Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Типовые конфигурации

Львенку о Супермаг-УКМ

Я
   cardy

16.03.04 - 13:24
Подскажи, какие подводные камни у этой проги. Дело в том что она фирма хочет что бы мы взяли на обслуживание их систему. У них стоит 1С-Астор-Торговый Дом 5.0 + Супермаг-УКМ на pos-терминалах. Им все настроили, но система бывает глючит- при загрузке товаров уже не раз было что один и тот же товар на разные pos-терминалы загружается с разной ценой, причем ВЕЗДЕ цены разные. Потом они все перезагружают и все вроде встает на место.
Какае еще бывают заморочки у этой проги (имеется ввиду Супермаг-УКМ). И стоит ли вообще с этим связыватся.
У нас на обслуживании уже есть другие подобные  системы, но с такой мы еще на сталкивались.
Заранее спасибо

Рекламное место пустует
   Рупор абсурда

1 - 16.03.04 - 13:49
Нормальная прога! Не хуже других, по крайней мере ...
Стабильных глюков я вроде не приметил ...
Правда, очень плотно возиться с ней не довелось ...
   cardy

2 - 16.03.04 - 20:43
Да, они еще жалуются что их весы (с печатью штрих-этикетов) медленно загружаются- около 30 мин. и в это время на компе в 1С больше ничего нельзя делать. Это как, нормально или медленно? Насчет марки весов и количество загружаемого товара- ничего сказать не могу, т.к. договор мы с ними еще не заключали.
   Львенок

3 - 16.03.04 - 23:05
(2) Это невероятно медленно. Причем необоснованно медленно. Весы всегда грузятся долго, но... НЕХЕР КАЖДЫЙ РАЗ перегружать на них ВСЮ весовую НОМЕНКЛАТУРУ. Каждый день нужно выгружать на них только приходы весового товара за этот день. У меня высы грузятся не более трех минут (CAS LP-15).
(0) Никаких сурьезных проблем с Супермагом не было ни разу. Просто стоит внимательно прочесть толстенькую инструкцию к нему.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   SnarkHunter

4 - 16.03.04 - 23:39
Интересное словосочетание: "но... НЕХЕР КАЖДЫЙ РАЗ"... Смысл от меня ускользает...
   cardy

5 - 17.03.04 - 07:02
Всем спасибо, все понял. Наверно возьмемся за них.
А на весы наверно действительно каждый раз выгружается вся номенклатура. Когда нас туда подпустят- думаю все передалаем.
   Львенок

6 - 17.03.04 - 10:55
(4) Это значит, что принципиально на весы можно выгружать каждый день (по степени идиотизма):
а) Вообще всю номенклатуру, нехай взвешивающие разбираются, зачем весы знают позицию шок. бачтончик MARS, и продается ли он на вес. (Правда такой идиотизм мне ни разу не встречался).
б) Всю номенклатуру с признаком "весовой" (кстати абсолютно необходимо добавить в номенклатуру дополнительный реквизит НомерВВесах, ибо память у весов маленькая раз, оперторы весов привыкают к определенному товару под определенным номером два, НомерВВесах для весов это тоже самое что ID для 1С) три.
в) Всю весовую номенклатуру с положительным остатком. Кстати, если номер в весах у каждой позиции есть и строго фиксирован, то тогда все обновления пишутся именно туда куда нужно. Остальные позиции не стираются но и не обновляются (а зачем, если их 0 шт. осталось?).
г) Весь весовой товар из приходных накладных за последний день. Если не было никаких переоценок товара, то цены могли измениться только у свежеоприходованных товаров, там же могли добавиться новые товары.
д) Весь весовой товар из приходных накладных за последний день, у которого изменились продажные цены.

У меня в выгрузке на весы можно выбирать варианты выгрузки б), в), г). А для г) можно указывать не день, а вообще говоря интервал. По умолчанию при открытии выбрано г) с интервалом день. Однако если замечено какое-то расхождение весов с прайсом, можно перегрузить их полностью всем весовым товаром (но это, кстати, минут десять-пятнадцать от силы).
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Южаков
7 - 17.03.04 - 11:04
СуперМаг УКМ.
Минусы (на мой взгляд):
-закрытая БД (под паролями файлы DB) пароль знают только ЦТО и сам СервисПлюс.
-необходимо ручное сворачивание БД на POSе (не более 30 МБ файл cashsale.db)
для меня лучше и проще МастерКасс.
   sl

8 - 17.03.04 - 11:28
СупермагУКМ бывает на Paradoxe и на DBF.
DBF не видел, ничего сказать не могу.
в Paradox запаролены только файлы настроек и пользователей. Но и их можно открывать, пользуясь универсальными парадоксовскими паролями :)
Из минусов: иногда падают индексы, чаще из-за проблем с железом.
   Hron`итель
9 - 24.06.04 - 10:09
Насколько хорошо СуперМаг поддается перепрограммированию и возможно ли это в принципе?.. поле там добавить.. функцию какую-нибудь поправить..
А то обратились недавно с этой системой.. есть у них кнопка для скидки 20.. надавно попросили то же самое для 30%..
   Komediant
10 - 24.06.04 - 10:40
СМ УКМ не подлежит перепрограммированию в принципе. Существует лишь возможность подключения нескольких модулей.
Из минусов: 1. Когда мало памяти хронически имеем Run-time. 2. Не хранится остатков - для супермакета удобно, для прилавочной торговли - нет. 4. Уже указанная закрытость некотрых данных - но многие dbf можно ковырять и изменять.

Что касается взаимодействия УКМ и Астора то все при помощи модуля SMS работает хорошо и выгружается тоже хорошо - каждому POSу по каталогу на серваке и настроить выгрузку везде одинаково - через один драйвер. И все собственно.

Кстати Львенок - весы по Ethernet (напр Digi) грузяться оч.быстро, а вот CAS LP через COM - (в супермаркете обычно очень много сортов весового товара) - долго. Как тебе удалось добиться ускорения через интерфейс RS232?

Рекламное место пустует

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует