Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Сайтам придется отвечать за сообщения в форумах

Я
   Волшебник

02.03.04 - 00:18
1 марта 2004 года в Федеральном арбитражном суде Московского округа состоялось заседание кассационной инстанции по жалобе ООО "Мегасофт" (ответчик) на решение суда от 17 сентября 2003 года. Тогда суд пересмотрел свое первоначальное решение в пользу ответчика и встал на сторону истца - компании "Тройка сталь". Суть дела, напомним, сводится к тому, в форуме "Черный список" принадлежащего "Мегасофту" сайта www.MetalTorg.Ru, была опубликована резкая критика "Тройка стали".

В ЗАО "Тройка сталь" сочли информацию в форуме ложной и и порочащей его деловую репутацию. Представители "Мегасофта" при этом подчеркивают, что их компания привлекается к суду за распространение сведений, к созданию которых он не имеет никакого отношения.

Однако кассационная инстанция оставила принятое ранее решение суда в силе, а жалобу ответчика - без удовлетворения. Согласно решению от 17 сентября 2003 года суд обязал ответчика опубликовать опровержение на страницах сайта www.MetalTorg.Ru той информации, которую истец считает ложной и порочащей его деловую репутацию. Суд также обязал ответчика выплатить истцу сумму денежных средств, заявленную в иске. Первоначально истец требовал приостановить работу раздела сайта, но судом это требование удовлетворено не было.

Таким образом, отмечают в "Мегасофте", в России создан прецедент, который ставит под угрозу существование ресурсов, содержащих такие интерактивные разделы, как форумы и гостевые книги, где пользователи свободно, без цензуры, могут высказывать свои мнения по интересующим их вопросам.

http://www.compulenta.ru/2004/3/1/45444/?ref=left

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 02.03.04 - 00:22
А вы говорите модеры "прекрасные" люди... После таких прецендентов как-то не по себе становится.

Хорошо, что мы не в Китае, а то за само наличие форума нам бы не поздоровилось. А так еще жить можно.

На всякий пожарный напоминаю правила форума:
-----------------------------------
* Не публикуйте материалы, нарушающие авторские и имущественные права, а также ссылки на них.
* Не публикуйте алгоритмы взлома и ссылки на такие алгоритмы, а также всевозможные "патчи", "крэки", "эмуляторы".
* По возможности указывайте автора и источник публикуемой информации.
* Уважайте Конституцию и законодательство своей страны.
-----------------------------------
Полный список правил здесь:
http://www.forum.mista.ru/rules.htm
   shura

2 - 02.03.04 - 00:24
(0) Что-то где-то похожее про 1С слышал. Только не помню, кто на кого напалад (по моему на 1С), и кто выиграл - тоже непомню ;))).
Блин, лучше бы маразм...
   Волшебник

3 - 02.03.04 - 00:40
(2) что-то слышал, а чего - не помню... :)
   Леонид
4 - 02.03.04 - 03:05
В таком случае государство должно отвечать за трёп
радиолюбителей в эфире. Ведь оно прежоставляет диапазоны частот "пользователям сети, пардон, эфира".
Кроме того оно может "модерировать" радиочат.
Попросту говоря глушить, как когдато вражьи "голоса".
Вот будет весело!!! ;-)
   ally

5 - 02.03.04 - 06:06
мда, любопытно
   SnarkHunter

6 - 02.03.04 - 06:16
Фигня какая-то... (с)Бекас
Очередная мулька очередных некомпетентных журналюг... Вроде той, что вирус МайДум поставил под вопрос само существование интернета...
   ally

7 - 02.03.04 - 06:20
не думаю что мулька.. сам факт наличия таких суд.процессов (не говоря о решении) уже интересен
   327
8 - 02.03.04 - 07:22
(0),(7) - полная некомпетентность....

Тогда применяя этот треп в (0), можно закрыть любую газету и сайт. Ибо за содержание отвечает издатель только в части отсутствия призывов к нац розни и пр... что оговорено законом .... За остальное несет ответственность податель объявления...  А электр СМИ в общем то приравнены к обычным ....

Либо дело было заказано... либо очень хотелось кому то закрыть сайт, а не вышло ...
   327
9 - 02.03.04 - 07:24
В принципе сайт самой 1С можно прикрыть.... пару фальшивых фактов внедрений я могу назвать сразу....

Применяя (0) - можно закрывать ... И так любой сайт ...
   SnarkHunter

10 - 02.03.04 - 07:36
Я тоже могу... Слышал от первоисточника... Первоисточник страшно матерился по поводу внедрения...

ally

11 - 02.03.04 - 07:37
Всегда удивляли меня громко орущие и якающие люди, компетентные что самое главное во всем... Теория ненужна, мнение если надо будет - спрошу. Факты давай.
   327
12 - 02.03.04 - 07:44
Так если я здесь опубликую мнение того, кто внедрял... и не подписал Акт о завершении работ... и самое главное, не заплатил, ибо платить то не за что оказалось... представляешь, что начнется... К тому же сейчас ни шатко ни валко тоже суд идет - Исполнитель пытается получить незаработанные денЮшки... Суд первой инстанции Заказчик выиграл ...

А вот лазить по сайтам Заказчику точно влом ...
   SnarkHunter

13 - 02.03.04 - 07:45
Факты чего?
   ally

14 - 02.03.04 - 07:58
в (0) факт состоявшегося суда
в (8) изложено мнение пита - как следствие на нашем форуме свершившегося факта ину о котором выложил Волшебник
Где факт того что это (0) - треп (см.8). Меня не интересует ни мнение пита по этому (0) вопросу ни уровень знаний его законов.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Выдавать глобальные идеи — это удовольствие; искать сволочные маленькие ошибки - вот настоящая работа.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует