Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

v8.0 Управление персоналом. Присвоение таб.номеров

Ø
Я
   alexxey
01.12.04 - 11:15
 Народ, хочу посоветоваться:
как известно в управлении персоналом таб.номера хранятся в реквизите регистра сведений, автоматически не присваиваиваются и не контроллируются на уникальность. Однако, насколько я понимаю таб.номер - это уникальный номер сотрудника внутри компании и кадровику самостаятельно придумывать эти номера (да еще чтобы не повториться) будет очень сложно. Поэтому нужен механизм, реализующий перечисленные выше вещи (автоматическая нумерация и контроль уникальности). Если кто-нить уже делал - поделитесь идеями...хочется что-то простое и в тоже время надежное

alexxey
1 - 01.12.04 - 11:28
Я сделал примерно следующее при проведении приказа о приеме в момент добавления движения по регистру работнику я делаю запрос по регистру и нахожу максимальный таб.номер. Однако если у меня в документе несколько строк при выполнении этого запроса по второй строке номер возвращается тотже...т.е. движения, которое сделала предыдущая строка запрос не видит и получается, что у меня в одном документе всем сотрудникам присваиваются одинаковые таб.номера. Как сделать, чтобы запрос учитывал движения сделанные предыдущими строками.
Текст запроса такой:
   "ВЫБРАТЬ
   |	МАКСИМУМ(Работники.ТабельныйНомер) КАК ТабНомер
   |ИЗ
   |	РегистрСведений.Работники КАК Работники
   |
   |СГРУППИРОВАТЬ ПО
   |	Работники.ТабельныйНомер
   |
   |ИТОГИ ПО
   |	ОБЩИЕ";
   GStiv
2 - 01.12.04 - 11:43
При переносе со старой в справочнике порядковые номера присвоил согласно табельных а дальше Табельный = Спр.Код

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует