Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Как защищен подрядчик строительства?

Ø
Я
   kin
01.12.04 - 21:52
Дело в том, что у меня проблема с нахождением ключа Импульс ИВЦ. Релиз 2313 на 5 рабочих мест.

Рекламное место пустует
   kin
1 - 01.12.04 - 21:56
Мне кажется, что защита Импульса совершенно никчемная. Достаточно закомментировать строчку, где идет обращение к внешней компоненте импульс, и все будет работать без катрановского ключа. Мне это сделать
проще, чем разбираться с ключом защиты подрядчика. Но я все-таки хочу
посоветоваться, можно ли так сделать? Будет ли после этого программа успешно работать?
   systemstopper
2 - 01.12.04 - 22:00
Не будет..У них важные функции зашиты в длл, используются в закрытии месяца, например.
   sdaf
3 - 01.12.04 - 22:05
а в астра софт - попала какаято демо конфа с заблокированными доками и тп...если убрать программно ограничения - будет работать?
   Salex
5 - 01.12.04 - 22:18
Кусок кода искать некогда. Возьми и попробуй. Закомментируй "функции проверки" а потом проведи документ. Результат сравни "До" и "После".
   owen
6 - 01.12.04 - 22:27
Так вот сдесь наверное и идет выполнение закрытия месяца
ИмпульсКомпонента.Выполнить("Документ_ЗакрытиеМесяца_01")
алгоритм вед в длл
   owen
7 - 01.12.04 - 22:29
Не использовать dll сможеш если сам перепишеш код вызываемый из нее
   kin
8 - 01.12.04 - 22:31
Сорри, увидел что неправ.
   syktyk
9 - 01.12.04 - 22:37
Я выкидывал обращение компоненты, но... вместо вызовов ее "специфических функций" делал запрос по бухитогам, т.к. из кода видно, что именно после обращения к ней идет обращение к бух итогам. Достаточно посмотреть на тексты до и после вызова и можно определить примерный вид. Но там имеются вызовы немного иных функций, чем бух. итоги. С ними разбираться было лень. ИМХО, релиз Подр.Строительства 1406-полное гуано, многое надо пределывать, с 2313 не сталкивался.
   syktyk
10 - 01.12.04 - 22:41
+9. Создается подспудная мысль, что внутри этой ДЛЛ-ки зашита зашифрованая ерт-шка.. :-)

Рекламное место пустует
   owen
11 - 01.12.04 - 22:43
10) но тогда при исполнении он должен кидать ее в файл?
а потом удалять? а это можно отследить
   syktyk
12 - 01.12.04 - 22:51
(11) Это только догадка. Но попробовать можно. Мне было лень! Я обратился к ней, т.к. на фирме появилось производство изделий, а поскольку я не могу подключиться к удаленному ключу, то взглянул пристально на код и "расколол" его :-) Взял всю конфу, переделал кусок кода под свои нужды, потому, что родной код-совершенно дебильный, не приспособленный под реальное производство и поставил на удаленный цех. И плевал на ключ.
   systemstopper
13 - 01.12.04 - 22:56
(9) 1407 не лучше...а баги у них ужас...расчётные листки уже два релиза идут с одной и той же ошибкой, например.
   syktyk
14 - 01.12.04 - 23:05
(13)Сдается, что конфа написана просто так, вроде с оглядко на строительство, но на самом деле все красивая декорация. Неясно, за что платили 360 вечно-зеленых... Видимо за ключ.
ЗЫ.У нас 5-пользовательская.
ЗЫЗЫ И подобные весчи творятся видимо со большинством прог от стороонних разработчиков(ВДГБ, бух для некоммерческих орг-й, например)
   dentist
15 - 01.12.04 - 23:09
(0) А в чем проблема нахождения ключа? У катрана вроде все ключи локальные - должно без проблем находиться. Или они уже сетевые ключи начали делать?
   leshik
16 - 01.12.04 - 23:15
у тебя проблема потому что на 2000 виндах он неправильно возвращает место положения драйвера вместо winnt windows так что вот так,
это при начале работы системы....
   syktyk
17 - 01.12.04 - 23:27
У Подрядчика есть мастер-кей и есть ключи для рабочих станций. У меня мастер-кей стоял сначала на 98 винде, потом помере роста сети я перенес его на В2000 сервер СП3 и все ОК. Видимо неправильно установлены драйвера защиты и сервер мастер-кей.
   leshik
18 - 01.12.04 - 23:30
у меня нет щас кода под рукой, но вот буквально 4 дня назад исправлял
в глобальном модуле ПриНачалеРаботыСистемы()
я же говорю, там путь к драйверам получался не winnt\system32, а windows\system32\
Вот это функция КаталогСистемы() или как-то так... доберусь до кода напишу.
icq 201216890
   syktyk
19 - 01.12.04 - 23:40
Вот у меня как:
    ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll = КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll";
    Если Константа.ВариантПоставкиПП = Перечисление.ВариантыПоставкиПП.На_01_Пользователя Тогда
      ПутьК_ФайламЗащиты_dll = КаталогИБ() + "Protect\User_01\PSKeyLib.dll";
      ПутьК_ФайламЗащиты_psd   = КаталогИБ() + "Protect\User_01\0xDF23.psd";
    ИначеЕсли Константа.ВариантПоставкиПП = Перечисление.ВариантыПоставкиПП.На_05_Пользователей Тогда
      ПутьК_ФайламЗащиты_dll = КаталогИБ() + "Protect\User_05\PSKeyLib.dll";
      ПутьК_ФайламЗащиты_psd   = КаталогИБ() + "Protect\User_05\0xB521.psd";
    КонецЕсли;

Если (ФС.СуществуетФайл(ПутьК_ФайламЗащиты_dll) = 0) Или
       (ФС.СуществуетФайл(ПутьК_ФайламЗащиты_psd) = 0) Или
       (ФС.СуществуетФайл(ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll) = 0) Тогда

Предупреждение("        ВНИМАНИЕ!!!
      |Скопируйте  папку  Protect в
      |каталог информационной базы.");	

А сервер мастер-кей автоматом ставится в в C:\KServ, после этого я вставляю его в автозагрузку. Напомню: у меня Подрядчик 1406 5 юзеров.
   OVG
20 - 01.12.04 - 23:48
Идиотская там защита. И это еще мягко сказано. Неделю устанавливали (1 невыделенный сервер с мастеркеем и 3 станции с локальными ключами, всё под 2000 проф). Катран на вопросы отвечать принципиально отказывался, Импульс с вопросами отсылал к Катрану :(.
Методом художественного тыка поставили таки :)
Через полгода отказались от него нафиг. Оставили базу (для истории), ключи в ящик сложили. Благо стандартные бухгалтерские отчеты и так работают.
   syktyk
21 - 01.12.04 - 23:58
У меня под рукой нет сервера :-), и я непомню как я все устанавливал, но получилось очень быстро и удачно, тоько вроде добавил нетбиос для ключей.
Кстати в PSKeyLib.dll нашел кучу ключевых слов от 1Са. Зачем -не знаю.
   leshik
22 - 02.12.04 - 00:02
не знаю насчет КаталогИб() но одно я точно могу сказать, что если запустить инсталляцию драйверов, то они покладуться в system32
   syktyk
23 - 02.12.04 - 00:09
(22)Согласен с тобой. Нов любой виндозе путь к system32 строится через [КаталогУстановкиВиндоуз]\Систем32. А [КаталогУстановкиВиндоуз] везде является как бы системной переменной и может быть любым.
Ех:Win95,Win98...
   leshik
24 - 02.12.04 - 00:14
    БиблиотекаКлючаЗащитыЗагружена = 0;
    ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll = КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll";
    Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll) = 1 Тогда
      БиблиотекаКлючаЗащитыЗагружена = 1;

Иначе
!!!!!		// Для Windows 95, 98, Me !!!!Вот тут ВНИМАНИЕ!!! SYSTEM
а в 2000 System32!!!!!
      Если ФС.СуществуетФайл(ФС.WindowsКаталог() + "\System\PSAddIn.dll") = 0 Тогда
        Попытка
          ФС.КопироватьФайл(КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll",ФС.WindowsКаталог() + "\System\PSAddIn.dll",0);
        Исключение
          Сообщить(ОписаниеОшибки());
          |Для работы конфигурации необходимо наличае
          |файла PSAddIn.dll в каталоге <WnDir>\System
          |Скопируйте это файл из папки Protect, находящуюся
          |в каталоге информационной базе
          |" + КаталогИБ() + "Protect\PSAddIn.dll");
        КонецПопытки
      КонецЕсли;

ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll = ФС.WindowsКаталог() + "\System\PSAddIn.dll";			

Если ЗагрузитьВнешнююКомпоненту(ПутьК_ФайлуБиблиатеки_dll) = 1 Тогда
        БиблиотекаКлючаЗащитыЗагружена = 1;
      Иначе
          |Скопируйте  папку  Protect в
          |каталог информационной базы.");		
      КонецЕсли;

КонецЕсли;
   syktyk
25 - 02.12.04 - 00:19
(24) Ну понял тебя, понял. Разные конфы у нас. Но в моем варианте работает одинаково и в Вынь98 и в Вынь2000. Ну мля и умники там сидят.
   leshik
26 - 02.12.04 - 00:24
мл... одинаковые у нас конфигурации!!!
выше посмотри строчки!!!!
   syktyk
27 - 02.12.04 - 00:33
мл... Как они могут быть одинаковыми, если код разный?
Уменя стоит такое в начале:
// { ИМП НСВ Начало изменения
Конфа:подрядчик строительства 1406
Та м вообще нет упоминания о Вынь\Систем!
   leshik
28 - 02.12.04 - 00:36
так какого ты пишешь
" то у меня проблема с нахождением ключа Импульс ИВЦ. Релиз !!!2313!!! на 5 рабочих мест."?
   syktyk
29 - 02.12.04 - 00:50
Я не автор ветки! Я понял! В старом релизе(я посмотрел) было как у тебя. А в новом-как я писал в (19). Так, что имеет смысл переделать под этот вариант.
   leshik
30 - 02.12.04 - 01:09
УРА мы поняли друг друга...
   syktyk
31 - 02.12.04 - 01:16
Ищущий, да обрящет!

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует