Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:Запросы и построители

Как запустить SQL запрос не из 1С?

Ø
Я
   maxanp
02.12.04 - 10:15
Написал SQL запрос, который вытаскивает нужные мне данные из 1С таблиц на sql сервере и кладет в другие таблицы, нужные мне. Сохранил его в файле с расширением sql. Как сделать так, чтобы он запускался автоматически через определенные промежутки времени?
Я попытался сделать так: написал bat файл "c:\Program Files\Microsoft SQL Server\80\Tools\Binn\isqlw.exe" -S ... -d ... -U sa -i Shipments.sql -o Shipments.log, запускаю его, он выполнятеся, в файле Shipments.log появляется информация что запрос выполнен, а досовское окно не закрывается, и процесс isqlw висит в памяти. Причем если окно доса закрыть и сразу запустить его снова, то все отрабатывает замечательно, и запрос, и выгружается из памяти, и закрывается окно.
Где рыть надо чтобы все работало хорошо? Или есть ещё какой0нибудь способ запуска запроса?

maxanp
1 - 02.12.04 - 10:18
Можно, конешно, сначала запускать 1С, оттуда выполнять запрос. Но ведь это не правильно...
   Джинн
2 - 02.12.04 - 10:22
Лично я бы запускал выполнение из планировщика задач SQL-сервера, без извращений.
   МуМу
3 - 02.12.04 - 10:25
То 0 . Джинн абсалютно прав. Именно для этого существуют SQL Agent а точнее SQL jobs. Только он должден быть включен.
   maxanp
4 - 02.12.04 - 10:30
(2,3) Если такой есть - то замечательно, то что нужно. А как? SQL Server Agent запущен.
   Gloom
5 - 02.12.04 - 10:32
Во-первых, можно создать DTS-пакет и запускать его через SQLAgent по расписанию. Во-вторых, isqlw(по-русски Query Analizer) не консольное приложение - если очень хочется юзай isql или osql...
   maxanp
6 - 02.12.04 - 10:51
Разобрался, спасибо.
(5) А если есть ключи командной строки, то почему же нельзя использовать?
   Gloom
7 - 02.12.04 - 10:58
(6)
"
- Сан Саныч, эти ягоды есть можно?
- Можно. Только отравишься...
"
© Спортлото-82

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует