Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Может кто сталкивался c...

Ø
Я
   Langoliers
02.12.04 - 18:59
Суть задачи такова:
1. Необходимо провести реорганизацию, парка ПК на фирме.
1.1. Переустановка заново всего софта на машинах (ОС, 1С и тд.).
2. Машин, не мало, до 50 шт. поэтому такой процес может занять не мало времени, а также принимая во внимание, что это нужно сделать так что бы юзер ПК как можно меньше времени простаивал необходимо как то эт оавтоматизировать.
3. возможныэ пути решения задачи:
3.1. Класически, тоисть каждый по своему.
3.2. Изучить конфигурации железа (тоисть нужно иметь еще чем это делать, интересно ваш совет) и для сродных ПК делать это не "вручную", а с помощю также спец. софта знаю есть такое.
3.3....
Спасибо за ваши рекомендации.

Рекламное место пустует
   Муму после всплытия
1 - 02.12.04 - 19:00
спец софт - это GHOST............
   Langoliers
2 - 02.12.04 - 19:04
(1) Возможно, знаю что у Акрониса есть также такое, "Миграте Изи" кажется називается.
   ValeraVV
3 - 02.12.04 - 19:11
Всеб вам изи. 50 это копейки, ты на 500 попробуй....
   Langoliers
4 - 02.12.04 - 19:22
(3) Не понимаю, твоего недовольствия?
Был у меня заказ на 5 машин одной конфигурации, там и использовал Миграте Изи, на что у меня пошло намного меньше времени чем я бы ставил на каждый комп. софт стандартно.
Вопрос в том чем получить отчет (сравнительный отчет) о железе на машинах.
   ValeraVV
5 - 02.12.04 - 19:27
(4) Sisoftsandra - Каков вопрос...
А всеж лучше всежь мозгами каждую машину обложить.....
   Гашеный
6 - 03.12.04 - 03:22
Меня напугали, что при клонировании одной винды на несколько машин в домене (не в рабочей группе) могут быть траблы с уникальностью каких-то ID записей. Сам не проверял.
Лучше компакты с инсталяхой системы создать, где будут файлы ответов на винду, офис и др. софт.
   VZ
7 - 03.12.04 - 04:26
Машины-то, поди, одинаковые? Кучкой брали? Тогда matherboard CD закинь на сервер, будет быстрее драйвера обновлять, и шуму меньше ;) Да не перезагружай часто - дрова к видео не мешают дровам к юсб...
Если ХРюню ставишь, то Tweaker XP показывает ветви реестра, где вносятся настройки ХР, можно создать рег-файл, да кучей внести во все компы разом.
   OVG
8 - 03.12.04 - 04:49
(6) Траблы могут быть если пользоваться ископаемыми версиями ghost. В новых (>=2001 года) всё нормально.
А вообще - всем высказавшимся дружно слушать (1). По соотношению трудозатрат, времени и денег - оптимальнейший вариант. Более того, он даже лицензионный в районе 50$ стоит :) Уж на 50 компов можно и купить :)
   Коляныч
9 - 03.12.04 - 07:31
(6) Sysprep отменили уже что-ли?
   Langoliers
10 - 03.12.04 - 15:06
(9) что такое в двух словах не подскажешь?

Рекламное место пустует

Список тем форума

Форум Территория 1С

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует