Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:Запросы и построители

Как запустить SQL запрос не из 1С?

Ø
Я
   maxanp
02.12.04 - 10:15
Написал SQL запрос, который вытаскивает нужные мне данные из 1С таблиц на sql сервере и кладет в другие таблицы, нужные мне. Сохранил его в файле с расширением sql. Как сделать так, чтобы он запускался автоматически через определенные промежутки времени?
Я попытался сделать так: написал bat файл "c:\Program Files\Microsoft SQL Server\80\Tools\Binn\isqlw.exe" -S ... -d ... -U sa -i Shipments.sql -o Shipments.log, запускаю его, он выполнятеся, в файле Shipments.log появляется информация что запрос выполнен, а досовское окно не закрывается, и процесс isqlw висит в памяти. Причем если окно доса закрыть и сразу запустить его снова, то все отрабатывает замечательно, и запрос, и выгружается из памяти, и закрывается окно.
Где рыть надо чтобы все работало хорошо? Или есть ещё какой0нибудь способ запуска запроса?

Рекламное место пустует
   maxanp
1 - 02.12.04 - 10:18
Можно, конешно, сначала запускать 1С, оттуда выполнять запрос. Но ведь это не правильно...
   Джинн
2 - 02.12.04 - 10:22
Лично я бы запускал выполнение из планировщика задач SQL-сервера, без извращений.
   МуМу
3 - 02.12.04 - 10:25
То 0 . Джинн абсалютно прав. Именно для этого существуют SQL Agent а точнее SQL jobs. Только он должден быть включен.
   maxanp
4 - 02.12.04 - 10:30
(2,3) Если такой есть - то замечательно, то что нужно. А как? SQL Server Agent запущен.
   Gloom
5 - 02.12.04 - 10:32
Во-первых, можно создать DTS-пакет и запускать его через SQLAgent по расписанию. Во-вторых, isqlw(по-русски Query Analizer) не консольное приложение - если очень хочется юзай isql или osql...
   maxanp
6 - 02.12.04 - 10:51
Разобрался, спасибо.
(5) А если есть ключи командной строки, то почему же нельзя использовать?
   Gloom
7 - 02.12.04 - 10:58
(6)
"
- Сан Саныч, эти ягоды есть можно?
- Можно. Только отравишься...
"
© Спортлото-82

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует