Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Установка номера

Ø
Я
   Grenader
02.12.04 - 15:33
Делаю процедуру по установке номера к определенному документу, пишу УстановитьНовыйНомер(трали-вали), а он мне - "Процедура не обнаружена (УстановитьНовыйНомер)"

Uho
1 - 02.12.04 - 15:37
Из модуля формы?
   Grenader
2 - 02.12.04 - 15:38
Из модуля формы я и прописываю
   urban
3 - 02.12.04 - 15:55
Поподробнее, плз. Откуда обращаешься к процедуре? Где находится процедура? Не ниже ли она по тексту, чем место, из которого ты к ней обращаешься?
   Grenader
4 - 02.12.04 - 16:07
Могу ли я в справочнике поставить тот код который я хочу (Буквы, цифры, дата), но должно это поле заполняться автоматически при сохранении данной формы справочника, допустим, контрагент. Обращаюсь я к ней из модуля формы элемента. До процедуры ПриВводеНового()
   urban
5 - 02.12.04 - 16:14
(4) попробуй задать вопрос по другому, а то и правда хочется сказать "оставь покурить!"
   Grenader
6 - 02.12.04 - 16:16
Процедура УстановитьНомерКлиета()
  Если ВидАгенства=Перечисление.Кадровое   Тогда
    УстановитьНовыйНомер("КА"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ВидАгенства=Перечисление.Знакомств Тогда	
    УстановитьНовыйНомер("АЗ"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ПустоеЗначение(ВидАгенства)<>1 Тогда
    Предупреждение("Выберите агенство");
    Возврат;
  КонецЕсли; 	
КонецПроцедуры
   urban
7 - 02.12.04 - 16:23
(6) "Кал нормальный, яйцеглист не обнаружен."(с)
Код как код. Работать будет. И никак я не найду связи между твоим вопросом и приведенным куском кода. Ответь на вопросы из (3). На вопрос в (4) ответ "Да." Можешь. Вопрос как ты это делаешь, и что пишет 1С?
   Zamestas
8 - 02.12.04 - 16:30
Я понял, что он курит и где взял:
Процедура УстановитьНомерКлиета()
  Если ВидАгенства=Перечисление.Кадровое Тогда
    УстановитьНовыйКод("КА"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ВидАгенства=Перечисление.Знакомств Тогда
    УстановитьНовыйКод("АЗ"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ПустоеЗначение(ВидАгенства)<>1 Тогда
    Предупреждение("Выберите агенство");
    Возврат;
  КонецЕсли;
КонецПроцедуры
   Grenader
9 - 02.12.04 - 16:32
У меня есть справочник контрагентов в форме элемента я прописываю данный выше мною код, а в форме списка где есть колонка "КОД" в свойстве этого поля указываю "УстановитьНомерКлиета()" и он мне выдает ошибку при обращении к какому-нибудь элементу справочника (чуваку),на которого была заполнена анкета, {Справочник.Знакомства.Форма.Модуль(118)}: Функция не обнаружена (УстановитьНовыйНомер)
   urban
10 - 02.12.04 - 16:44
(9) Ну, наконец-то!
Как ты знаешь (надеюсь), контекст формы ограничивается ТОЛЬКО формой. Форма элемента и форма списка - это ДВЕ РАЗНЫЕ формы.
Ну а теперь посмотри, что зы делаешь. Ты в одной форме написал процедуру, а пытаешься к ней обратиться из другой формы. В твоем случае ТАК это работать не будет.
Можешь (если фантазия позволяет) эту процедуру прописать в глобнике с оператором Экспорт. Тогда она будет видна отовсюду (если будет в глобальном модуле последней процедурой;)).
А вообще я все-равно не понял, что ты хочешь сделать таким... как бы это сказать, протевоестественным способом?

Рекламное место пустует

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует