Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

ЗиК и ОМЕрррЗИТЕЛЬНЫЕ ТАБЕЛЯ (программирование)

Я
   Demon4ik

02.03.04 - 01:20
СУТЬ ТРАБЛЫ:
Итак.. сюда приглашаются люди стакивающиеся с проблеммой ввода табелей в ЗиК. Дело в том что почасовку надо! Каждый день бить/редактировать жутко неудобно! Аналог бумажных табелей в программе ненужен! Идеальное решение: Проставить дни, часы и он тебе все ОК просчитает.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
Как мне кажется, на горячую голову пошел не по тому пути. В тч документа добавил ДнейФактически и ЧасовФактически, на 50% написал процедурку автозаполнения дней. Просто хочу узнать, мож кто путь легче и мудрее избрал?
                                    ...заранее пасибо

Рекламное место пустует
   Лера
1 - 02.03.04 - 05:00
а в чем заключается процедура автозаполнения дней?
   kadr

2 - 02.03.04 - 06:04
А ввод табеля с разбивкой по дням не подходит? Там ведь именно часы проставляются...
   ally

3 - 02.03.04 - 06:18
вопрос не совсем ясен. дни и часы "и он тебе все ОК просчитает" и без процедурок есть
   Лера
4 - 02.03.04 - 06:24
Мы эту проблему решали так. Если у человека в этот месяц не было никаких отклонений, то вводили часы и дни за месяц целиком. Если же были отклонения, то нужно забивать часы по дням. Для тех, у кого можно найти какую-то закономерность в работе, делали спец. процедурку для облегчения заполнения.
   Лера
5 - 02.03.04 - 06:30
Ни у кого не возникала проблема при расчете больничных для работников с суммированным учетом рабочего времени по часам?
   BorisG

6 - 02.03.04 - 09:05
(5) Так а в чем проблема то? Может лучше документы почитать?
   Demon4ik

7 - 02.03.04 - 13:19
Вообще моя цель снизить трудозатраты расчетчика (жалко девочку :-)
Табель можно заполнить двумя способами:
1. В целом за месяц (18 дней 144 часа)
2. С разбивкой по дням (Это 18 раз проставить 8.00 в случае неправильного автозаполнения 1с'ом)

Если сотрудник сидит на системе оплаты "повременно-премиальной по окладу согласно табеля (по часам)" то первый УДОБНЫЙ способ неподходит, т.к. 1с ругается, говорит что ей нужна разбивка по дням (второй УЖАСТНО НЕУДОБНЫЙ СПОСОБ).

Просто люди которые с этим сталкивались меня поймут. Я спрашиваю как кто решал эту проблемму, или может идеи есть?

На 50% я решил, но сердце подсказывает, что есть другой способ :-)

Я добавил две колонки ДнейФактически и ЧасовФактически в конце табличной части. После выбора человека 1с автоматом заполняет дни. Бухгалтер проставляет Дни/Часы Фактически и моя процедура подбивает табель т.е. каждый рабочий день проставляет (144ч /18д) 8 часов.
В принципе все решается осталось только описать такие случаи 114/18=6.333333 :-)

ЗЫ: Я не фанат перепрограмирования типовых конфигураций вообще, особенно именно в РАСЧЕТ лезть не хочу! По этому ищу способы типового решения или наименьшего вмешательства в программу.
   afk
8 - 02.03.04 - 13:43
у тебя календари для графиков заполнены?
.
вообще в типовой автоматическое заполнение табеля по дням с версии 2.3 реализовано, если память не изменяет
   kadr

9 - 02.03.04 - 13:48
(7) А если календарь правильно заполнен (8), то почему 1с неправильно может заполнить-то?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
2 + 2 = 3.9999999999999999999999999999999...
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует