Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Фильм Эквилибриум

Я
   Волшебник

13.03.04 - 18:08
Сегодня по СТС в 18:35 будет хороший фильм "Эквилибриум", посвященный одной антиутопии. Очень рекомендую посмотреть.

Подробнее о фильме здесь - http://www.cinergia.com.ua/informat/1134/

spock

1 - 13.03.04 - 18:14
фильм хороший, но не для всех.
Подобие матрицы, только эмоциональнее.
Вопрос Волшебнику: почему Опера на этом форуме плохо работает?
   Волшебник

2 - 13.03.04 - 18:57
Программа на Рамблер оказалась неправильной. По СТС идет какая-то ерунда.
   Волшебник

3 - 13.03.04 - 18:58
Наверное, его показывали вчера. Облом.
   kos

4 - 13.03.04 - 19:14
Шматрицу смотрел кто-нибудь?
   OctoberHammer

5 - 13.03.04 - 22:50
Aвтор: Rolly

Equilibrium (Реценция на обратной стороне упаковки)

Фильм Equilibrium ("Эквилибр") рассказывает о нелегкой судьбе эквилибристов. Главный герой фильма - Клерик, - работает на престижной, но опасной работе - он эквилибрист в цирке (видимо отсюда название фильма). Работа нелегкая и требует постоянной сосредоточенности и полного отсутствия эмоций. Главный герой успешно справляется со своими обязанностями до тех пор, пока его коллега и напарник (удивительно похожий кстати на Боромира из фильма "Властелин колец"), не начинает проявлять признаки эмоциональности и в результате погибает (не без помощи Клерика). Для недавно овдовевшего Клерика это тяжелый удар. Он постоянно размышляет над проиcшедшим (его красивое лицо время от времени обезображивает гримаса, обозначающая тяжело протекающий мыслительный процесc). Новый напарник Клерика, молодой и амбициозный, с первых минут их знакомства явно хочет подсидеть, правильнее будет сказать спихнуть с насиженной должности своего старшего коллегу. А в это время, в благополучном на первый взгляд цирке, происходят события, грозящие развалить все заведение. Директор цирка, по прозвищу Отец, вызывает все большее недовольство прогрессивной (судя по прическам и костюмам) цирковой молодежи. Точнее неудовольство вызывает его (отцовская) устаревшая цирковая программа и жесткие меры цирковой администрации по отношению к нарушителям дисциплины. Прогрессивная молодежь собирается прямо под полом цирка, поэтому движение недовольных носит название "Подполье". Волею судеб Клерик знакомится и влюбляется в подругу своего погибшего напарника, но и она погибает, став жертвой фиерического аттракциона, не без участия главного героя (что уже становится закономерностью). Грустные размышления над всем происходящим приводят Клерика в "Подполье", где подпольщики убедительно доказывают ему, что все его и не только его несчастия закончатся если избавить цирк от Отца-директора с его нудной цирковой программой. Сумеет ли Клерик расправиться с Отцом и выити живым из неравной схватки в дюжими охранниками? Сумеет ли он решить все те важные проблемы, над которыми он размышляет весь фильм в перерывах между эквилибристическими номерами? Смотрите на компьютерах и ноутбуках "Equilibrium" - фильм с нетривиальным сюжетом и небольшим бюджетом!

P.S. Читать рецензию необходимо ПОСЛЕ просмотра фильма.
   SAS_Chelny

6 - 14.03.04 - 00:14
(4) Смотрел :) Гоблиновский сценарий не хуже оригинала получился...Психи,санитары...Весело :))
   kos

7 - 14.03.04 - 14:48
(6) А я вот как-то всё никак не посмотрю – руки не доходят :(
   SAS_Chelny

8 - 14.03.04 - 15:27
Рекомендую ! Саундтрек отменный , родной отдыхает.
   kos

10 - 14.03.04 - 20:18
Посмотрел, саундтреки действительно рулез.

Рекламное место пустует
   SAS_Chelny

11 - 14.03.04 - 20:19
Обращайтесь еще :)
   LLF

12 - 15.03.04 - 12:32
Ну и какой мод меня заблокировал, покажись, интересно просто кто это выступил в роли адвоката Гоблина, человека который делами своим извращает чужое творчество, поднимая на свет не лучшее, что есть в русском языке. Эпитет который я вчера обозначил применительно к Гоблину – это самое мягкое, что можно было вспомнить характеризуя его и его поклонников (даже фильтр не ругнулся), и я даже согласен, что сообщение мое можно было почикать, но вот блокировать не стоило, это мод погорячился, впрочем, горячка нездоровая свойственна отдельным модам этого форума.
   Sergei

13 - 15.03.04 - 12:44
(12) Не надо наезжать на Гоблина, он делает то, что нравиться людям, пусть и не всем, а тебе нравится все, что ывпускает Голливуд, только честно.
Кстати советую почитать интервью с Гоблиным в журнале Кооммерсант-Деньги. Может быть сменишь мнение
   LLF

14 - 15.03.04 - 12:51
(13)Не все, а еще мне не нравятся извращенцы
   Sergei

15 - 15.03.04 - 12:54
(14) Ты никогда не смотрел Гоблина с друзьями с парой ящиков пива?
   LLF

16 - 15.03.04 - 12:55
Да и кто же меня заблокировал, я просто хочу знать, подпись под деяниями своими ставить надо.
   Львенок

17 - 15.03.04 - 12:59
(16) Я посмотрел, кто тебя заблокировал... Лучше прекращай выяснения, мой тебе добрый совет. Надеюсь, мы друг-друга поняли?
P.S.: А я Гоблина уважаю.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   fellow

18 - 15.03.04 - 13:24
Гоблина я не знаю, не общался с ним никогда. Его "авторизованный перевод" поначалу забавляет. А потом замечаешь - однообразно всё как-то. Начал смотреть "Шматрицу" - почти как в "Двух Башнях", только по второму разу. Хотя, под пиво пойдёт.
   gr13

19 - 15.03.04 - 14:41
(0) классный фильм, уже раз 5 посмотрел
   skunk

20 - 15.03.04 - 17:08
во всем страшном что происходит с нарушителями на форуме винять двух модом... назвать, думаю нет смысла и  так все знают...

поступил бы аналогично...
   LLF

21 - 15.03.04 - 17:38
(17)Появляются доброжелатели, спасибо конечно, только напрасно.
Это не тот мод, случайно, который по Пушкину живет?
   babaEGA

22 - 16.03.04 - 12:34
(0) Хороший фильм. Год назад шел в кинотеатрах Москвы. Напоминает рассказ Е. Замятина "Мы".
   NewComer

23 - 16.03.04 - 13:01
На самом деле удивительный фильм. Сценарий - слабоват, таких тысячи, бюджет - маловат. СпецЭфекты  - отдыхают. Но что то в этом фильме такое есть, что если натыкаюсь на него по телику, то оставляю и смотрю, хотя когда то смотрел его в кинотеатре.. Может фраза "Ты топчешь мои грёзы..."?! :-))

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует