Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Как думаете - взлетит (свое дело)?

Я
   Львенок

05.03.04 - 12:12
Решился таки открыть свое дело. Хочу открыть мини игровой салон (на самом деле хочу в последствии открыть "учебный центр", а техническая база одна и та же, да и совмещать можно). Сейчас на этапе разработки безнес плана. Думаю прикупить шесть недорогих (но игровых) компов (500-600$ каждый), одни стерео очки, несколько джойстиков и руль. Снять помещение недалеко от какой-ньдь школы и вперед. Заодно приторговывать CD и DVD. Кредиторы нашлись. Так на калькуляторе посчитал, вроде за вычетом зарплаты, аренды, выплаты кредита, каких-то налогов, амортизации и страховки, остается все же плюс, даже если выручка будет процентов 70% от запланированной. Сейчас пытаюсь проработать все детальнее. Как думаете взлетит? И что может помешать? И кто знает что-то про подводные камни такого бизнеса?
P.S.:  У нас в среднем по городу час игры днем 20р, на VIP компьютере 25р, на всю ночь в будни 100р, вип 125р, в выходные и праздники ночь 125 и 150 соответственно. Компы достану по хорошим ценам (есть договоренность с директором комп. фирмы). Аренда у нас около 700-800р, за кв. метр), мне нужно около 20-25 кв. метров.
___
Искренне Ваш, Львенок.

Рекламное место пустует
   3V

1 - 05.03.04 - 12:21
Тимур, а город какой?
   Vser1

2 - 05.03.04 - 12:22
Подключи интернет, и поставь туды принтер, для начала можно и струйный цветной взять, а потом и лазерник добавить, тогда больше будет возможности использовать аппаратуру.
Все остальное упрется в твое желание, и деньги, если последнее отпадает, то придется еще много побегать (повкладывать на сторону) ну там пожарники, санэпидемстанция...
   3V

3 - 05.03.04 - 12:25
(+2) можно еще в салоне сделать мини бар с пивом, достаточно хорошо уходит... у нас в Сургуте в каждом инет кафе такое и в игровых клубах, хороший процент к прибыли
   Львенок

4 - 05.03.04 - 12:28
(1) Деревня, глушь, Саратов. Салонов есть не мало, но у меня сложилось ощущение, что они как пельменные и ларьки по продажи шаурмы, особой конкуренции друг другу не составляют. Куда ближе туда и пошел...
(2) Интернет в планах есть. По ISDN. 60$ абонентка включает неограниченный доступ с Саратовским рессурсам (в т.ч. и игровым серверам некоторым, местному чату и пр.), и 0,11$ за мег из внешнего интернета. Принтер, это интересно, запишу в планы. А вот пожарники и санэпидем меня да, смущают. Не знаю, может ли мне тут чем-то помочь мой папа, который в пагонах?
___
Искренне Ваш, Львенок.
   327
5 - 05.03.04 - 12:30
Наивный .....

Для начала узнай, сколько стоит

охрана, тревожная кнопка - без этого менты не дадут разрешение

Санэпидстанция - узнай требования к помещению и отделке, требования к содержанию сортира... увы, проза жизни....

Пожарные - сколько выходов должно иметь помещение, требования к отделке негорючими материалами

Сколько стоит купить кассовый аппарат - без него тебя поимеют налог органы....

Пробей разрешение на подключение к электроэнергии .... воде ....

Ну для начала хватит.....
   3V

6 - 05.03.04 - 12:33
(+5) п. 1 зарегистрируйся как ИП или юрлицо
   Черт

7 - 05.03.04 - 12:35
Я думаю Тимур, у тебя все получится, побегать конечно по первой придется, но волков боятся сам знаешь.
(Джойстики и руль это ты на них одних разоришься ИМХО)
А дело хорошее, если есть возможности начинай. Удачи!
   Львенок

8 - 05.03.04 - 12:41
(5) Спасибо за предупреждения.
(6) Спасибо за советы.
(7) Спасибо за поддержку! ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   Marinka

9 - 05.03.04 - 13:15
А я удачи желаю... и... чтобы всё у тебя получилось :о)
   ally

10 - 05.03.04 - 13:22
Львенок, главное к делу подходи без иллюзий. А вообще если возможность есть пробуй. Удачи!

Рекламное место пустует
   Кoмпозитор
11 - 05.03.04 - 13:26
(8) Узнайте о размере ежемесячных выплат
   3V

12 - 05.03.04 - 13:47
(8)Тимур, стукнись в асю 275251554
   Druid

13 - 05.03.04 - 15:45
Молодой человек, меньше эмоций :-)
У Хайнлайна есть классное высказывание: \"Колупай и не чирикай!\".
Все получится, не надо об этом не у кого спрашивать.

P.S. Моя мессага без понтов, так сказать от чистого сердца.
   Spoofy

14 - 05.03.04 - 16:05
По регистрации проще ПБОЮЛ. Меньше заморок с налоговой, да и выплата налога по упрощёнке. Мне видится дизайн очень важной компонентой клуба. Название типа "Полигон" с маск сеткой на потолке (благо папа в погонах) и защитным цветом стен очень эффектно (для детей). В Питере, по крайней мере, на индивидуальности клуба делается большой акцент.
   prsys
15 - 05.03.04 - 16:24
Вы материться умеете ? Вы с наркоманами общались ?
С шантрапой уличной ?
Вы знаете, что бывают налеты ?
Молодой человек, вы жизни не знаете.
   skunk

16 - 05.03.04 - 17:04
Львенок не так все страшно, но в принципе и не так легко... в принципе при грамотном подходе можно добиться результатов...

1. Нет связей в МВД не думай, у тя они вроде есть
2. Прокат гораздо выгоднее проката
3. Запись СД (особено прет состовление сборников как софта так и прочей каки)
4. Инет в принципе на фих... много проку от него нету... хотя кто его знает как сейчас бы повернулось, у меня было просто парачка клиентов которые перлись в чатах да нет нет в муд играли
5. Если канал для инета жирный можно порулить хостером + почтовый сервис, нет нет а копейка будет
6. Салон лучше лупить на пару с фиромой по сборке компов... у них на складе один фих лежат и пыляться...

ps короче много чего еще...
   Bzzzzz

17 - 05.03.04 - 17:32
У нас был подобный салон.
Развалился, когда разлад пошел между "совладельцами".
Если делаешь, то делай один или сразу составляй договор.
Пожарные, СЭС, налоговики - фигня, оказалось, что проще заплатить, чем все требования выполнить.
Тревожная кнопка - не было, лучше крышу понадежнее(особенно из ментов), хотя отморозки всякие бывают. Но обычно всегда куча "геймеров" тусовалась, которые сами кого хошь вынесут. Они же помогали с ремонтом и т.п.
В принципе на одного - нормально получалось. Но останавливаться не нужно - надо развиваться дальше (торговля комп  и т.п.)
   Thunder

18 - 05.03.04 - 18:11
Да Еще не забудь что техника морально устаревает и как минимум через 2 года надо менять компы. Не плохо было бы за этот период погасить все долги и накопить чуть чуть на модернизацию.
Так что считай. Желаю удачи. Я тоже недавно начинал свой бизнес.
   WhiteCat

19 - 05.03.04 - 21:58
Я этим занимался 2,5 года. Отказался ввиду неперспективности. Намного выгодней заниматься 1С. Если и заниматься компьютерными играми - то ставить автоматы, с большими экранами, с рулями-педалями, автоматами-пистолетами и т.д. Во всяком случае у нас в Севастополе игровые клубы зарабатывают неплохие деньги только летом, а остальные 9 месяцев сводят концы с концами. Львенок, у тебя большие знания в области программирования - лучше занимайся этим, а не атрофируй свой мозг среди малолеток.

ИМХО, основанное на 2,5-летнем опыте
   Львенок

20 - 05.03.04 - 22:11
Всем спасибо!
P.S.: Идея с маск. сеткой понравилась. У папы во дворе натянута... ;)))
___
Искренне Ваш, Львенок.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует