Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Остатки исключая движения некоторого документа.

Я
   trinoo

08.12.04 - 16:24
Как лучше получить остатки по регистру, которые не будут включать движения определенного регистратора (например я даю редактировать проведенный документ и мне нужно отображать остатки для подбора). Считать в запросе из полной таблицы движений?

Рекламное место пустует
   Волшебник

1 - 08.12.04 - 16:33
Тебе нужны остатки на момент документа?
   trinoo

2 - 08.12.04 - 16:39
Мне нужны оба варианта. На момент документа я могу подставить Период = МоментВремени(), тогда его движения и все что позже вроде включаться не будут. Но есть случаи, что движения _только_ этого документа не хочу учитывать. Как быть?
   Волшебник

3 - 08.12.04 - 16:44
(2) Что за случаи?
   ggfhs
4 - 08.12.04 - 16:45
Ну логически напрашивается вывод что взять движения этого документя и вычесть из остатков - гемерное немного...
   trinoo

5 - 08.12.04 - 16:57
Возмем простейшее. Редактирую проведенный документ, который чего то списывает. Чтобы я мог корректно обработать случай изменения даты проведения документа и организовать подбор остатков в форме документа, мне нужны остатки за период без ограничений, не учитывающие движения этого документа (отмену проведения я не делаю перед подбором).
   вапвап
6 - 08.12.04 - 17:03
Выбрать движения документа в ТЗ по измерениям регистра( по которым интересуют остатки) со знаком -, туда же остатки по измерения м и свернуть - грубо и тупо ;) но писать проше :)
Но возникает вопрос - если редактируется проведенный документ с новой датой и подбираем туда какю нидь хьенотень с типа правильно расчитанными остатками , то все остальное теоретически может быть  неверное  ?
   Коллега Больцман
7 - 08.12.04 - 17:40
Если для параметра запроса, тогда это ИМХО поможет:

Конец периода (необязательный)
Тип параметра: Значение. Тип: Дата, МоментВремени, Граница. Указывается конец периода расчета итогов. Значение конца периода по умолчанию включается в период расчета итогов. Для исключения значения из периода его следует задавать объектом Граница с исключением граничного значения.
Значение по умолчанию: Если параметр не задан, итоги рассчитываются по самую последнюю запись.

Граница (Boundary)
ВидГраницы (BoundaryType)
Использование:
Только чтение.
Описание:
Тип: ВидГраницы. Содержит признак включения/исключения граничного значения в интервал.
   trinoo

8 - 08.12.04 - 17:42
(6) это уже вопрос другого плана, мне главное чтобы остатки на дату были правильные
   Коллега Больцман
9 - 08.12.04 - 17:43
... или условие в запросе:

Регистратор<>&Документ
   Евгений

10 - 08.12.04 - 17:53
Тоже сталкивался. Но ничего умнее (4) не придумал

Рекламное место пустует

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует