Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Остатки исключая движения некоторого документа.

Я
   trinoo

08.12.04 - 16:24
Как лучше получить остатки по регистру, которые не будут включать движения определенного регистратора (например я даю редактировать проведенный документ и мне нужно отображать остатки для подбора). Считать в запросе из полной таблицы движений?

Волшебник

1 - 08.12.04 - 16:33
Тебе нужны остатки на момент документа?
   trinoo

2 - 08.12.04 - 16:39
Мне нужны оба варианта. На момент документа я могу подставить Период = МоментВремени(), тогда его движения и все что позже вроде включаться не будут. Но есть случаи, что движения _только_ этого документа не хочу учитывать. Как быть?
   Волшебник

3 - 08.12.04 - 16:44
(2) Что за случаи?
   ggfhs
4 - 08.12.04 - 16:45
Ну логически напрашивается вывод что взять движения этого документя и вычесть из остатков - гемерное немного...
   trinoo

5 - 08.12.04 - 16:57
Возмем простейшее. Редактирую проведенный документ, который чего то списывает. Чтобы я мог корректно обработать случай изменения даты проведения документа и организовать подбор остатков в форме документа, мне нужны остатки за период без ограничений, не учитывающие движения этого документа (отмену проведения я не делаю перед подбором).
   вапвап
6 - 08.12.04 - 17:03
Выбрать движения документа в ТЗ по измерениям регистра( по которым интересуют остатки) со знаком -, туда же остатки по измерения м и свернуть - грубо и тупо ;) но писать проше :)
Но возникает вопрос - если редактируется проведенный документ с новой датой и подбираем туда какю нидь хьенотень с типа правильно расчитанными остатками , то все остальное теоретически может быть  неверное  ?
   Коллега Больцман
7 - 08.12.04 - 17:40
Если для параметра запроса, тогда это ИМХО поможет:

Конец периода (необязательный)
Тип параметра: Значение. Тип: Дата, МоментВремени, Граница. Указывается конец периода расчета итогов. Значение конца периода по умолчанию включается в период расчета итогов. Для исключения значения из периода его следует задавать объектом Граница с исключением граничного значения.
Значение по умолчанию: Если параметр не задан, итоги рассчитываются по самую последнюю запись.

Граница (Boundary)
ВидГраницы (BoundaryType)
Использование:
Только чтение.
Описание:
Тип: ВидГраницы. Содержит признак включения/исключения граничного значения в интервал.
   trinoo

8 - 08.12.04 - 17:42
(6) это уже вопрос другого плана, мне главное чтобы остатки на дату были правильные
   Коллега Больцман
9 - 08.12.04 - 17:43
... или условие в запросе:

Регистратор<>&Документ
   Евгений

10 - 08.12.04 - 17:53
Тоже сталкивался. Но ничего умнее (4) не придумал

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует