Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Торговое оборудование

Вопрос по весам (торговое оборудование)

Я
   GrayT

12.03.04 - 00:09
Есть задумка реализовать такую работу: На весы кладем товар, на компе нажимаем кнопочку и получаем новую строку документа, с уже заполненым весом.
Кто-нить делал/видел нечто подобное. Что-то сколько я не искал, у меня сложилось ощущение что с весами работают только в сторону весов :(

Рекламное место пустует
   BorisG

1 - 12.03.04 - 00:15
Это давно решено...
Работа с весовыми товарами является еще одним направлением автоматизации учета в розничной и оптовой торговле. Имея в наличие электронные весы, имеющие интерфейс с компьютером, мы получаем возможность передать вес товара в кассовый аппарат или непосредственно в программу для обработки. http://www.retail.ru/encycl/vesi.asp
   AlexMan

2 - 12.03.04 - 00:18
Напрасно такое мнение сложилось ...
Я работал с весами фирмы Тензо-М так вот должен доложить работа с ними сплошное удовольствие они (фирма Тензо-М) продают тебе весы (твоей организации) и за 100 $ еще и драйвер с помощью которого и осуществляется связь с весами .
Далее все как в сказке : Драйвер даже устанавливать не надо 1 раз запустил *.ехе и все драйвер у тебя уже стоит
Весы имеют 4 свойства и вроде 4 метода (типа СчитатьВес() или УспокоилисьВесы() вроде того) и все это пишется в коде 1С после Весы=СоздатьОбъект("НеПомнюКакой"); простенько и со вкусом..... мне очень понравилось
   Львенок

3 - 12.03.04 - 00:25
А на самом деле это делается все не так. Берутся весы CAS (LP-15), на них выгружается весовой товар (пишется ручками обработка на 1С), а затем на них вешается все что нужно, а они печатают липкие эктикетки с ценой, весом и главное со штрих-кодом. Эти этикетки лепятся на пакетик со взвешеным товаром, а пакетики раскладываются на полки магазина. Покупатель берет пакетики вместе с прочими продуктами, и столь же единообразно они все сканируются сканером на кассе (возможно даже без доработок в 1С), причем правильно. Вот так это все работает у меня не первый год.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   AlexMan

7 - 12.03.04 - 12:38
+(2) чють не забыл 100$ за драйвер и если у тебя будет 50 весов тогда все равно 100$ круттттттто

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Миста — веселый ресурс со своими эксклюзивными тараканами Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует