Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Проблема при сохранении обработки как внешней

Ø
Я
   Egor27
08.01.05 - 09:43
Сохраняю в ТИСе из конфигуратора отчет "Ведомость по остаткам ТМЦ" как внешний отчет. Присваиваю ему имя. Потом переделываю его. И запускаю как внешний отчет в ТИСе. Когда открывается таблица, то для того чтобы изменитьт параметры отчета, я нажимаю в Таблице кнопку "Настройка". И тут начинается. Открывается не форма моего внешнего отчета, а форма встроенного отчета "Ведомость по остаткам ТМЦ". :-(
Либо как то при сохранении отчета как внешнего сохраняется внутренний код отчета, поэтому при настройке запускается не то что нужно.
Можно как то с этим бороться?
Спасибо !

Рекламное место пустует
   Мулька
1 - 08.01.05 - 09:45
А по кнопке Настройка ты ни куда не лезешь дальше случаем ?
   Egor27
2 - 08.01.05 - 09:52
А куда там дальше лезь то. Эта кнопку служит для задания или корректировки параметров в отчете для выборки. Там лезть некуда.
Возьми сделай сам, и у тебя тоже получится самое.:-(
   SnarkHunter
3 - 08.01.05 - 10:12
(0)Ты не все переделал... Найди строку

Расшифровка.Установить("Отчет", "ВедомостьПоОстаткамТМЦ");

и замени на

Расшифровка.Установить("Отчет", ПутьКОтчету+"ВедомостьПоОстаткамТМЦ.ert");
   Egor27
4 - 08.01.05 - 10:16
3 - это нужно так менять только для отчетов которые делаются из стандартной конфы?
А если я путь к отчету поменяю, то снова корректировки делать? С чем вообще эта проблема связана?
Код внутренний у них один что ли, коль они не различаются как внешняя и внутренняя?
   SnarkHunter
5 - 08.01.05 - 10:22
При чем тут код... Смотри в ГМ процедуру ОбработкаЯчейкиТаблицы - многое станет понятным... А чтобы путь не изменять применяй для внешних обработок процедуру РасположениеФайла...
   Egor27
6 - 08.01.05 - 10:23
5 - Спасибо за помощь 1
:-)
   Gosha
7 - 08.01.05 - 17:13
(3)+
При вынесении обработок во внешние из типовых заменять:
Расшифровка.Установить("Отчет", <ИмяОтчетаКакОноЗаданоВМетаданных>);
на:
Расшифровка.Установить("Отчет",РасположениеФайла(,));
(может там ещё параметры при обращении к "РасположениеФайла" нужны - не помню ужЕ, я "Обновить" и "Настройка" нафиг выношу из внешних)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует