Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Обмен данными в УРИБ. Тупиковая ситуация?

Ø
Я
   Caligula
07.01.05 - 15:19
Ситуация такая. Есить ЦБ, есби ПБ.
Часть 1. Центральная база.
Захотеля удалить документ из конфигурации. Он заматерился на то, что по документу есть движения. Захожу в журнал документов и хочу пометить на удаление сами доки. На на это нет прав. Я добавляю права, затем удаляю доки из журнала (то бишь удаляется движение). И затем спокойно удаляю документ из конфигурации. Делаю выгрузку в автоообмене.
Часть 2. Периферийная база.
В периферийной базе делаю загрузку в автообмене. Она грит друг, я не могу удалить док, по которому есть движения, загрузка не выполнена. Ну я лезу в журнал, чтобы удалить движения, а прав-то нет. А что нуно чтобы появились права? Правильно, загрузить их из центральной! А эта самая загрузка и не выполняется!
Вопрос: шо делать? ситуация тупиковая или есть выход?

Рекламное место пустует
   systemstopper
1 - 07.01.05 - 15:27
А если в 2 этапа? сначала добавить права, выгрузить-загрузить, потом удалить документы?
   Caligula
2 - 07.01.05 - 15:39
(1) Ну дык теперь понятно что в 2! Но что случилось - то случилось. И как теперь быть? :-0
   systemstopper
3 - 07.01.05 - 15:43
Снять с базы признак периферийной, изменить права, удалить документы.
   Caligula
4 - 07.01.05 - 15:52
(3) Я так и думал ... а не напомнишь плиз, где признак находится?
   systemstopper
5 - 07.01.05 - 16:00
Сам никогда не делал. Вот что написано в дополнении к доке по УРИБ.
Согласно документации, процесс инициализации РБД - необратимый, но иногда возникает потребность удалить всякое упоминание о том, что база данных когда-то была распределенной. Что для этого необходимо сделать:
В первую очередь, в файле 1SSYSTEM.DBF вручную очистить 3-х символьное поле DBSIGN (содержащее код ИБ). и в принципе этого достаточно. Но для возврата ИБ в первозданное состояние, нужно выполнить п.п.2-3.
Удалить файлы 1SDBSET.DBF, 1SDWNLDS.DBF, 1SUPDTS.DBF и соответствующие индексные файлы (.CDX) .
В файле 1SSYSTEM.DBF обнулить 36-ти символьную строку DBSETUUID: 00000000-0000-0000- 0000-000000000000.
   vS
6 - 07.01.05 - 16:18
а копию не делал чтоли перед изменениями?
нинзя...
   Caligula
7 - 07.01.05 - 16:30
(6) база не рабочая, просто экспериментирую :-)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует