Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Как защищен подрядчик строительства?

Ø
Я
   kin
01.12.04 - 21:52
Дело в том, что у меня проблема с нахождением ключа Импульс ИВЦ. Релиз 2313 на 5 рабочих мест.

kin
1 - 01.12.04 - 21:56
Мне кажется, что защита Импульса совершенно никчемная. Достаточно закомментировать строчку, где идет обращение к внешней компоненте импульс, и все будет работать без катрановского ключа. Мне это сделать
проще, чем разбираться с ключом защиты подрядчика. Но я все-таки хочу
посоветоваться, можно ли так сделать? Будет ли после этого программа успешно работать?
   systemstopper
2 - 01.12.04 - 22:00
Не будет..У них важные функции зашиты в длл, используются в закрытии месяца, например.
   sdaf
3 - 01.12.04 - 22:05
а в астра софт - попала какаято демо конфа с заблокированными доками и тп...если убрать программно ограничения - будет работать?
   Salex
5 - 01.12.04 - 22:18
Кусок кода искать некогда. Возьми и попробуй. Закомментируй "функции проверки" а потом проведи документ. Результат сравни "До" и "После".
   owen
6 - 01.12.04 - 22:27
Так вот сдесь наверное и идет выполнение закрытия месяца
ИмпульсКомпонента.Выполнить("Документ_ЗакрытиеМесяца_01")
алгоритм вед в длл
   owen
7 - 01.12.04 - 22:29
Не использовать dll сможеш если сам перепишеш код вызываемый из нее
   kin
8 - 01.12.04 - 22:31
Сорри, увидел что неправ.
   syktyk
9 - 01.12.04 - 22:37
Я выкидывал обращение компоненты, но... вместо вызовов ее "специфических функций" делал запрос по бухитогам, т.к. из кода видно, что именно после обращения к ней идет обращение к бух итогам. Достаточно посмотреть на тексты до и после вызова и можно определить примерный вид. Но там имеются вызовы немного иных функций, чем бух. итоги. С ними разбираться было лень. ИМХО, релиз Подр.Строительства 1406-полное гуано, многое надо пределывать, с 2313 не сталкивался.
   syktyk
10 - 01.12.04 - 22:41
+9. Создается подспудная мысль, что внутри этой ДЛЛ-ки зашита зашифрованая ерт-шка.. :-)

owen
11 - 01.12.04 - 22:43
10) но тогда при исполнении он должен кидать ее в файл?
а потом удалять? а это можно отследить
   syktyk
12 - 01.12.04 - 22:51
(11) Это только догадка. Но попробовать можно. Мне было лень! Я обратился к ней, т.к. на фирме появилось производство изделий, а поскольку я не могу подключиться к удаленному ключу, то взглянул пристально на код и "расколол" его :-) Взял всю конфу, переделал кусок кода под свои нужды, потому, что родной код-совершенно дебильный, не приспособленный под реальное производство и поставил на удаленный цех. И плевал на ключ.
   systemstopper
13 - 01.12.04 - 22:56
(9) 1407 не лучше...а баги у них ужас...расчётные листки уже два релиза идут с одной и той же ошибкой, например.
   syktyk
14 - 01.12.04 - 23:05
(13)Сдается, что конфа написана просто так, вроде с оглядко на строительство, но на самом деле все красивая декорация. Неясно, за что платили 360 вечно-зеленых... Видимо за ключ.
ЗЫ.У нас 5-пользовательская.
ЗЫЗЫ И подобные весчи творятся видимо со большинством прог от стороонних разработчиков(ВДГБ, бух для некоммерческих орг-й, например)
   dentist
15 - 01.12.04 - 23:09
(0) А в чем проблема нахождения ключа? У катрана вроде все ключи локальные - должно без проблем находиться. Или они уже сетевые ключи начали делать?
   leshik
16 - 01.12.04 - 23:15
у тебя проблема потому что на 2000 виндах он неправильно возвращает место положения драйвера вместо winnt windows так что вот так,
это при начале работы системы....
   syktyk
17 - 01.12.04 - 23:27
У Подрядчика есть мастер-кей и есть ключи для рабочих станций. У меня мастер-кей стоял сначала на 98 винде, потом помере роста сети я перенес его на В2000 сервер СП3 и все ОК. Видимо неправильно установлены драйвера защиты и сервер мастер-кей.
   leshik
18 - 01.12.04 - 23:30
у меня нет щас кода под рукой, но вот буквально 4 дня назад исправлял
в глобальном модуле ПриНачалеРаботыСистемы()
я же говорю, там путь к драйверам получался не winnt\system32, а windows\system32\
Вот это функция КаталогСистемы() или как-то так... доберусь до кода напишу.
icq 201216890
   syktyk
19 - 01.12.04 - 23:40
Вот у меня как:
    ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll = КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll";
    Если Константа.ВариантПоставкиПП = Перечисление.ВариантыПоставкиПП.На_01_Пользователя Тогда
      ПутьК_ФайламЗащиты_dll = КаталогИБ() + "Protect\User_01\PSKeyLib.dll";
      ПутьК_ФайламЗащиты_psd   = КаталогИБ() + "Protect\User_01\0xDF23.psd";
    ИначеЕсли Константа.ВариантПоставкиПП = Перечисление.ВариантыПоставкиПП.На_05_Пользователей Тогда
      ПутьК_ФайламЗащиты_dll = КаталогИБ() + "Protect\User_05\PSKeyLib.dll";
      ПутьК_ФайламЗащиты_psd   = КаталогИБ() + "Protect\User_05\0xB521.psd";
    КонецЕсли;

Если (ФС.СуществуетФайл(ПутьК_ФайламЗащиты_dll) = 0) Или
       (ФС.СуществуетФайл(ПутьК_ФайламЗащиты_psd) = 0) Или
       (ФС.СуществуетФайл(ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll) = 0) Тогда

Предупреждение("        ВНИМАНИЕ!!!
      |Скопируйте  папку  Protect в
      |каталог информационной базы.");	

А сервер мастер-кей автоматом ставится в в C:\KServ, после этого я вставляю его в автозагрузку. Напомню: у меня Подрядчик 1406 5 юзеров.
   OVG
20 - 01.12.04 - 23:48
Идиотская там защита. И это еще мягко сказано. Неделю устанавливали (1 невыделенный сервер с мастеркеем и 3 станции с локальными ключами, всё под 2000 проф). Катран на вопросы отвечать принципиально отказывался, Импульс с вопросами отсылал к Катрану :(.
Методом художественного тыка поставили таки :)
Через полгода отказались от него нафиг. Оставили базу (для истории), ключи в ящик сложили. Благо стандартные бухгалтерские отчеты и так работают.
   syktyk
21 - 01.12.04 - 23:58
У меня под рукой нет сервера :-), и я непомню как я все устанавливал, но получилось очень быстро и удачно, тоько вроде добавил нетбиос для ключей.
Кстати в PSKeyLib.dll нашел кучу ключевых слов от 1Са. Зачем -не знаю.
   leshik
22 - 02.12.04 - 00:02
не знаю насчет КаталогИб() но одно я точно могу сказать, что если запустить инсталляцию драйверов, то они покладуться в system32
   syktyk
23 - 02.12.04 - 00:09
(22)Согласен с тобой. Нов любой виндозе путь к system32 строится через [КаталогУстановкиВиндоуз]\Систем32. А [КаталогУстановкиВиндоуз] везде является как бы системной переменной и может быть любым.
Ех:Win95,Win98...
   leshik
24 - 02.12.04 - 00:14
    БиблиотекаКлючаЗащитыЗагружена = 0;
    ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll = КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll";
    Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll) = 1 Тогда
      БиблиотекаКлючаЗащитыЗагружена = 1;

Иначе
!!!!!		// Для Windows 95, 98, Me !!!!Вот тут ВНИМАНИЕ!!! SYSTEM
а в 2000 System32!!!!!
      Если ФС.СуществуетФайл(ФС.WindowsКаталог() + "\System\PSAddIn.dll") = 0 Тогда
        Попытка
          ФС.КопироватьФайл(КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll",ФС.WindowsКаталог() + "\System\PSAddIn.dll",0);
        Исключение
          Сообщить(ОписаниеОшибки());
          |Для работы конфигурации необходимо наличае
          |файла PSAddIn.dll в каталоге <WnDir>\System
          |Скопируйте это файл из папки Protect, находящуюся
          |в каталоге информационной базе
          |" + КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll");
        КонецПопытки
      КонецЕсли;

ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll = ФС.WindowsКаталог() + "\System\PSAddIn.dll";			

Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll) = 1 Тогда
        БиблиотекаКлючаЗащитыЗагружена = 1;
      Иначе
          |Скопируйте  папку  Protect в
          |каталог информационной базы.");		
      КонецЕсли;

КонецЕсли;
   syktyk
25 - 02.12.04 - 00:19
(24) Ну понял тебя, понял. Разные конфы у нас. Но в моем варианте работает одинаково и в Вынь98 и в Вынь2000. Ну мля и умники там сидят.
   leshik
26 - 02.12.04 - 00:24
мл... одинаковые у нас конфигурации!!!
выше посмотри строчки!!!!
   syktyk
27 - 02.12.04 - 00:33
мл... Как они могут быть одинаковыми, если код разный?
Уменя стоит такое в начале:
// { ИМП НСВ Начало изменения
Конфа:подрядчик строительства 1406
Та м вообще нет упоминания о Вынь\Систем!
   leshik
28 - 02.12.04 - 00:36
так какого ты пишешь
" то у меня проблема с нахождением ключа Импульс ИВЦ. Релиз !!!2313!!! на 5 рабочих мест."?
   syktyk
29 - 02.12.04 - 00:50
Я не автор ветки! Я понял! В старом релизе(я посмотрел) было как у тебя. А в новом-как я писал в (19). Так, что имеет смысл переделать под этот вариант.
   leshik
30 - 02.12.04 - 01:09
УРА мы поняли друг друга...
   syktyk
31 - 02.12.04 - 01:16
Ищущий, да обрящет!

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует