Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Зарплата и кадры 244 релиз

Я
   Karen

16.03.04 - 18:01
Сотрудник был принят на работу 01.02.03, при этом был введена справка с предыдущего места работы и указаны доходы за январь 2003, при расчете НДФЛ за 2003 год доходы за январь не учитываются не в первой не во второй НДФЛ.
Подскажите пожалуйста как решить проблему.

bazvan

1 - 16.03.04 - 19:50
А разве должна отражатся?????
Или вы как налоговый агент собираетесь отвечать за дела другого налогового агента
   BorisG

2 - 16.03.04 - 20:18
(0) А как Вы думаете, дл чего вводитс справка с предыдущего места работы?

PS: На нескольких форумах задавать вопрос нет смысла, мониторят одни и теже, тем более Майка там сейчас нет ;-)
   BorisG

3 - 16.03.04 - 20:19
+2 не угадал... а Майк то и ответил...
   Denis Nsk

4 - 16.03.04 - 21:15
Как бух Вам смело заявляю, если в (0) речь идет о формах НДФЛ-1 и НДФЛ-2, то (1) на 100% прав. Т.к. справка с предыдущего места работы, необходима для правильного исчисления 20 т.р. после чего пркращаются предоставляться стандартные налоговые вычеты 400 руб. на сотра и 300 руб. на чилдрена. А также по ней бух (на сколько я понял из работы с программой) определяет предоставлялся в месяце перехода с предсприятия на предприятие этот вычет на первом предприятии и следовательно заводить вычет с этого месяца или уже с другого. Ух... Кажется все сказал...
   bazvan

5 - 16.03.04 - 21:32
Правильно есть понятие налоговый агент И налогоплатильщик. 1 и 2 НДФЛ это отчеты НАЛОГОВОГО агента за то вознагрождение которое он НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКУ выдал
А вот 3 НДФЛ это отчет НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКА и именно НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК идет разбиратся с МНС (козначейством) по поводу СВОЕГО НДФЛ
(крупными буквами написаны слова на которые следует обратить особое внимание для понимания механизмов)
   Константин
6 - 07.10.04 - 14:50
Подскажите, пожалуйста, я устроился в организацию на работу по договору, отработав месяц мне должны заплатить скажем так 10000 рублей, должна ли бухгалтерия вычесть их этой суммы НДФЛ? Мне сказали, чтоесли я работаю по договору то никакой НДФЛ невзымается... Так ли это???

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует