирования под 7-ку. Многие вещи мне, честно говоря, не понравились. Особенно, такие как отсутствие возможножности использовать операторы встроенного языка в шаблонах таблиц и текствых полях строчных частей документа и списка справочника. Игнорирование контекста модуля при выполнении запроса - бррр... Т.е. приходится теперь параметры в него передавать, что требует много лишьних телодвижений. Из того, что понравилось - возможность объявлять экспортируемые процедуры в любом модуле, многострочные части, деревья, и возможность сворачивать группы в табличных документах.
С синтаксисом я более менее разобрался, но как переносить рабочую конфу с 7-ки под 8-ку я пока не знаю. Геморроя немерянно. Она у нас с типовой ничего общего не имеет. Т.е. вариант, я так понимаю, один - переписывать с нуля, под новую платформу (еще слабо мной и прочими изученную), что равносильно глюкам старой конфы, поноженым на глюки переноса и возведенным в степень глюков новой сыроватой платформы.

P.S.: Я не слишком жестко
___
Искренне Ваш, Львенок.

С синтаксисом я более менее разобрался, но как переносить рабочую конфу с 7-ки под 8-ку я пока не знаю. Геморроя немерянно. Она у нас с типовой ничего общего не имеет. Т.е. вариант, я так понимаю, один - переписывать с нуля, под новую платформу (еще слабо мной и прочими изученную), что равносильно глюкам старой конфы, поноженым на глюки переноса и возведенным в степень глюков новой сыроватой платформы.

P.S.: Я не слишком жестко? Если что, удаляйте. Я этого не говорил. 8-ка рулит! ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   DElo

3 - 01.12.03 - 22:18
А как вам ошибочки такие типа разделителя триад в платёжках??? Да, согласна, исправить - 1сек, но я понимаю клиентов, которые пар из носа на тебя выпускают и хотят вернуть обратно коробку(((
Вот у клиента, которому "Управление торговлей" продали, мы уже 4 ошибки исправили (именно ошибки - так не должно было быть). Сырая программулька, а дорогая, чёрт побери!!!
PS: А кто с "Управление персоналом" сталкивался? Доже дорогая, а как пользователь потенциальный узнаёт, что она з\пл. не считает, то берёт ЗиК и настраивает...

Вобщем, подведу итоги: идея была хорошая, да только спешить с выпуском не надо было...(IMHO)
   Львенок

4 - 02.12.03 - 09:41
И снова DELo пристает к Черт'у. И снова с грязным предложением кого-то побрать! (см. топик OFF: Другие увлечения программистов) И чего он ей дался?
(3) DELo - ну не используй ты такие выражения! У меня начинается тихая истерика, когда я представляю себе программиста, с попугаем на плече в треуголке и говорящего что-то типа:
Это хороший продукт, разрази меня гром (ёх-хо-хо), от самой 1С, сто чертей ей в глотку. Клянусь своей треуголкой мы внедрим его этим сухопутным крысам, по самый бушприт!

P.S.: Поддерживаю курс Волшебника на всефорумскую грамотность.
P.P.S.: 2 Волшебник. Ну опять сработал антимат на слово "упoтрeбл&#1103й". Не дело же это! ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   DElo

5 - 02.12.03 - 11:02
(4)Ну ей-Богу!!! Ни к кому я не пристаю!!!
Проблемы с коробкой реальные были - запарились мы все тут... "вы" - означало обращение ко ВСЕМ, а не к Черту конкретно.
Да, и что за выражения? Конкретизируйте, пожалуйста - обещаю впредь быть примерной паинькой :)))

PS: По поводу грамотности, как Вам ни покажется это смешным, но я работала около года преподавателем русского языка.
   marat
6 - 02.12.03 - 13:08
А интересно, где это в Самаре купили 8-ку? Я слышал только слухи ходят.
   Puh
7 - 02.12.03 - 15:53
Мне кажется, что 7-ка и 8-ка должны существовать одновременно. Цена на 8-ку такая, что многие предприятия просто не смогут купить + перенастройка конфы + нервотрепка ...
Хотя по заявлениям 8-ка лучше решает многие задачи. Есть у нас одна настройка, так вроде в 8-ке лучше реализуется. Но мало я с ней знаком :((
   Дракон

8 - 02.12.03 - 18:05
8.0 Это перспективная платформа, возможно сейчас она не пользуется большим успехом, но на каждую раскрутку нужно время. Конечно 7.7 и 8.0 будут идти параллельно, первое время. Но после как критическая масса перейдет на 8.0 о 7.7 просто забудут. Семерка останется только у тех, у кого стоит сейчас. Предпочтения будут отдавать 8.0
   skunk

9 - 02.12.03 - 19:28
(5) это мене.
(6) не знаю за Самару но в Тольятти 100% продают.

Имел возможность потрогать ее у одного франчайзи, правда часа три всего. Правда еще ознакомительную версию, точно не могу утверждать но что то типа 8.0.1.00
Помоему там сильно увлеклись интерфейсом. В результате при перерисовки изображения окна программа выдавала жуткие тормаза. Если они в окочательном продукте это не исправили, я не думаю что переход осуществится быстро. Кстати знаю контору где бухи юзают еще 6, и главбух не собирается менять платформу.
   AmazingMan
10 - 03.12.03 - 05:09
Она еще очень глючная .. иногда работает просто супер, а иногда падает не с того ни с сего. А глюки с проводками по регисту бухгалтерии заставили меня немного поежиться. Слишком тяжелый интерфейс.

Рекламное место пустует
   kvm

11 - 03.12.03 - 12:50
(6) Слухи, только слухи.
(7-8)Понятно... Кстати, насколько я знаю, 1С продвигает 8.0 как замену для SQL версии, а прочие отдыхают. Только для крупных и богатых.
(9) По поводу тормозов. А на какой машине? На четвертых пеньках с 256 ДДР она не тормозит...почти.
   skunk

12 - 03.12.03 - 17:53
(11) вот видишь почти, а как ты думаешь в каких магазинах стоят такие машинки. Да если честно у нас в городе и на предприятиях не всегда такое встретишь. Особенно у частников.
   kvm

13 - 04.12.03 - 16:23
(11) Так я говорю - для крутых и богатых. А нафиг магазину восьмерка? им связки Торговля+Бухгалтерия/УСН за глаза.
   DElo

14 - 04.12.03 - 17:56
(9)Да, с интерфейсом заморочки, а в модулях - ошибки(((
упарились в конец, клиент нас проклинает...
А по поводу 6.0 ты прав - есть сейчас и такие юзеры, причём налоговый учёт на Excel "считают", если так можно выразиться))), з/пл - на пальчиках, формы отчётности заполняют ручкой, шариковой. Таких пользователей - около 30% и их с места не сдвинешь перейти на 7.7, не говоря уж о 8.0
   DElo

15 - 04.12.03 - 18:01
(11)Ты чего плетёшь-то? Замена для SQL-версии...
Чушь полная! Никогда 1С таких предложений не делала.
Это я тебе говорю как непосредственно в этой сфере работающий спец.
   skunk

16 - 04.12.03 - 19:38
(13)1С позицианируется как недорогое орудие учета. Ее основная ниша как раз магазинчки и лавочки, не большие предприятия. Для крутых и богатеньких есть свои продукты, с более серьезными возможностями, чем 1С.
   DElo

17 - 04.12.03 - 22:55
Ещё затруднения с продвижением 8.0 (у всех франчайзи, по кр. мере)
То, что ресурсов нужно больше, чем для 7.7, это понятно.
Но дело ещё в USB-ключе, надо же порт иметь, а у 60% пользователей 1С такие системники стоят, что туда даже "косичку" под USB нельзя протянуть (как мне сказали технари дословно: плата не видится).
Затраты на 8.0 тянут за собой апгрейд ОС до 2000, а то и всего компьютера. А она ещё и стоит - огого... Трудно продвинуть, зная, при этом, какие траблы будет твой клиент иметь(((
   kvm

18 - 05.12.03 - 11:35
(15) Я не знаю, как говорит 1С, я про возможности системы. Ну не нужен такой функционал, особенно клиент-серверная версия,если у вас 3 машины в одноранговой сети. А по моему опыту, если машин 9-10Ю то все ухищрения с протоколами и серверными виндами помогают плохо, приходится ставить SQL. Естественно, речь не о том, что машин 10, а о том, что они все одновременно работают, там документов до 300 в день.
(16) Про 7.7 согласен, про 8.0 нет. Кстати, назови мне такой продукт. Про БЭСТ и Парус я слышал, но, как говорят, работать на них не очень удобно из-за того, что подкрутить под себя - задача нетривиальная.
   kvm

19 - 05.12.03 - 11:35
(17) Абсолютно согласен.
   skunk

20 - 05.12.03 - 11:45
К примеру MGF/PRO, R3, Axpata. Любым поисковиком ищещ ERP системы.
   DElo

21 - 05.12.03 - 15:30
(18)Так это не замена, а альтернатива получается тогда.
Извини, я просто поняла дословно.
   skunk

22 - 05.12.03 - 16:33
(21) Я не говорил, что это замена. См. внимательно (16). Это продукты для дяденек, которым нужно больше, чем может дать 1С.
(18) Скажи чем принципиальным отличается 7.7. от 8.0. Тем что таблицы в один файл собрала. Большое достижение надо сказать. Что, нового, объектно-орентировочного появилось в восьмерке.
   DElo

23 - 05.12.03 - 17:27
(22)Нового много в "Управлении персоналом". Но без расчёта зарплаты это - пустое место. Покупателю надо всё и сразу. Поэтому с покупкой этого продукта не спешат. А вообще для крупных предприятий с расширенной кадровой службой 8.0 "Управление персоналом" - просто конфетка, если бы... Ну подождём-с, как будет идти, когда расчёт зарплаты ывйдет
   skunk

25 - 05.12.03 - 22:53
   sanadoc
26 - 08.12.03 - 13:26
Я думаю так.... На эти темы можно еще около года вполне спокойно и бесцельно рассуждать..... и покупать 7.7  Для себя я пока в "восьмерке" ничего благоразумного (за исключением приятных мелочей) не заметил.
   skunk

27 - 09.12.03 - 04:02
я думаю даже по более. сногие ли захотят геморойничеть и переводить все на новую платформу, когда все прекрасно отлаженно в старой.
   sanadoc
28 - 09.12.03 - 09:17
(27) Вот-вот и я про то же. Как раз сейчас стоит вопрос о большом хорошем проекте... решение уже принято в пользу 7.7 !
   kvm

29 - 09.12.03 - 12:52
(28) Если там не очень много машин - без вариантов. Или если надо делать сложное. Иначе можно запутаться в новом языке+его собственные ошибки.
   aqua
30 - 10.12.03 - 15:50
ДА-ДА-Да все вперед, в прошлое! на 77 значит на 77!!! и так и будем работать за копейки и вздыхать "а вот крутые дяденьки-то на других системах..." народ, если серьезно, неужели вы думаете, что 80 и далее не найдет своей ниши? а в 1С дебилы сидят, которые этого не понимают? двигают там что-то непонятно глючащее?
а еще тогда вы думаете, что "управление персоналом" должно зарплату считать, верно??? Ну тогда действительно надо работать только на магазинчики, у которых (вот беда-то) USB нет! А ERP, CRM, HRM, KM - это вообще все не к нам, а к буржуям. Ну тогда, вперед!!! (назад?) на 7.7 ! к магазинчикам !
   skunk

31 - 10.12.03 - 17:44
Конечно найдет свою нишу. 1С еще для приличия будет 77 подерживать. А потом просто скажет, эх платформа устарела и вперед всех. А у буха, что у него выбор не большой. Если она согласиться сама тащить 77 то и будет ее тащить. Ведь работают 60 работают. И причем тут есть USB нет USB. 80 она близко пока не стоит тех денег, которые за нее просят. А до всего остального ERP, CRM, HRM, KM, MRP, MRPII - 80 а кромя того что за нее просит 1С и близко не стояла(читай 24). Так что вперед к 80
   aqua
32 - 11.12.03 - 21:11
(24) вопрос - НОРМАЛЬНЫЙ ЯЗЫК ЗАПРОСОВ - это ЧТО? объясните, пожалуйста, непосвященному...
   skunk

33 - 11.12.03 - 21:36
(32)Да хоть тот же SQL

Рекламное место пустует
   kvm

34 - 12.12.03 - 14:52
(31) Бросить то бросит, только вряд-ли скоро. Шестерку до сих пор тащат, новые платформы не пишут, но обновляют отчетность и конфы. Даже под 2.0 отчеты выходят!
(30) Ты думаешь, заработок зависит от языка/платформы? Ну-ну. Очень много могут заплатить только если прога новая, незнакомая, спецов нет. А такую прогу и брать будут с трудом. А если восьмерка будет стоить как хорошая ERP, то зарплата будет ого-го... в фирме "1С", а не у нас.
Народ, восьмерка, конечно, пойдет. Но путать ее нишу с нишей семерки, мне кажется, не надо.
   skunk

35 - 12.12.03 - 15:08
(34)По-моему чел утверждает, что 80 и есть программа класса ERP. То бишь, внедрив ее у себя на предприятии, ты получишь всю мощь языка Prolog 4(MGF/Pro)все удобства ведения баз данных на Oracle, MS SQL и им подобных. Плюс тебе будут платить как специалисту по ERP системам. Ведь сейчас уже много предприятий созрело выбросить более 450$ плюс 150$ за каждое рабочее место. Да еще и платить программеру от 1500$ в месяц, а то и более. Я в Тольятти одного такого знаю. Уже год думает, как ему на ERP систему перейти.
   CrAdmin

36 - 16.12.03 - 11:57
А кто нибуть пробывал 8 внедрять на производственных предприятия?
   Ирка
37 - 13.01.04 - 10:27
я пробовала внедрять 8-ку и занимаюсь этим до сих пор
Переход на 8-ку был вызван прежде всего наличием в ней управленческого учёта.Траблов масса -начиная с ошибок в коде и отстутсвия именно ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ документов, но первые кхм.....успехи таки уже есть.
   345
38 - 13.01.04 - 20:12
Господи .... как дети ...

Пока! 8-ка полный нуль.... Слишком мало функлионала ...

P.S. да и саму платформу будут еще минимум год от глюков лечить ...

P.S. функционал ERP системы средненького уровня грозятся выкатить к маю ... посмотрим ...

но по стоимости владения 8-ка получается дороговатой для небольших предприятий ... терпимо от 30 и более мест ...

заметьте - не стоимости покупки .... а стоимости владения ....

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует