Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Зарплата и кадры 244 релиз

Я
   Karen

16.03.04 - 18:01
Сотрудник был принят на работу 01.02.03, при этом был введена справка с предыдущего места работы и указаны доходы за январь 2003, при расчете НДФЛ за 2003 год доходы за январь не учитываются не в первой не во второй НДФЛ.
Подскажите пожалуйста как решить проблему.

bazvan

1 - 16.03.04 - 19:50
А разве должна отражатся?????
Или вы как налоговый агент собираетесь отвечать за дела другого налогового агента
   BorisG

2 - 16.03.04 - 20:18
(0) А как Вы думаете, дл чего вводитс справка с предыдущего места работы?

PS: На нескольких форумах задавать вопрос нет смысла, мониторят одни и теже, тем более Майка там сейчас нет ;-)
   BorisG

3 - 16.03.04 - 20:19
+2 не угадал... а Майк то и ответил...
   Denis Nsk

4 - 16.03.04 - 21:15
Как бух Вам смело заявляю, если в (0) речь идет о формах НДФЛ-1 и НДФЛ-2, то (1) на 100% прав. Т.к. справка с предыдущего места работы, необходима для правильного исчисления 20 т.р. после чего пркращаются предоставляться стандартные налоговые вычеты 400 руб. на сотра и 300 руб. на чилдрена. А также по ней бух (на сколько я понял из работы с программой) определяет предоставлялся в месяце перехода с предсприятия на предприятие этот вычет на первом предприятии и следовательно заводить вычет с этого месяца или уже с другого. Ух... Кажется все сказал...
   bazvan

5 - 16.03.04 - 21:32
Правильно есть понятие налоговый агент И налогоплатильщик. 1 и 2 НДФЛ это отчеты НАЛОГОВОГО агента за то вознагрождение которое он НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКУ выдал
А вот 3 НДФЛ это отчет НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКА и именно НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК идет разбиратся с МНС (козначейством) по поводу СВОЕГО НДФЛ
(крупными буквами написаны слова на которые следует обратить особое внимание для понимания механизмов)
   Константин
6 - 07.10.04 - 14:50
Подскажите, пожалуйста, я устроился в организацию на работу по договору, отработав месяц мне должны заплатить скажем так 10000 рублей, должна ли бухгалтерия вычесть их этой суммы НДФЛ? Мне сказали, чтоесли я работаю по договору то никакой НДФЛ невзымается... Так ли это???

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
AdBlock убивает бесплатный контент. 1Сергей
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует