Вход | Регистрация

О жизни... ::

Метки:

OFF: Поговорим с собратьями по разуму...

Я
   valich

28.11.03 - 23:25
А проблема вот в чем...
После долгих скитаний по Инету вывел одно интересное наблюдение. За пределами Рунета есть жизнь, и жизнь гораздо более активная (местами), чем у нас. Были даже случаи когда проблема поиска разрешалась исключительно за пределами Рунета.

ТАМ не меньше чем у нас (а иногда и больше) и продвинутых программистов, и хакеров, и "скользящих", в общем представителей всех (перечислять больно долго) "общественных движений".
Вспомните основную миссию Интернета - "Стирать Границы"...
А проблема языкового барьера и посей день не потеряла своей актуальности.
В связи с чем у меня есть предложение... Давайте в рамках форума проведем небольшую акцию по сближению людей "независимо от их цвета кожи".
Примерный план действий таков:
1) Провести голосование среди форумян, на предмет актуальности моего предложения. В общем прошу высказываться, дамы и господа...
2) Провести, на конкурсной основе, поиск интересных ресурсов за пределами Рунета. Обязанности по разработке конкурсных условий возложить на модераторов. Во-первых, остальным не так обидно будет, и во-вторых все-таки это уже официальное "мероприятие"...
3) Разработать "официальные документы" для представителей форума, группы ответственных контактеров. Тех первопроходцев, что уйдут в неизведанное пространство Интернета со стеклянными бусами, тканями, ружьями, порохом и (если) вернуться с передовыми достижениями мировой науки и культуры...
Шутка конечно, но я все-таки думаю что, и им, и нам будет полезно и интересно обменяться опытом, проблемами, юмором и пр.
В любом случае, если не эта, так подобная задача сплотит обитателей форума. Они уже будут приходить сюда не просто прочесть пару сообщений или задать вопрос, а потому, что форум возможно изменит всю их жизнь!...
Вот какая фигня пришла мне в голову пока я смотрел на все это "безобразие"...
А как вы думаете?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 29.11.03 - 00:25
>>по разработке конкурсных условий возложить на модераторов.

Идея интересная!

Итак, объявляется поиск "внеземных" ресурсов, то есть которые находятся ВНЕ РУНЕТА. Напомню, что рунетом считается не только домен 1-го уровня ru, но также и все русскоязычные ресурсы в доменах net, com, org и т.д.

Ресурс должен быть интересен для человека, слабо знакомого с английским языком, поэтому msdn.microsoft.com не подходит.

Интересным считается ресурс по следующим признакам:
1. Невероятной красивости дизайн
2. Захватывающая игра
3. Популярный Flash-ролик
4. Другая оригинальная идея

Ваши предложения можете публиковать в этой ветке, создавать новые ветки или присылать по адресу staswiz@yandex.ru. По результатам конкурса вручаются внеочередные звезды экспертов. Участники, представившие наиболее интересные ресурсы, получат всеобщее одобрение и славу колумбов 3-го тысячелетия!
   Vser1

2 - 29.11.03 - 05:27
Как заметили многие самым унивирсальным языком понятным всем без исключения (в рунете и за его пределами, а также во вселенной реальной жизни) является музыка.
Вот неслабый архив с "compressed music files" для любителей миди-файлов и оранжировщиков:
http://www.modarchive.com/
   skunk

3 - 29.11.03 - 05:47
Народ полностью с вами согласен, а кромя музыки тратить время и трафик на качку мидишек блин увольте. Их на горбухе не меньше а соотношению количества к денежным гораздо выгоднее. Есть же что другое интересное. Блин да тот же английский юмор. Вощето если правильно переводить и понимать о чем он то даже очень смешно получается, иногда. Вот.
Да а воще поиск и разбор ресурсов можно разбить на направления там какие нибудь. Типа ты ищещь нефть, а ты золото, а я буду искать табак и марихуану. (к примеру).
Было бы неплохо порыть ресурсы связанные со специальностью типа программирование, администрирование, безопасность, тоноксти настроек осей и прочее. Я например неситаю амерекосов тупыми, и не думаю что русские их умнее. Все таки это они нас схавали, а не мы их.
   skunk

4 - 29.11.03 - 12:29
Если говорить о флэшках то прикольно сделан сайт RayBan.

www.rayban.com
   Львенок

5 - 29.11.03 - 12:46
(3) Марихуану, чур, буду искать я. А начет языковых барьеров - приколько говорить в аське с японцами. Английский они обычно знают еще хуже чем мы, а люди - умные. Еще с китайцами я люблю, у меня есть пара китаянок в аське. Разговоры порой до абсурда доходят. В переводе на русский один был примерно такой:
- Знаешь реку Волга?
- Нет.
(Я в шоке)
- Ну не важно. Мой город находится на ее берегу. Примерно в 1000 км от Москвы.
- О! Ты живешь в лесу?
(т.е. в 1000 к.м. от Москвы, в России, я так понимаю, в представлении типичного китайца начинается непролазная тайга)
- Да, в лесу. У нас в лесу на каждом дереве интернет. Я живу в девятиэтажной деревянной избушке.
- Да? Здорово. (шутка про избушку не понята) А у меня кругом небоскребы. Когда переодеваешься тебя видно из окон соседнего, они совсем рядом, хи-хи.
- А у меня перед домом поле.
- Здорово у вас в России.

Забавно. Кстати, почти никто не знает про реку Волга (китайцы, японцы, янки, австралийские аборигены), ужас. А у нас, между прочим, самый длинный в Европе мост – 3 км(!!!). Вот почему мы про их грeбанные Хуанхэ слышали, а они про Волгу нет?

Предлагаю всей Мистой двинуть в чат на Yahoo.com в одно время. Зарегистрировать ники начинающиеся с Mist_ чтоб друг друга узнавать и рассказать янкам про Волгу, а заодно бубенчиков и зеркал подарить... ;) Конкретные даты, сроки, ники, цели предлагаю обсудить и согласовать. После мероприятия отпостить на форуме отчет по проделанной работе.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

6 - 29.11.03 - 13:17
Лбвенок, если не секрет, че за город.
   Львенок

7 - 29.11.03 - 13:25
(6) Нет, пока я хотел бы воздержаться от ответа на этот вопрос. По крайней мере публично. Не обидетесь? С другой стороны, вычислить по имеющимся данным не сложно. ;)
___
Искренне Ваш, Львенок.
   skunk

8 - 29.11.03 - 14:05
если мост александровский, тогда земя привет
   valich

9 - 30.11.03 - 02:29
Ага, кажется меня поняли!
Да, я имел ввиду именно это (5). Кто лучше китайцев знает Китай и ChinaNet, и так далее...
Надо с ними скорешится и обменяться информацией. В частности и по интересным ресурсам.
Предложение по массированной атаке (5) - подписываюсь.
Но, думаю, надо хорошенько подготовиться. Тут нужна развернутая программа, "официальные документы". Пара таких атак и у нашего форума появится две-три сотни друзей из-за кордона. Что само по себе уже большое достижение.
Вопрос к модераторам, когда начинаем готовить программу действий?
И вообще надо создать при форуме комитет по связям!
   Волшебник

10 - 30.11.03 - 02:51
Скажу вам по секрету: для модераторов ваша инициатива немного неожиданна. Я как мог сформулировал принципы, чтобы было интересно и остальным посетителям, но то, что вы предлагаете выглядит немного странным.

Представим результат: к нам навалят китаянки, японки и прочие иностранцы. Начнут сыпать транслитом и непонятным для русской души юмором. Странно все.
Так что, ты, valich, эту кашу заварил, ты и организуй.

Я бы предложил поучаствовать в каком-нибудь хорошем открытом проекте, например, разработка какой-нибудь программы, или распределенные вычисления. Последний вариант особенно хорош - трудиться самому не надо, пусть машина трудится, а ты смотришь на графики и "болеешь за наших". Компьютер у меня быстрый, так что я бы помог.

p.s. valich, отправил тебе свою резолюцию по статистике. Не работает, как должна.

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 30.11.03 - 03:03
согласен с (10), но помоему головой поработать будет лучше
   Vser1

12 - 01.12.03 - 05:21
Идей интересные, а кто возмется за перевод с китайского японского и прочих, для тех кто и русский освоил то с трудом... :((
   valich

13 - 01.12.03 - 07:33
Тааак, а камнями кидаться нечестно!!!
(10)Что касается китайцев на форуме... Надо сказать, что я и не ожидал прихода сюда китайцев. А вы когда- нибудь пробовали оставлять русские сообщения в Японии?... Какой от этого толк?
   valich

14 - 01.12.03 - 07:34
Теперь о предложении по поиску "внеземных" ресурсов.
Подписываюсь.
Для начала ловите ссылочку (впрочем, я думаю она многим известна)...
Проект инстинута Berkeley - SETI@home
http://setiathome.ssl.berkeley.edu
Занимается поиском следов внеземных цивилизаций путем распределенных вычилений записей произведенных на Arecibo Radio Observatory.
Я лично участвую уже почти два года, и на моем счету 39 обработанных пакетов.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует