Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

ТехИнфо: Смена цветовой палитры форума одним кликом мыши

Я
   Волшебник

28.02.04 - 02:50
Реализована возможность изменения цветовой палитры форума одним кликом мыши. На выбор предоставляется пока три варианта: золотой, серый и - из уважения к гостям с форума "Территория 1С" - привычный дизайн форума Т1С, выполненный в оттенках голубого цвета.

Изменение цветовой палитры форума доступно на заглавной странице форума внизу слева под списком тем. Достаточно щелкнуть на один из прямоугольников и изменится цвет заглавной страницы со спискам тем и страницы просмотра сообщений одной темы. Новый цвет запоминается в куках.

Все остальные страницы форума (рейтинг, статистика, правила, описание и т.д.) будут выводиться с фоновым цветом по умолчанию (сейчас - золотой).

Рекламное место пустует
   Vser1

1 - 28.02.04 - 03:26
Поигрался с сменой палитры, проблемки есть с синими тонами под Т1С: инструменты модератора внутри ветки остальсь с старым оформлением (серая шапка белые поля), внутри ветки как то блекло стал выглядеть заголовок из синего стал цветом морской волны, не видно разделителей мессаг. Так же внутри ветки первая ячейка рядом с заголовком не попала в тон ни в цвет фона, ни в цвет нижележащих ячеек с именами отправителей.
   skunk

2 - 28.02.04 - 03:43
(1)у меня все ровно... а про ячейку даже прикольно получилось, если не специально было сделано
   Vser1

3 - 28.02.04 - 03:53
Skunk, с оружием синие тона смотрел? Выпадает немного из оформления.
Еще одна проблемка, в синих тонах заголовок таблицы в списке тем синий а подножие таблицы нет, сливается с фоном подложки.
Короче полная не любовь к Т1С :))))
   skunk

4 - 28.02.04 - 08:05
(3)все понял, где ты увидал каку ;-)
   Bekas

5 - 28.02.04 - 08:30
а чо так не любят Т1С?
   kos

6 - 28.02.04 - 10:49
У меня не учитывается цвет, так что мне фиолетово, хотя и приятно, что есть  выбор.
   Композитор

7 - 28.02.04 - 11:06
(0) Правильное решение.
   Волшебник

8 - 28.02.04 - 11:30
"инструменты модератора внутри ветки остальсь с старым оформлением (серая шапка белые поля)"

Исправлено.

----

"внутри ветки как то блекло стал выглядеть заголовок из синего стал цветом морской волны, не видно разделителей мессаг"

Как на Т1С

----

"Так же внутри ветки первая ячейка рядом с заголовком не попала в тон ни в цвет фона, ни в цвет нижележащих ячеек с именами отправителей."

Исправлено

----

"в синих тонах заголовок таблицы в списке тем синий а подножие таблицы нет, сливается с фоном подложки."

Как на Т1С
   skunk

9 - 28.02.04 - 15:19
   BorisG

10 - 28.02.04 - 15:28
Палитру менять... это конечно хорошо, но не стоило бы... всеж фирменный стиль... единственный и неповторимый...
Еще одна ошибка. При регистрации и автоподстановке неактивная кнопка ОК. Еще раз подстановка - все в порядке...

Рекламное место пустует
   Волшебник

11 - 28.02.04 - 15:43
(9) уже давно сделано и работает. Включи кувалду.

(10) Дело в том, что мне самому золотой дизайн показался слишком ярким для глаз и для себя я сделал серый. А вы пользуйтесь тем, какой вам больше нравится, или предложите свой собственный.

Кнопка ОК активизируется java-скриптом при заполнении всех необходимых полей (логин, пароль и т.д).
   BorisG

12 - 28.02.04 - 16:14
(11) Сейчас проверил еще раз. Опять ошибка - не активируется.
IE 6.0 sp2
В поле "имя" вводишь имя, или первую букву, появляется полностью имя, имя и пароль подставляются, но ОК неактивна.
Еще раз производишь подстановку имени - ОК активна.
   Demiurg

13 - 28.02.04 - 16:18
Волшебник, вы действительно волшебник - я хоть и не дальтоник, но желтый меня отвлекает от текста, синий не нравиться, а вот серый нормально, не мешает.
ЗДОРОВО!!!
   Demiurg

14 - 28.02.04 - 16:19
Нда, может быть для серого дизайна Синий везде переделать на Черный?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует