Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Пользовательский вопрос - неправильно привязались доки

Я
   a_aladdin

05.03.04 - 14:22
Помогите советом, Товарищи!
Ситуация следующая:в прошлом периоде к строке выписки(расход) привязалось лишнее Поступление(розница) - в смысле выписка встала на аванс, а приходы его(аванс) закрывали.Вводили один из приходов задним числом и следующий окаазлся лишним в этом авансе.
При проведении послед-ти вся эта лажа сдвинулась бы, НО в КК4.4 по умолчанию Поступление(розница) не входит в основную послед-ть. Я это заметил токо щас, когда уже лезть в прошлый год нельзя.
Теперь в отчете по регистру Поставщики вылезает такая лажа как долг НАМ поставщика по документу ВыпискаРасход(это и понятно, раз к нему привязано лишнее поступление)
Просьба не кидать шапками а помочь - че тут можно сделать.
Из пользовательских методов нашел токо - сторнировать
эту выписку, лишний приход и все последующие привязанные к ним документы, а это нереально, т.к. трабла не разовая и таких плюхов окказалось много..

Рекламное место пустует
   КККК
1 - 05.03.04 - 15:23
да гонишь, поступление розница должно входить в последовательность.
Ну и навводишь ты сейчас документов, потом включишь Поступление розница в последовательность  и все поедет.
Имхо, если у тебя нету Поступление розница в посл., включай и перепроводи все. Измениться прошлый год, ну и бог с ним.
   a_aladdin

2 - 05.03.04 - 16:13
- должно но не входило..
- уже включил и с нового года нормально идет
- ГлБух меня повесит тогда
   КККК
3 - 05.03.04 - 16:20
а так у главбуха отчеты неправильные годовые.
Если ты на сто проц. уверен что прошлый год перепроводить неикогда не будешь, то на хиппо есть что-то типа "Универсальный двигатель регистров", посмотри.
подвинешь что куда тебе надо.
   shura

4 - 05.03.04 - 17:08
Включи док в последовательность и программно установи последовательность на начала этого года (иначе она откинется на первый док в базе)

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует