Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Изменение определяемой емкости HDD

Я
   kadr

05.03.04 - 06:54
Господа! Стоит ОС Windows2000Pro SP3. Мать Chaintech 7AJA2, процессор Athlon 900МГц, винчестер 40Gb Baracuda.
В результате какого-то сбоя уже третий раз появляется ошибка определения емкости винчестера: вместо 40Гб система видит его как 8Гб (причем BIOS видит его как 40Гб). Система не загружается (выкидывает синий экран). Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Меня, в частности, интерисует что является причиной сбоя (раньше я думал, что батарея БИОС, но ее я после второго сбоя заменил); чем его личить (стандартный скандиск пишет что при проверке произошла ошибка и прекращает работу; форматирование не помагает; переразбиение разделов помагает, но хотелось бы без потери данных; PartitionMagic пишет, что система неправильно определяет свободное место, выдает кучу потерянных кластеров и прекращает проверку в результате большого количества ошибок, кнопка исправить недоступна). Есть какие-нибудь мнения по поводу программ, которыми можно полечить?

Рекламное место пустует
   327
1 - 05.03.04 - 07:09
Ошибка микроконтроллера винта ....

Срочно снимай с него данные...  Лучше всего просто повесить его на стену .... Как память о почившем ....

Дальше будет хуже.... Выбрасывай.... Кстати, в барракудах очень неплохой магнитик..... маленький и мощный ....
   kadr

2 - 05.03.04 - 07:11
(1) Думаешь??? Мля, плохи мои дела...
   327
3 - 05.03.04 - 07:18
Не жмоться.... Потеряешь больше.... Даже 3х дневный результат работы даже начинающего программиста стоит больше .....
   kadr

4 - 05.03.04 - 07:34
Слетела файловая система... EasyRecovery делает вид что что-то правит...
(1) Ты думаешь микроконтроллер время от времени дает сбой? Так-то винт работает нормально (никаких посторонних звуков из него не слышно, провалов в работе нет)
   Черт

5 - 05.03.04 - 08:30
(1) правильно говорит
   babaEGA

6 - 05.03.04 - 10:17
а у меня такое было когда мать старая была,биос старый,  а винчестер "сликом новый" и большой. Тоже - либо винчестер вообще не определялся (типа его и нету), либо определился - но в меньшем объеме (8 гигов).
Пришлось перепрошить БИОС
/*сейчас все ок*/
   SnarkHunter

7 - 05.03.04 - 12:55
(6)У тебя не такое... У него БИОС весь винт видит...
   kadr

8 - 05.03.04 - 13:11
(1) Микроконтроллер тот, который находится на плате снаружи винчестера? Может его заменить
   Черт

9 - 05.03.04 - 13:12
(8) попробуй :)
   Череп

10 - 05.03.04 - 13:57
Попробуй кулер на контроллер повесить. Мож он перегревается время от времени - первые барракуды сильно грелись.

Рекламное место пустует
   kadr

11 - 12.03.04 - 09:02
Народ! Контроллер я поменял! Но ни тут то было! Винды у меня на следующий день опять повисли! Но я, по-моему, вычислил эту б***!!! Это оказалась Nero версии 6.3!!! У виндов после установки виртуального сидирома съезжала крыша нафик! Я поставил ХР, так у того видимо защита посильнее, так он загружался при выборе "Загрузка последней удачной конфигруации". Но и тут возникла проблемка... Вы, наверняка, слышали, что в первых ХР были проблемы с Baracud-ой... Так вот теперь надо, наверное, скачать SP2. А, вообще, какие уже SP-ки для ХР есть?
   Vser1

12 - 12.03.04 - 09:12
Официально, полный только первый, и добавки которые видимо войдут когда-нибуть во второй, все на сайте микрософта, зато под 2000 уже есть 4 даже русский.
   Черт

13 - 12.03.04 - 09:14
есть неофицальный SP2 для ХР англ версии (360 мб)
Ps лучше винт поменяй, он еще много чудес может натворить :)
   Львенок

14 - 13.03.04 - 12:18
Ну не то чтобы неофициальный... Версия для тестирования. У меня даже стоит. И вроде как работает.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   MaxMaster

15 - 13.03.04 - 17:54
этит летом была таже пролема

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует