Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:Типовые конфигурации

Списание сырья на производство продукции в ПУБ не по нормам - как?

Я
   vcv

07.12.04 - 11:05
Как сделать списания сырья в производство не по нормам? Документ "Списание МПЗ" не дает поставить на 20 счет. Документ "Передача в производство" оформляет переданные материалы как незавершенное производство, которое потом списывается документами выпуска продукции по нормам. А хочется просто списать на основное производство энное количество сырья. Списывать по нормам не хочется. Неудобно в ряде случаев.

Морозов Александр

1 - 07.12.04 - 11:08
После документа "Передача в производство", документ "Корректировка себестоимости"
   vcv

2 - 07.12.04 - 13:33
Ух! Почти получилось! Только возник еще один вопрос - я думал, что неполное закрытие 20 счета идет из-за этих остатков незавершенного производства, но оказалось не так все просто.
Может кто знает, почему 20 счет пожет неполностью закрываться? Висит сейчас в одном месяце на 500 тысяч оборотов по счету и не закрывается на какие-то несчастные 704 рубля.
   Кувук
3 - 07.12.04 - 13:56
О обязательно делать выпуск продукции по нормам? А нельзя что ли воспаользоваться документои "Разделка продукции"?
   DimG

4 - 07.12.04 - 13:58
есть дополнительная спецификация еще.
   vcv

5 - 08.12.04 - 05:48
(3) А что разделывать? Два мешка муки на десять масляных тортиков в пластиковой упаковке? Оно, конечно, можно, но как-то не красиво получается.

(4) Неудобно. У меня все так хорошо поставлено, дополнительные спецификации вещь официальная, утвержденная директором и технологом (пищевая промышленность все же, там довольно строгая рецептура), и вдруг корректировка остатков сырья с помощью выпуска по левой доп.спецификации.
   Морозов Александр

6 - 08.12.04 - 06:16
(2) Дело в том что 20 счет закрывается согласно регистру "Производственные затраты", так что, если в регистре нет этих 704 рублей (обычно это случается когда вводят операции вручную) то с 20 счета они не спишутся...
   427

7 - 08.12.04 - 06:45
(6) Вот за что я не люблю ПУБ и комплексную - за то, что данные по 10 и 41 счетам расползаются, как червяки из банки...
   Морозов Александр

8 - 08.12.04 - 07:05
(7) Просто надо знать куда не наступать...
   427

9 - 08.12.04 - 08:24
Так практически все конфы от 1С - здесь не пишем, рыбу заворачивали, здесь недописано, и т.д.

Особенно это касается ЗиКа.
Нет контроля правильности ввода информации и ее непротиворечивости логике системы на этапе ввода. А если есть - то примитивный

Ладно хоть в бухии граблей такого  рода поменьше...

P.S. зато дешево....

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует