Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

ОФФ: Дополнения к правилам форума

Я
   Дмитрий

02.03.04 - 21:19
1. Правила для отвечающих.
1.1. Рейтинг важнее всего
1.2. Отвечая на вопрос, ни в коем случае не отвечайте прямо. Вспомните все, что вы знаете по этой теме.
    Если не вспомнили - не беда, излагайте все о чем вы хоть когда-нибудь слышали. Помните о пункте 1.1.
    Если точно знаете решение проблемы - ни в коем случае не говорите об этом сразу. Дайте почувствовать форуму,
    кто здесь на самом деле главный. Перед тем как ответить, обязательно расскажите о своих привычках,
    куда следует пойти спросившему, что вы думаете о модераторах, и кого хотели бы видеть в ближайшее время
    на посту премьер-министра.
1.3. Никогда не публикуйте ссылки на обсуждение похожих вопросов. Это может увеличить рейтинг ваших конкурентов.
1.4. Не публикуйте и никому не рассказывайте о списках наиболее часто задаваемых вопросах и ответах.
    Если проблема решится без вашего участия, это серьезно повлияет на ваш рейтинг.
1.5. Никогда не отвечайте прямо. Чем больше дополнительных вопросов, возникающих в связи с вашими ответами, тем
    выше ваш рейтинг.
1.6. Даже если вы не знаете ответ на вопрос - скажите хоть что-нибудь, ну расскажите анекдот, например, нельзя
    давать топику упасть. Тем более опять выполняется пункт 1.1.
1.7. Если тема исчерапна, пусть даже правильный ответ выдан раз пять - все равно что-нибудь скажите. Например
    опишите привычки вашей собаки. Нельзя упускать возможность выполнить пункт 1.1.
1.8. Если форум долго не обновляется - обязательно в теме "1С" напишите о том, как вы сходили сегодня в баню.
    Народ это оценит, увидев что ничто человеческое вам не чуждо. При этом опять же 1.1.
1.9. Обязательно наезжайте на модераторов. Это недалекие люди, которые на халяву получили в свои руки власть с
    одной лишь целью - скрыть правду от народа и принизить ваш пункт 1.1. Если модератор ошибся - создайте
    минимум 5 тем или хотя бы одну, но пишите туда от разных людей, где рассказывайте все, что вы думаете об их
    родственниках, профпригодности, стиле жизни и способах проводить свобрдное время. Кроме пункта 1.1., в этом случае
    Главный обязательно вам поверит и сделает модератором. А получив в руки лом, приобретаешь неограниченные возможности
    для выполнения пункта 1.1.

2. Правила для модераторов
2.1. См. пункт 1.1.
2.2. Увидев флудера - ни в коем случае не рубите и не опускайте его топик. Обязательно вступите с ним в беседу,
    обсудив при этом все проблемы от "Есть ли жизнь на Марсе" до "Когда ты наконец стукнешь мне в аську и мы
    пойдем встряхнем этот гадюшник" (с) (в смысле ближайший пивбар). Даже если вы испытываете к человеку, явно
    ушедшему от темы, антипатию, все равно не рубите его топик. Разводить флейм - лучшее удовольствие для модератора.
2.3. См. пункт 1.4. Ламеры тащатся, когда им разжевывают все до последней крошки, пускай и в 1001-й раз.
2.4. Увидев, человека, явно недовольного действиями модераторов, поступайте следующим образом:
    - Если он прав - никогда не извиняйтесь. Расскажите ему, куда он ходил пешком, когда вы вместе с космическими
      кораблями бороздили просторы едва зарождающегося рунета;
    - Если он неправ - ни в коем случае не рубите топик молча. Обязательно расскажите все, что вы о нем думаете и
      дайте ему возможность ответить хотя бы раз пять. Пусть скандальный топик привлекает всеобщее внимание,
      это особенно важно, если учитывать пункт 1.1.
2.5. (2.4.)+ Никого не баньте сразу. Сделайте 32 китайских предупреждения, пообещайте позвонить ему на работу, выследить
    в метро, настучать провайдеру и т.д. Даже если забанили - создайте хотя бы пару топов, где опишите почему и
    ответьте на все топы протеста. Потом разблочьте. Пункт 1.1. вы уже выполнили, а чел потом еще долго будет вспоминать
    о попытках его перевоспитания. Человеку, который пришел узнать почему его обработка виснет в строке Операция.Новая(),
    будет очень интересно обо всем этом прочитать.
2.6. В любом подходящем случае рассказывайте о своей нелегкой судьбе и как часто вы жалеете о том, что судьба доверила вам
    лом. Этим вы убиваете двух зайцев: 1. Пункт 1.1.  2.  Некоторые потенциальные конкуренты могут вам поверить

3. Правила для хозяина форума
3.1. Постарайтесь, чтобы форум обязательно представлял собой смесь с очень сложной химической формулой. Нельзя давать
    простым юзерам возможность отделять ценную информацию от флуда.
3.2. Никогда не разбивайте сообщения по темам. И не давайте возможность модераторам перемещать отправленные не в тему
    сообщения в другие разделы. Особенно приятно человеку, пытающемуся найти решение проблемы в своем запросе, прочитать
    о том, что вирусы не дремлют, Касьянова послали, кого-то забанили непонятно почему, и что в анкете зарегистрированного
    пользователя форума появилась новая графа "Размер носков". Чем больше лопатят форум, тем больше хитов - тем выше
     рейтинг сайта.
3.3. =1.4. =2.3.

Дмитрий

1 - 02.03.04 - 21:20
3.4. Если честно, вдохновение кончилось :) Форум хороший. Единственное пожелание - более непреклонные и последовательные
    модераторы (причем естественно эксперты в своей теме). Более явное разделение по темам и возможность отделять зерна
    от плевел. Думаю, если модеры смогут перемещать топы из темы в тему - тут все будет ОК :) Хотя и так атмосфера мне
    нравится. Спасибо за внимание.
   Wow__cooL
2 - 02.03.04 - 21:26
А Волшебник уже одобрил эти дополнения???? :)))
   Волшебник

3 - 02.03.04 - 21:54
Да, правила интересные. Я тут уже подумываю о том, чтобы убрать рейтинг. Ведь когда-то без него жили и все было хорошо.

Модераторы не обязаны заниматься сортировкой тем, у них и без этого работы хватает.

FAQ по материалам форума никто не пишет, кроме skunk, а он тоже не железный. Так что прежде чем все сваливать на модераторов, помогли бы лучше, а то силы уже на исходе.

Остальные пункты тоже прочитал, спасибо за творчество.
   Demiurg

4 - 02.03.04 - 22:00
Такой бы талант да на "открытое движение", хе-хе, Linux отдыхает...
   Дмитрий

5 - 02.03.04 - 22:10
(3) Там не только про модеров было.
   Если б кто-то всю пену сливал в мусорку - цены б этому форуму не было. Посетителей привлекли - пора за качество взяться.
   Где на форуме есть большая кнопка с надписью FAQ ?
   Дмитрий

6 - 02.03.04 - 22:10
(4) Я поставил птичку :)
   Композитор

7 - 02.03.04 - 22:11
   Композитор

8 - 02.03.04 - 22:12
(5) Рано.
   Wow__cooL
9 - 02.03.04 - 22:13
(8) потом будет поздно
   Композитор

10 - 02.03.04 - 22:17

Рекламное место пустует
   Demiurg

11 - 02.03.04 - 22:18
Поскольку мои предложения встречаются "неблагосклоно", предупреждаю:
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ФОРУМУ

сделать пусть например 3-х бальную систему "отблагодарения" за полезный совет, помощь и т.п. , добавить в рейтинг статистику "полезности"
   Demiurg

12 - 02.03.04 - 22:21
думаю особо сильно не скажеться, если не "благодарить", но вот если все же "спрашивающие" в знак благодарности будут ставить баллы "давшим полезную подсказку", это будет способствовать улучшению содержания (ИМХО)
   Композитор

13 - 02.03.04 - 22:22
(12) Студент ставит оценку доценту... Оригинально.
   Дмитрий

14 - 02.03.04 - 22:23
(11) Какая нафиг статистика полезности? Смысл поощрять посты только для улучшения статуса постящего? Кто хочет - покажет свою полезность и никому ничего доказывать не придется.
   Demiurg

15 - 02.03.04 - 22:26
Будет видно и "флудо-мастеров", и "хелп-десков", и просто хороших людей :-)))
кстати, идея не моя - знаю, где это работает
   Композитор

16 - 02.03.04 - 22:31
(15) Про просто хороших людей и так все знают: OFF: Настоящий полковник! (об идеальном мужчине)
   yret
17 - 02.03.04 - 22:31
Тогда надо ставить оценку и задающему вопрос, чтобы было видно на сколько точна постановка вопроса и чтобы задающие вопрос видели как оценивают их знающие доценты.
   Demiurg

18 - 02.03.04 - 22:33
ну я же говорю "неблагосклонно" :-(
   Композитор

19 - 02.03.04 - 22:33
Тема флуда: По скокабальной системе оценивать вопросы и ответы?
   Demiurg

20 - 02.03.04 - 22:34
(19) не надо флуда, важно вообще ставить или нет....
   Волшебник

21 - 02.03.04 - 22:41
Система оценок применяется на форумах www.rsdn.ru
Можете посмотреть, как она там работает.
Я думаю, у нас такие оценки не приживутся.
   Дмитрий

22 - 02.03.04 - 22:42
(15) При правильной работе модераторов флудомастеры будут общаться только друг с другом )
   Композитор

23 - 02.03.04 - 22:47
(20) Форум без флуда как торговля без кредита.
   Волшебник

24 - 02.03.04 - 22:51
(22) и как должна быть организована работа модераторов?
   Дмитрий

25 - 02.03.04 - 22:58
(24) Рубить посты, не несущие информацию и пермещать топы не в тему в специально отведенное для этого место. Согласен - работа трудоемкая и ответственная. Но плюсов больше. И вообще демократия конечно хорошо, но не на профессиональном форуме. Соответствие постов и топиков определяют модераторы. Соответствие модераторов своему положению определяет Волшебник. Все.
   просто :)
26 - 02.03.04 - 23:09
(0)Маладэц!!!
   Композитор

27 - 02.03.04 - 23:12
(25) Дмитрий! В своем авторитаризме Вы превосходите Волшебника. Особенно эффектно звучит последнее "Все". Этакий заключительный аккорд в неоконченной пьесе для механического пианино. Ваш пост звучит оголтелым стебом в контексте тех полукомических баталий, которые развернулись на форуме несколько дней назад. Все уже было, есть, много раз будет. Смотрите соседнюю ветку.

PS. Не могу понять, то ли Вы новичок, то ли прикалывающийся зубр, известный под ником...
   Дмитрий

28 - 02.03.04 - 23:35
(27) Это все я написал про "Волшебный" форум. Про "Композиторский" напишу сразу после его появления.
   Дмитрий

29 - 02.03.04 - 23:35
(27) Просто долго думал, как проще и быстрее выполнить пункт 1.1. :)
   Волшебник

30 - 02.03.04 - 23:43
"Рубить посты, не несущие информацию"

Любой пост, кроме бессмыслицы, несет информацию, т.е. уменьшает энтропию. Это дело субъективное.

"и перемещать топы не в тему в специально отведенное для этого место."

Кто этим будет заниматься? Предвижу сколько будет криков.

"Согласен - работа трудоемкая и ответственная."

Очень трудоемкая и помидорозакидальная.

"Но плюсов больше."

Не уверен.

"И вообще демократия конечно хорошо, но не на профессиональном форуме."

Спорная мысль. Сразу даже не возразить.

"Соответствие постов и топиков определяют модераторы."

Это не их работа. Их работа - бороться с криминалом и явным нарушением правил форума. Это больше задача экспертов или еще кого.

"Соответствие модераторов своему положению определяет Волшебник. Все."

Все сегодняшние модераторы соответствуют своему положению и очень мне помогают, за что им большое спасибо!
   Дмитрий

31 - 02.03.04 - 23:46
(30)Я уже сказал "Спасибо за внимание" ))
   Vser1

32 - 03.03.04 - 11:01
Хороший день, если судить по веткам появившимся после правил :))))

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует