Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Есть ли в реестре информация о тип базы?

Я
   Yak
12.01.05 - 18:30
Есть ли в реестре информация о тип базы? В смысле Бух, усно и т.д. Если нет то как его можно узнать.

Asmody

1 - 12.01.05 - 18:33
как ты думаешь, для чего в типовых применяется такая функция ГМ глИдентификаторКонфигурации()?
   Yak

2 - 12.01.05 - 18:43
Вот что значть мало работать с типовыми :)
Такой вариант может и подайдет, хотя не совсем удобен. А других возможностей нет?
   Беглый

3 - 12.01.05 - 18:49
По моемому, в 1С нет типов конфигурации в таком виде, в котором ты хочешь видеть..Только если заранее прописать в нужном месте и там брать(опять же глИдентификаторКонфигурации)
   Asmody

4 - 12.01.05 - 18:49
ну... можешь еще по метаданным посмотреть, какие объекты у тебя определены (планы счетов, регистры, журналы расчетов) - и делать какие-то выводы.
   Yak

5 - 12.01.05 - 18:58
Да можно и по данным косвенным так скажем только ненадёжно как-то да и извраженно. Ладно если однозначно только глИдентификаторКонфигурации() придется писать на чем то что Оле знает или вообще на самом предприятии. Хотя по скорости это наверное будет жутко не быстро базах при 20. Или вообще не писать. :)
Всем большое спасибо.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует