Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Снова про терминальный режим

Я
   cardy

04.03.04 - 15:34
На сервере стоит Win2K Server +1C. Установил Citrix. С клиентов все работает нормально, за исключение того, что не получилось завернуть com порт в терминальном режиме (а нужно, т.к. к 1С подключен Штрих-ФР). Когда стал разбираться в чем беда – выяснилось что на материнской плате сервера НЕТ ни LPT, ни COM портов (за то есть 8 usb,  4 порта 1394 , raid контроллер и т.д.). Я так думаю что COM порт по этому и не заворачивается, т.к. на сервере его физически нет.
Я правильно мыслю? У кого какие есть соображения?
P.S. В другой конторе (на другом серваке где есть COM порт) все заработало.

SnarkHunter

1 - 04.03.04 - 15:39
Непонятен термин "завернуть"...
net use тебе поможет...
   cardy

2 - 04.03.04 - 15:59
завернуть- в смысле эмулировать, net use мне не помог. В другой конторе он мне помог. Как настроить Citrix я в курсе.
   cardy

3 - 04.03.04 - 17:34
А что нам скажет Львенок?
   SnarkHunter

4 - 04.03.04 - 17:52
Как ты использовал net use для помощи?
   SnarkHunter

5 - 04.03.04 - 17:53
И что нам может сказать Львенок?
   cardy

6 - 04.03.04 - 18:58
использовал просто net use client\com1 \com1
Я же говорю в другой конторе все заработало т.к. у них на материнской плате есть com порт, а тут нет com порта. Из за этого может не работать? Или все должно и без него работать? Кто нибудь сталкивался с таким?
(5) Львенок может нам сказать ответ, что же еще?
   BorisG

7 - 04.03.04 - 19:10
(6) А ты именно так набирал, как написал?
Не ошибся?
Не взлетит...

Набери net use /?
и посмотри, где ошибся...
   cardy

8 - 04.03.04 - 19:14
не ошибся
набирал  net use /?
Ничего. Только диски маппит и все.
Не работает на клиенте com.
   cardy

9 - 04.03.04 - 19:24
Локально ФР работает, в терминальном режиме нет
   SnarkHunter

10 - 04.03.04 - 19:40
(8)Я так и думал... Команда
net use comX: \\client\comY:
тебе поможет... X и Y - номера портов...
Ты все-таки ошибся и физическое присутствие портов на серваке не играет никакой роли...

Рекламное место пустует
   cardy

11 - 04.03.04 - 19:43
Проводил я и такие эксперменты. Не помогло
   SnarkHunter

12 - 04.03.04 - 19:54
Эксперменты... Ну-ну...
Жди Львенка... Он сейчас песенку с Черепахой допоет и поможет...
   Композитор

13 - 04.03.04 - 20:01
ЭксперМенты - это менты-эксперты.
   cardy

14 - 04.03.04 - 20:02
(12) А ты сам так пробовал? и работало?
   cardy

15 - 04.03.04 - 21:06
Я так понял с подобным никто не сталкивался.
Пойду петь песни с Львенком и черепахой.
Завтра или после завтра наверно опять туда пойдем, чем закончится расскажу.
   SnarkHunter

16 - 04.03.04 - 21:24
(14)Млин... Естественно пробовал и естественно работает...
   BorisG

17 - 04.03.04 - 21:32
(14) Да... естественно, работает... no comment.
   Львенок

18 - 04.03.04 - 22:32
А чего Львенок может сказать? Я только вчера запустил очередной магазин, где два сканера-ШК подключенные к клиентским машинам, мэпятся на терминальные сервер (Win2000Srv + Citrix MF FR 3) по net use'у на виртуальные com-порты com3 и com4 и прекрасно ладят с эл. весами подключенными физически к серверы на реальный порт com1. Т.е. все как сказал SnarkHunter в (10) за исключением того, что двоеточие в первом операнде я не ставил: net use com3 \\client\com1:
___
Искренне Ваш, Львенок.
   SnarkHunter

19 - 05.03.04 - 05:16
Подтвердим все вышесказанное цитатой из первоисточника. Вчера не было под рукой...

Client COM port mapping is similar to printer and drive mapping. It allows users to access serial devices on the client computer as if they were connected to the Citrix server.

To map a client COM port
1. If the Citrix ICA Client Editor Default Settings dialog box is not displayed, from the Options menu, select Default Settings.
2. From the pop-up list at the top of the Default Settings dialog box, select the Com Port Mapping page.
3. From the Com Port Mapping list, select the COM port you want to configure. This is a virtual client COM port that appears in the ICA session. It does not refer to an actual port on either the client or server computers.
4. Click Modify to map a local port to the selected COM port. A dialog box appears.
5. Select the actual physical port to associate with the selected COM port and click OK.
6. Map other ports as necessary and then click Save to save the new settings.

To use a mapped client COM port from within an ICA session

1. Start the ICA Client and log on to a Citrix server.
2. Start a command prompt: on WinFrame, double-click Command Prompt in the Main program group. On MetaFrame, click Start, then click Programs, then click Command Prompt.
3. At the prompt, type net use comx: \\client\comz: where x is the number of the COM port on the server (ports 1 through 9 are available for mapping) and z is the number of the client COM port you want to map.
4. To confirm the operation, type net use at the prompt. The list that appears contains mapped drives, LPT ports, and mapped COM ports.
5. Use this mapped COM port as you would a COM port on the Citrix server.

Note  COM port mapping is not TAPI-compatible. Applications that communicate with devices using TAPI are not supported.
   vikk

20 - 05.03.04 - 08:37
может кто подскажет, почему у меня происходит следующая гадость:
стоит win2k server+citrix metaframe xp и иногда творяться необъянимое, все вышли для перепроводки, а потом зайти не могут, приходиться перезагружаться и все становиться на круги своя.Почему?
   Львенок

21 - 05.03.04 - 09:51
(20) Угу. Админа на мыло. И с телепатией у меня тоже плоховато. Не могут зайти это как:
1) Физически. Их руки (ноги и прочие, не побоюсь этого слова, члены тела) не в стостоянии дотронуться до клавы и мышки и набрать пароль.
2) Усмтвенно. Дотронуться в состоянии, но не могут вспомнить на какую иконку нужно кликать для запуска сеанса ICA.
3) Технически. Могут и дотронуться и набрать, но сервер а) Недоступен и не пингуется вообще, б) Доступен, но никого не пущает, г) Пущает, но работать все равно по каким-то причинам нельзя.

В случаях 1), 2) прекращайте употреблять наркотики, в случае 3) нужно было хотябы сказать, что сервер-то сам по поводу своего поведения говорит, и как вообще выгляит это "зайти не могут".
___
Искренне Ваш, Львенок.
   vikk

22 - 05.03.04 - 10:13
не коннектиться вообще
   cardy

23 - 05.03.04 - 14:03
Вопрос закрыт. Все получилось, всем спасибо
   Rusya
24 - 06.03.04 - 16:25
Че было-то? Аудитории интересно...
   гы - ы
25 - 22.10.04 - 05:19
ага тема закрыта, такую хреньпонимает только терминальный режим в одной и той же подсетке а как быть когда в разных

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует