Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

О жизни... ::

Метки:

ОФФ: Восстановление раздела на винте (НТФС)

Ø
Я
   Шурик71
08.01.05 - 12:27
В общем, у кого какие есть положительные отзывыот соответствующего софта.
Винт самсунг, 80 Gb. Второй раздел с данными (55 Gb)"не форматирован" :( .
Сейчас пытаюсь спасти с помощью Restorer 2000 Pro, но т.к. одним куском на другом винте гигов 35-40 (столько весили данные) высвободить проблематично, то запустил только сканирование... Вот оно уже часов 12 идет, процентов 25 отсканировало, результат неизвестен. И думаю: ждать окончания или прервать и попробовать что-то другое?

Полезного и невосстановимого там не особо много, винт домашний, все (или почти все)рабочее есть и на работе, но:
- цифровых фоток за полгода мег 400 (не доходили руки разобрать, проредить и слить на болванку
- почта
- часть подборок статей и софта
.. все это нигде не продублировано...
P.S. Про архивные копии знаю, но - у нас же пока гром не грянет...

Халява
1 - 08.01.05 - 13:01
GetDataBack.NTFS.v2.31
восстанавливал 160 ггб
винт шуршал 2 часа на P4-3.0 1 мгб кеш и 512 мгб озу
восстановилось 99.9%
можно сохранить файл с данными поиска того что можно восстановить и после
восстанавливать по частям
   Шурик71
2 - 08.01.05 - 13:47
Я прервал работу Restorer-a и на одном из вариантов "структцры диска"
сделал Reopen. После чего он стал шуршать заново, но теперь кажет "что накопал". Судя по прогрессу (половину винта прошуршал, много чего из того, что было показал), скорее всего востановлю успешно, хотя хроническое "Read Disk G: Filed at position ..." сомнений прибавляет.
GetDataBack уже в резерве, готовится в случае чего :)
   Alex454
3 - 08.01.05 - 14:03
Easy Recovery рулит! Сам недавно восстанавливал 160Гб, выбираешь метод RAW, при котором идет поиск по сигнатурам, и востановит даже полный труп. Только в этом случае восстановленные данные будут разложены по папкам с раширениями, соотвт. сигнатурам. Например все *.HTM с именами FIL01.FIL02.,FIL03... в папке с именем DIR01.HTM.
Но это самый надежный способ( если другие не помогут). Могу скинуть на мыло.
   GStiv
4 - 08.01.05 - 15:07
GetDataBack.NTFS.v2.31 почему то отказался брать русские имена папок, Acronis Recovery Expert смог сделать все зависит от того что ты хочешь. Посмотри на acronis.ru (это не реклама просто совет)
   Халява
5 - 08.01.05 - 15:25
у меня русские имена взяла :-\
   Халява
6 - 08.01.05 - 15:29
(4) наверное не крякнутая была
   Шурик71
7 - 08.01.05 - 17:23
Подвожу предварительный свой итог:
Прочим софтом (кроме Restorer 2000) воспользоваться, видимо, не пришлось:
судя по всему, 95% того, что надо - восстановилось. То есть, процесс копирования еще идет, но:
1) в списке найденного есть почти все
2) все, что уже скопировалось /и что проверил/ - было читаемо.
(сейчас 7Gb музыки копируется ).
Проверена читаемость восстановленного: 700 М фоток, скачанного софта /выборочно/ , 250М почты.
С русскими именами проблемм никаких. Те оставшиеся 5% можно спокойно отнести на физические сбои диска. Единственно - ме-е-едленно... но уж подожду...

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует