Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

УРИБ(УРБД) в 8-ке, проблема с кодировкой...

Ø
Я
   DiabloV8
01.12.04 - 09:58
1)Создал рабочую информационную базу УПП(есть данные в спр. "Контрагенты").
2)В конфигурации добавил план обмена и сделал его распределенным.
3)В состав включил все объекты(на всех объектах поставил "галочки").
4)В режиме 1С:Предприятие выгрузил начальный образ первой ИБ.
5)Создал также вторую подчиненную ИБ путем выгрузки начального образа.
предопределенного узела и сделал первичный обмен между:
  а)центральная база(ЦБ) узел ИБ1<--->первая подчиненная ИБ;
  б)центральная база(ЦБ) узел ИБ2<--->вторая подчиненная ИБ;
6)В первой подчиненной ИБ в справочнике "Контрагенты" создал элемент с кодом "0128" и наменованием "Новый1", и во-второй
подчиненной ИБ элемент с кодом "0128" и наменованием "Новый2", причем код и в первом и во втором случае ставится автоматически.
7)Сделал выгрузку из первой подч.ИБ и из второй подч.ИБ в центральную, в итоге в ЦБ появились 2 элемента с одинаковой(!) кодировкой,
причем система не выявила никаких "возмущений" по данному поводу. В ЦБ в спр."Контрагенты" стоит галочка на уникальность.

DiabloV8
1 - 01.12.04 - 10:02
УП...
   DiabloV8
2 - 01.12.04 - 10:05
АП, помогите пожалуйста...
   DiabloV8
3 - 01.12.04 - 10:17
UP//
   DiabloV8
4 - 01.12.04 - 10:21
УП...
   Patriot3X
5 - 01.12.04 - 10:29
а ты добавляй типа такого кода в процедуру ПередЗаписью
УстановитьНовыйКод(ПланыОбмена.<НаименованиеПлнаОбмена>.ЭтотУзел().Код)
и везде тип кода <Строка>, и будет тебе почет и уважение
   DiabloV8
6 - 01.12.04 - 10:44
Так по идее в УРИБ зто типа недоделка(!) в УПП ?
   DiabloV8
7 - 01.12.04 - 10:48
А как же ссылки на этих контр-ов в документах??? Изменяться?
Т.е. как я тебя понял в ЦБ вставляем проц."призаписи" и "УстановитьНовыйКод(ПланыОбмена.<НаименованиеПлнаОбмена>.ЭтотУзел().Код)". Будят устанавливаться новый код у всех и вся?
   Patriot3X
8 - 01.12.04 - 10:54
конечно в ЦБ, в переферию они сами приедут, и при вводе нового элемента справочника или документа будет устанавливаться новый префикс, только процедура должна находиться в модуле формы, а не объекта. уМеня для всех доков так и для тех справочников, которые я разрешил править на переферии, можно их запретить править в других узлах, т.к. код базы уже есть в префиксе и простым сравнением с кодом данной базы запрещать это делать
   DiabloV8
9 - 01.12.04 - 11:06
А мне префикс не нужен, да и как из ЦБ происходить запись будет с новым кодом в периферию?-прием в периферию-и.... новый элемент с новым кодом, но контрагент-то тот же???
   Patriot3X
10 - 01.12.04 - 11:14
Что значит один и тот же, если контрик один, то и элемент должен быть один, а ты создаешь Новый1 и Новый2, так это разные контрики, если нужна уникальность контриков, то самый простой путь, запретить на переферии создавать их, только из центра

Рекламное место пустует
   DiabloV8
11 - 01.12.04 - 11:28
Вообщем,к примеру, из периферии 1 новый контр с кодом 1278 в цб периписался с новым кодом 1279, из цб в периферию он же опять перепишется с новым кодом 1279 и так до бесконечности.... Или я чего-то недопонимаю? И в периферии запрещать-не выход.
   DiabloV8
12 - 01.12.04 - 11:33
Я к тому клоню что должна бы быть какая-то проверка на уникальность уже в XML.
   Patriot3X
13 - 01.12.04 - 16:26
а почему у него должен быть новый код?
тебе же написали присваивай префикс в модуле формы, а не модуле объекта, тогда ничего нового не присвоится

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует