Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Изменение определяемой емкости HDD

Я
   kadr

05.03.04 - 06:54
Господа! Стоит ОС Windows2000Pro SP3. Мать Chaintech 7AJA2, процессор Athlon 900МГц, винчестер 40Gb Baracuda.
В результате какого-то сбоя уже третий раз появляется ошибка определения емкости винчестера: вместо 40Гб система видит его как 8Гб (причем BIOS видит его как 40Гб). Система не загружается (выкидывает синий экран). Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Меня, в частности, интерисует что является причиной сбоя (раньше я думал, что батарея БИОС, но ее я после второго сбоя заменил); чем его личить (стандартный скандиск пишет что при проверке произошла ошибка и прекращает работу; форматирование не помагает; переразбиение разделов помагает, но хотелось бы без потери данных; PartitionMagic пишет, что система неправильно определяет свободное место, выдает кучу потерянных кластеров и прекращает проверку в результате большого количества ошибок, кнопка исправить недоступна). Есть какие-нибудь мнения по поводу программ, которыми можно полечить?

327
1 - 05.03.04 - 07:09
Ошибка микроконтроллера винта ....

Срочно снимай с него данные...  Лучше всего просто повесить его на стену .... Как память о почившем ....

Дальше будет хуже.... Выбрасывай.... Кстати, в барракудах очень неплохой магнитик..... маленький и мощный ....
   kadr

2 - 05.03.04 - 07:11
(1) Думаешь??? Мля, плохи мои дела...
   327
3 - 05.03.04 - 07:18
Не жмоться.... Потеряешь больше.... Даже 3х дневный результат работы даже начинающего программиста стоит больше .....
   kadr

4 - 05.03.04 - 07:34
Слетела файловая система... EasyRecovery делает вид что что-то правит...
(1) Ты думаешь микроконтроллер время от времени дает сбой? Так-то винт работает нормально (никаких посторонних звуков из него не слышно, провалов в работе нет)
   Черт

5 - 05.03.04 - 08:30
(1) правильно говорит
   babaEGA

6 - 05.03.04 - 10:17
а у меня такое было когда мать старая была,биос старый,  а винчестер "сликом новый" и большой. Тоже - либо винчестер вообще не определялся (типа его и нету), либо определился - но в меньшем объеме (8 гигов).
Пришлось перепрошить БИОС
/*сейчас все ок*/
   SnarkHunter

7 - 05.03.04 - 12:55
(6)У тебя не такое... У него БИОС весь винт видит...
   kadr

8 - 05.03.04 - 13:11
(1) Микроконтроллер тот, который находится на плате снаружи винчестера? Может его заменить
   Черт

9 - 05.03.04 - 13:12
(8) попробуй :)
   Череп

10 - 05.03.04 - 13:57
Попробуй кулер на контроллер повесить. Мож он перегревается время от времени - первые барракуды сильно грелись.

Рекламное место пустует
   kadr

11 - 12.03.04 - 09:02
Народ! Контроллер я поменял! Но ни тут то было! Винды у меня на следующий день опять повисли! Но я, по-моему, вычислил эту б***!!! Это оказалась Nero версии 6.3!!! У виндов после установки виртуального сидирома съезжала крыша нафик! Я поставил ХР, так у того видимо защита посильнее, так он загружался при выборе "Загрузка последней удачной конфигруации". Но и тут возникла проблемка... Вы, наверняка, слышали, что в первых ХР были проблемы с Baracud-ой... Так вот теперь надо, наверное, скачать SP2. А, вообще, какие уже SP-ки для ХР есть?
   Vser1

12 - 12.03.04 - 09:12
Официально, полный только первый, и добавки которые видимо войдут когда-нибуть во второй, все на сайте микрософта, зато под 2000 уже есть 4 даже русский.
   Черт

13 - 12.03.04 - 09:14
есть неофицальный SP2 для ХР англ версии (360 мб)
Ps лучше винт поменяй, он еще много чудес может натворить :)
   Львенок

14 - 13.03.04 - 12:18
Ну не то чтобы неофициальный... Версия для тестирования. У меня даже стоит. И вроде как работает.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   MaxMaster

15 - 13.03.04 - 17:54
этит летом была таже пролема

Список тем форума
Рекламное место пустует  
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует