Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Типовые конфигурации

Где хранятся контактные данные (адрес, телефон) и как с ними работать

Я
   AlexPr
14.01.05 - 09:52
Где (в каком объекте конфигурации) в v8 хранятся контактные данные (адресс, телефон), которые вводятся в форме элемента справочника Контрагента и как можно организовать их запись четение программно. Ни телефона, ни адреса нет в качестве реквизитов справочника. Как я понял на форме они вводятся через обработку, а вот куда заносятся после ввода непонятно.

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 14.01.05 - 10:01
Они хранятся в независимом регистре сведений КонтактнаяИнформация.
Для отображения и ввода информации обычно используется обработка КонтактнаяИнформация с табличной частью. Хотя сведения из этого регистра могут быть показаны в отдельных надписях.

У регистра сведений есть несколько форм для ввода каждого типа КИ.

Вообще используются следующие объекты:

1. Спр. ВидыКонтактнойИнформации (элементы вводятся пользователем)
2. Перечисление ТипыКонтактнойИнформации (адрес, телефон, Электронный адрес, веб-страничка, прочее)
3. Справочник Контрагенты, КонтактныеЛица, Сотрудники и др.
4. Обработка КонтактнаяИнформация
5. Рег. св. КонтактнаяИнформация
6. Общий модуль по контактной информации
7. Загрузка классификатора адресов
   AlexPr

2 - 14.01.05 - 10:59
Большое спасибо. Почитал по регистрам сведений, только так и не очень понял каков   механизм программной записи данных в эти регистры. Вот например у меня есть задача перенеса данных по контрагентам внешнего файла в справочник.контрагенты. Абсолютно понятно как заполнять программно реквизиты справочника (это я уже реализовал), но не понятно как перенести автоматически адреса и телефоны (общее число контрагентов порядка 1000, вручную переносить нереально). Примеров работы с регистрами сведений я пока не нашел.
   Rovan

3 - 14.01.05 - 11:17
(3) См. книжки, примеры в самой типовой базе.
В след раз ставь птичку V8.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует