Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Где заказать дисконтные карты?

Ø [Анюта, 20.12.04 - 21:45]
Я
   WhiteCat

27.02.04 - 19:27
Клиент хочет внедрить дисконтную систему. Необходимо заказать дисконтные карты. Кто знает, где их заказывать и сколько это стоит?

Рекламное место пустует
   Львенок

1 - 27.02.04 - 20:53
Стоит дорого. От где-то 0.60 до 0.90 и более убитых еновтов за штуку. В зависимоти от навороченности и объема. При больших объемах 3000-5000 шт могут дать хорошую скидку. Сильно влияет количество цветов на карте (1,2,4, полноцвет), наличие у нее магнитной полосы (кстати отстойная штиука, из стороя выходит моментально, а стоит довольно дорого, лучше серебристый штрих-код нанести), а вот эмбоссирование довольно дешево. Мы заказывали в Москве.
___
Искренне Ваш, Львенок.
   BorisG

2 - 27.02.04 - 21:33
А 1С тут каким боком?
   WhiteCat

3 - 27.02.04 - 23:22
(1) Ну, 0,9 еще можно пережить. А магнитную полосу - ну ее на фиг, штрих-код однозначно

(2) А на чем она работать будет, не на 1С?
   BorisG

4 - 27.02.04 - 23:28
(3) Как вопрос закупок к 1С относится?
Так и картрижд к принтеру к 1С можно отнести... из 1С же печатаем ;-)
   WhiteCat

5 - 27.02.04 - 23:43
(4) Сделаю вид, что ты ничего не писал, а я не читал твоих комментов. А то опять драка начнется. Если есть что сказать по делу - скажи, если нечего - ...
   BorisG

6 - 28.02.04 - 00:35
(5) Извини, но нужно иметь уважение у посетителям форума...
Вопрос "где заказать РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ..." не имеет отношения к теме форума.
Есть много поставщиков карт...
   BorisG

8 - 27.08.04 - 12:29
Оксана, за рекламу нужно платить.
Сообщение удалено.
Если нужно разместить рекламу, свяжитесь с автором сайта.
   kumasa

9 - 20.12.04 - 18:43
Подробно о теории и практике дисконтных систем, построение таких систем на платформе 1C, практика применения и изготовление дисконтных карт см. http://www.satellite-plus.com
   Дурочка 1С
10 - 20.12.04 - 18:57
(9) А где там по теории дисконтных систем? Хочу почитать.
Мне тут один заказчик задачу поставил, было: внедрить дисконтную систему.
А аудитор и говорит: незаконно это в розничной торговле - нарушаете "публичный договор". Два человека в очереди, одному продаете по одной цене, другому - по другой. Обманываете или одного или другого. Заказчик послушал и передумал.
Кстати, карточки эти недорогие (несколько цветов, логотип фирмы, уникальный штрих-код при самом маленьком тираже - несколько рублей) и никто не запрещает их продавать по себестоимости.

Рекламное место пустует
   pauls
11 - 20.12.04 - 19:17
(10)А аудитор и говорит: незаконно это в розничной торговле - нарушаете "публичный договор". Два человека в очереди, одному продаете по одной цене, другому - по другой. Обманываете или одного или другого.

Интересный какой аудитор - а скидки, а дисконты в магазинах? Т.е. в Москве "Рамстор", "Ашан", "Перекресток"  + еще тьма магазинов просто так посреди бела дня обманывают людей?
   Новичек
12 - 20.12.04 - 19:19
А штрих код мне кажется особо одаренные только используют... особенно на накопительных системах... т.к. их тут же копируют кассиры... в общем лишний повод для злоупотребления.
   pauls
13 - 20.12.04 - 19:21
(12)А что тебе помешает скопировать с маг. полосы? Ридеры ИМХО пишут в разрыв клавы...
   Дурочка 1С
14 - 20.12.04 - 19:22
(11) Это твои эмоции. А в реале есть Гражданский Кодекс и заказчик мой не иностранная компания, а обычная аптека.
   Дятел

15 - 20.12.04 - 19:24
ага, я вот может каждый выходной в "Мосмарт" за 10 верст ездю. Хотя "Пятерочка" какая-нибудь под боком. Так почему бы "Мосмарту" не поблагодарить меня, как хорошего покупателя, предоставив маленькую скидочку, в отличие от того мужика, который сюда случайно только погреться зашел?
   pauls
16 - 20.12.04 - 19:25
(14) Тем более - работаю в компании дистрибьютор лекарст. средств (один из самых крупных). Сам дорабатывал недавно систему дисконтирования для конфы. А аптек на ней далеко не одна и не в одном регионе - так что аудитору - привет горячий...
   Дурочка 1С
17 - 20.12.04 - 19:30
(16) Ой, как круто!
Я сейчас заплАчу.
Навалять в конфу можно чего угодно. Это не аргумент.
   Дятел

18 - 20.12.04 - 19:33
вы еще скажите, что всякие там накопительные скидки, бонусы, рекламные акции незаконны? моя колбаса - как хочу, так и продаю!
   GatoBlanco

19 - 20.12.04 - 19:34
Круто. Я эту ветку создал кажется год назад, а она еще живет. Кста, собираюсь создать дисконтную систему теперь в своем магазине
   Дятел

20 - 20.12.04 - 19:35
сам колбасой торговать будешь?
   pauls
21 - 20.12.04 - 19:35
(17) А что аргумент? Клиентам надо, эту возможность пользуют, а какой-то .удак сказал "Нет" и все?

"Навалять в конфу можно чего угодно" - ну наваляй, какие трудности?
   NiGMa

22 - 20.12.04 - 19:35
(10) дисконты незаконны, только если их выдают по желанию левой ноги старшего помощника второго менеджера.
А если правила получения дисконта изложены ПУБЛИЧНО и применяются автоматически (т.е. без дискриминации) - все вполне соответствует ГК!
   Дурочка 1С
23 - 20.12.04 - 19:37
(18) В опте - сколько угодно. Юрлица обязаны оформлять отношения договором в простой письменной форме. И если там все это описано - пожалуйста.
При розничной продаже никто договоров в письменной форме не составляет. И подтвердить обоснованность предоставления скидки одному покупателю против другого нечем.
   pauls
24 - 20.12.04 - 19:39
(22)Вот. Слушай чего люди говорят. А то "адна малэнькая, но гордая аптэкэ"... Все уже просчитано и сделано. А аудитор у вас - придурок. А как назвать людей которые с ним работают и слушаются...
   Дурочка 1С
25 - 20.12.04 - 19:42
(22) Разумеется. Всем скидка? Пожалуйста. Вешаем объявление "с 8-00 до 10-00 цены на ... товары со скидкой ...%". Никаких вопросов не возникнет.
   pauls
26 - 20.12.04 - 19:44
(25) Ну а скидка по предъявлению дисконт. карты чем не устраивает?
   Дурочка 1С
27 - 20.12.04 - 19:46
(21) В твоих советах что мне делать я не нуждаюсь. Ты не компетентен.
   pauls
28 - 20.12.04 - 19:48
(27) Ну куда деваться...
   NiGMa

29 - 20.12.04 - 19:50
(23) Есть такое понятие - публичная оферта.
Вот договор розничной купли-продажи как раз ею и является.

То есть правила применения скидок (в том числе и накопительных) должны быть задокументированы, опубликованы для неопределенного круга лиц и применяться безусловно.
Только и всего.
   pauls
30 - 20.12.04 - 19:51
(27) Короче - дура она и есть дура...
   Дурочка 1С
31 - 20.12.04 - 19:59
(22) Продажа товаров по разным ценам тем у кого есть "карточка" и тем, у кого ее нет - это и есть дискриминация. Выдавайте автоматически всем карточки и продавайте им всем по одной цене.
   pauls
32 - 20.12.04 - 20:02
(27) "В твоих советах что мне делать я не нуждаюсь. Ты не компетентен."

Да. И весь юр. отдел заодно, и финансовый и маркетологи - одна дура от 1С - умная...
   Дятел

33 - 20.12.04 - 20:13
ура! наши победят!

NiGMa

34 - 20.12.04 - 20:14
(31) Дискриминация - это раздача карточек без всяких правил. (кстати, бывает и сплошная раздача - можно, например, выдать карточки жителям определенного квартала; или пенсионерам; далее - по вкусу).
Основной пункт - правила должны быть зафиксированы и опубликованы.
Посмотри правила любой рекламной акции (хоть КокаКола). Тоже, между прочим, публичная оферта.
   NiGMa

35 - 20.12.04 - 20:14
Дятел знает ;)
   Дятел

36 - 20.12.04 - 20:17
правила обычно зафиксированы (приказом директора, президента компании и т.п.), и опубликованы (на стенде информации висят, мелким шрифтом под рекламным объявлением и т.д.)
   NiGMa

37 - 20.12.04 - 20:19
А в торговых сетях еще встречаются ссылки типа "...с полным текстом правил можно ознакомиться там-то и там-то"
   Новичек
38 - 20.12.04 - 20:33
Да уж... поздно зашел... про оферту уже сказали... на а по поводу того что курит аудитор и упоминать не стоит...
   Дурочка 1С
39 - 20.12.04 - 20:43
Опубликованы, не опубликованы, ссылки типа... Это все мусор, развод для лохов
Вот текст статьи ГК. И ничем вы его не обойдете.

Статья 426. Публичный договор
    1.  Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой
организацией   и  устанавливающий  ее  обязанности  по  продаже  товаров,
выполнению  работ  или  оказанию  услуг,  которые  такая  организация  по
характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто
к   ней  обратится  (розничная  торговля,  перевозка  транспортом  общего
пользования,  услуги  связи,  энергоснабжение,  медицинское,  гостиничное
обслуживание и т.п.).
    Коммерческая  организация  не  вправе  оказывать предпочтение одному
лицу  перед  другим  в  отношении  заключения  публичного договора, кроме
случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
    2.  Цена  товаров,  работ  и  услуг, а также иные условия публичного
договора   устанавливаются   одинаковыми   для   всех   потребителей,  за
исключением  случаев,  когда законом и иными правовыми актами допускается
предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
    3.  Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора
при  наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары,
услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
   NiGMa

40 - 20.12.04 - 20:51
(39) "2.  Цена  товаров,  работ  и  услуг, а также иные условия публичного
договора   устанавливаются   одинаковыми   для   всех   потребителей,..."

И что такое, по-твоему, упомянутые здесь "иные условия"?

Скидки в том числе!
   Дурочка 1С
41 - 20.12.04 - 20:56
Что ж ты такой упертый? Я же не говорю, что скидки не законны. Ради бога предоставляй, но всем. Понимаешь разницу между "всем" и "всем владельцам карт"?
Это же написано прямым текстом:
"Цена  товаров ...  устанавливаются   одинаковыми   для   всех   потребителей"
   NiGMa

42 - 20.12.04 - 20:59
Найди нормального юриста, и узнай у него, что является условиями договора розничной купли-продажи.
А потом поговорим.
   Дурочка 1С
43 - 20.12.04 - 21:12
(42) С какой стати я буду искать тебе нормального юриста?
Мне на это, вообще, с высокой башни ...
Я говорил о том, что заказчик послушал аудитора, почитал, подумал и решил не совать голову в петлю.
А, насчет того, что какие-то там юристы чего-то там кому-то докажут в суде...
Ты, действительно, такой наивный?
Кстати, слышал про такого Ходорковского? У тебя нет для него нормального юриста знакомого?
   Новичек
44 - 20.12.04 - 21:35
чё вам всем непонятно?
Серьезный кооператор человеку попался... с бизнесом по обьемам сравнимым с юкосом! вот и боится... да не чего ибудь а ДИСКОНТА!

кстати какое у него место в списках миллиардеров? до Ходорковского (даже после банкротства юкоса 19 место у которого помоему) или после?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует