Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Установка номера

Ø
Я
   Grenader
02.12.04 - 15:33
Делаю процедуру по установке номера к определенному документу, пишу УстановитьНовыйНомер(трали-вали), а он мне - "Процедура не обнаружена (УстановитьНовыйНомер)"

Рекламное место пустует
   Uho
1 - 02.12.04 - 15:37
Из модуля формы?
   Grenader
2 - 02.12.04 - 15:38
Из модуля формы я и прописываю
   urban
3 - 02.12.04 - 15:55
Поподробнее, плз. Откуда обращаешься к процедуре? Где находится процедура? Не ниже ли она по тексту, чем место, из которого ты к ней обращаешься?
   Grenader
4 - 02.12.04 - 16:07
Могу ли я в справочнике поставить тот код который я хочу (Буквы, цифры, дата), но должно это поле заполняться автоматически при сохранении данной формы справочника, допустим, контрагент. Обращаюсь я к ней из модуля формы элемента. До процедуры ПриВводеНового()
   urban
5 - 02.12.04 - 16:14
(4) попробуй задать вопрос по другому, а то и правда хочется сказать "оставь покурить!"
   Grenader
6 - 02.12.04 - 16:16
Процедура УстановитьНомерКлиета()
  Если ВидАгенства=Перечисление.Кадровое   Тогда
    УстановитьНовыйНомер("КА"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ВидАгенства=Перечисление.Знакомств Тогда	
    УстановитьНовыйНомер("АЗ"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ПустоеЗначение(ВидАгенства)<>1 Тогда
    Предупреждение("Выберите агенство");
    Возврат;
  КонецЕсли; 	
КонецПроцедуры
   urban
7 - 02.12.04 - 16:23
(6) "Кал нормальный, яйцеглист не обнаружен."(с)
Код как код. Работать будет. И никак я не найду связи между твоим вопросом и приведенным куском кода. Ответь на вопросы из (3). На вопрос в (4) ответ "Да." Можешь. Вопрос как ты это делаешь, и что пишет 1С?
   Zamestas
8 - 02.12.04 - 16:30
Я понял, что он курит и где взял:
Процедура УстановитьНомерКлиета()
  Если ВидАгенства=Перечисление.Кадровое Тогда
    УстановитьНовыйКод("КА"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ВидАгенства=Перечисление.Знакомств Тогда
    УстановитьНовыйКод("АЗ"+РабочаяДата()+"-");
  ИначеЕсли ПустоеЗначение(ВидАгенства)<>1 Тогда
    Предупреждение("Выберите агенство");
    Возврат;
  КонецЕсли;
КонецПроцедуры
   Grenader
9 - 02.12.04 - 16:32
У меня есть справочник контрагентов в форме элемента я прописываю данный выше мною код, а в форме списка где есть колонка "КОД" в свойстве этого поля указываю "УстановитьНомерКлиета()" и он мне выдает ошибку при обращении к какому-нибудь элементу справочника (чуваку),на которого была заполнена анкета, {Справочник.Знакомства.Форма.Модуль(118)}: Функция не обнаружена (УстановитьНовыйНомер)
   urban
10 - 02.12.04 - 16:44
(9) Ну, наконец-то!
Как ты знаешь (надеюсь), контекст формы ограничивается ТОЛЬКО формой. Форма элемента и форма списка - это ДВЕ РАЗНЫЕ формы.
Ну а теперь посмотри, что зы делаешь. Ты в одной форме написал процедуру, а пытаешься к ней обратиться из другой формы. В твоем случае ТАК это работать не будет.
Можешь (если фантазия позволяет) эту процедуру прописать в глобнике с оператором Экспорт. Тогда она будет видна отовсюду (если будет в глобальном модуле последней процедурой;)).
А вообще я все-равно не понял, что ты хочешь сделать таким... как бы это сказать, протевоестественным способом?

Рекламное место пустует

Список тем форума

Форум Территория 1С

Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует