Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

ЗиК: Сверхнормативные выплаты командировочных

Ø
Я
   Dexter2
06.01.05 - 20:16
Значит так: Расчетчик говорит что нужно сделать вид расчета "Сверхнормативные выплаты команд-х" чтобы он не попадал в фонд оплаты так как по бух проходит по 71 счету, но в карточки НДФЛ и ЕСН должны попасть налоги с этой сумму. Вобщем че-то я туплю, мож кто знает?

Рекламное место пустует
   VZ
1 - 06.01.05 - 20:23
А зачем их делать? Они и так есть...
   Dexter2
2 - 06.01.05 - 20:25
(1)Где?
   VZ
3 - 06.01.05 - 20:52
(2) В ЗиКе. Называются немного смешно, правда: "Сверхнормативные выплаты"...
В Базу НДФЛ входят, в Базу ЕСН входят, на сальдо не влияют, проводки по зарплате в бухучет не формируют...
   Dexter2
4 - 06.01.05 - 20:53
Есть просто "Сверхнормативные выплаты", но они заведены как неденежный доход а так не надо.
   VZ
5 - 06.01.05 - 21:00
(4) Голуба, не надо понимать так буквально... "Неденежный доход" это не значит, что курями зарплату выдают (кстати, куры имеют денежный эквивалент), это означает, что суммы не входят в расчет сальдо, они не появляются в Ведомости.
Всего лишь. И сделан этот ВР именно для командировочных (и подобных) расходов.
   Dexter2
6 - 06.01.05 - 21:06
(5) А теперь объясни это Расчетчику которому надо чтоб в своде зарплаты вобще небыло этих выплат, а налоги были.
   1Стрелец
7 - 06.01.05 - 21:12
(5) Самое время запросить эти самые "Очень сверхнормативные командировочные" ;-))
   VZ
8 - 06.01.05 - 21:13
(6) И не собираюсь объяснять. Потому что так комп устроен: он может посчитать только то, что есть в базе расчетов. А в базе расчетов это самое то оформлены словами Вид Расчета. А если он не хочет, чтоб они в своде появлялись, так пусть вырежет их к чортовой матери ножницами и выкинет. А когда начнет искать цифири сводные (и в разбивку) по этим самым Сверхнормативным, то пусть отправляется на помойку и ищет там отрезанные клочки.
   rsv
9 - 06.01.05 - 21:16
(8) Привет! Любишь ты ЗиКу.
   VZ
10 - 06.01.05 - 21:22
(9) Привет! Да, я считаю ее самой лучшей конфой из всех 1С-их: это зарплата, сдесь дуриком не прикинешся, да еще с учетом коленец наших законодателей и мытарей ... (назову их как следует - Железяка на год забанит) :)

Рекламное место пустует
   rsv
11 - 06.01.05 - 21:47
(10) Подумал, подумал и вот возьму и соглашусь с тобой, пожалуй, добавлю только, что лично мне очень нравится бухгалтерия, хотя я её у себя в конторе переделал процентов на 80, но это было так просто! Но больше всего мне нравится моя самописка, по учету заявок на подкрепление ден. средствами в отделениях почтовой связи. Там три документа, но в них столько всяких хитростей!
   Мымра
13 - 07.01.05 - 07:23
Зачем все так усложнять? Надо ввести ВР, который выплачивается в неденежной форме. И тогда он не попадет в оплату, а попадает в расчет налогов. Такой ВР подходит для всего:сверхнормативные командировочные, подарки, оплата проезда, оплата за спортзал и бассейн и многое другое.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует