Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

распределение прав

Я
   Ss

06.12.04 - 16:36
Можно ли распределить права на доступ к различным группам в пределах одного справочника?

Рекламное место пустует
   Шапокляк
1 - 06.12.04 - 16:38
Все в наших руках. В процедуре ПриОткрытии, например, код написать, который бы по каким-то вами заданным критериям определял, пускать или не пускать определенного юзверя.
   Valery

2 - 06.12.04 - 16:44
Программно можно. используя в СтатусВозврата(0) в форме элемента справочника
ПриОткрытии()
   Ёжик в тумане

3 - 06.12.04 - 23:37
а ещё лучше - ИспользоватьСписокЭлементов()
   Синхронизатор

4 - 07.12.04 - 01:37
Нет, не так.
Лучше в ПриОткрытии() формы списка анализировать ТекущийЭлемент на принадлежность его разрешенной группе: если не принадлежит, тогда делать ИспользоватьРодителя("").
А в "ПриВыбореРодителя(парРодитель)" проверять парРодитель на принадлежность или равенство разрешенной группе, и если нет - тогда "СтатусВозврата(0); Возврат();"
   Синхронизатор

5 - 07.12.04 - 01:41
(вдогонку):
А "ИспользоватьСписокЭлементов(..)" нужно делать в "ПриСменеИерархии(парСпособ)":
Если парСпособ=1 тогда отключать использование списка элементов, если иначе - тогда включать.
Это если неймется разрешать пользователю просматривать и в включенного и в режиме выключенного режима иерархии.
   Синхронизатор

6 - 07.12.04 - 01:44
(ещё вдогонку):
Это если я правильно понял - т.е. регламентирование доступа в форме списка справочника (и соответственно в попытках открыть на просмотр/редактирование элементов справочника из этих форм списка штатным образом).

ЗЫ: А если добавить (2) - то ваще железобетонная регламентация (для ЛЮБЫХ открытий форм элементов справочника с регламентируемым доступом).
   Ёжик в тумане

7 - 07.12.04 - 13:21
(4)-(5)-(6) - столько писанины, а результат дырявый..
   Синхронизатор

8 - 07.12.04 - 21:10
(7): Результат не "дыряв", проверен на практике.
А ты - гавкай дальше. Собака лает - караван идет.
   Ёжик в тумане

9 - 07.12.04 - 22:33
(8) Да будет тебе известно - ёжики не гавкают.
Если уж ты не в состоянии собаку от ёжика отличить - что тут говорить о твоём "результате"...
И практику ты тут зря приплёл. Если ты на этой практике не наступил на грабли - это ещё не значит, что их нет.
   Синхронизатор

10 - 07.12.04 - 23:09
(9): Некоторые, как выяснилось, таки гавкают.
Или в твоих постах содержится описание хотя бы одних граблей? Неа, только топырение пальцев с выпячиванием нижней губы. Т.е. натуральное гавкание.
Или есть что сказать по существу? ;)

Рекламное место пустует
   Ёжик в тумане

11 - 07.12.04 - 23:41
(10)
"Некоторые, как выяснилось, таки гавкают" - а ты самокритичен. А с виду так и не скажешь..
А если тебя надо в грабли потыкать носом - так ты так и скажи, ни к чему на дерьмо исходить.
Вот тебе с ходу одни грабли: как ты думаешь, что произойдёт, если форма списка откроется с уже отключенной иерархией?
   Синхронизатор

12 - 07.12.04 - 23:59
"а ты самокритичен" - ууу, да ты ещё и туповат. Смотри вот: я - не ежик, а мое "некоторые, ..." относилось иключительно к ежикам... некоторым... точнее - к одному, так себя называющему, а именно (блин. а то вдруг опять не поймешь) - к тебе.
"Носом потыкать" - это ты на фекалии тут изволишь исходить, дружок. Да вонюче-то как! :))))
Твои "грабли с ходу", к сожалению, отрабатываются явным вызовом "ПриВыбореРодителя(..)" из "ПриОткрытии()", извини, что не разжевал, не учел твоей тупости.
Так что, ты извини, но, воняй ты тут дальше сам, говнюк. :)))
   Синхронизатор

13 - 08.12.04 - 00:05
(вдогонку): и ты извини меня, но про формулу в (невидимом) текстовом реквизите, точнее про функцию, которая из неё вызывается. я тебе тоже объяснять... ну как бы это... посчитал излишним, переоценив содержание твоего черепа...
Ещё раз - прощай, исходи тут дальше на гoвнo без публики...
   Ёжик в тумане

14 - 08.12.04 - 00:20
(12) Если ты сразу не можешь спросить, что тебя интересует, а разводишь кривлянье в (8) и (10), то туповат скорее ты, раз не видишь своих ошибок.
И мало того, что ты изначально облажался с открытием формы с отключенной иерархией, так ты и после конкретного тыка облажался в (12) и так и не понял этого. Или сделал вид, что не понял - в таком случае тебе, похоже, не важно, как работают твои опусы, зато важно выставить себя господином умником.
...
(если ты всё же и в самом деле не видишь, в чём дров наломал - подумай, выбор какого-такого родителя ты собираешься обрабатывать при открытии формы списка, когда ещё никакой выбор не происходит, и даже текущий элемент не определён)
...
В (8) ты говорил о какой-то практике... Что же это за практика за такая, если мне хватило 5-и минут размышлений, чтобы выявить такую косячину?
   Ёжик в тумане

15 - 08.12.04 - 00:20
(13) Ага, ты ещё ВК для этого дела напиши, изобретатель.
   Синхронизатор

16 - 08.12.04 - 00:29
LOL.
Вот долбойопп.
Очень трудно допетрить самому? Насчет того, что и обе упомянутые в (4)-(5) предопределенные процедуры из "ПриОткрытии()" в таких случаях нелишне вызывать?
ВК ещё. эк тя колбасит-то.
Ладно, понятно все. Брызгай гoвнoм дальше, я таки убедился, что кроме оного ничего из тебя не будет толкового. Йобжык, иттить в кочерыжку.
ЗЫ: На прощание. Мндя. Весело, ага. За тон извинения попросить рука тянется, да по зрелом размыщдении и перепрочтении все-тки убеждаюсь, что ведешь ты себя как хамло последнее, да совершенно не мотивированно агрессивно при том, так что извинения в данном конкретном случае видятся мне излишними. Будет желание общаться номрально - милости просим, а пока есть желание только фекалиями брызгать - адьо.
   Де Лопа де Вега

17 - 08.12.04 - 00:31
(16) Стоп, стоп, стоп.
Ты же вроде попращался полчаса назад!
   Ёжик в тумане

18 - 08.12.04 - 00:38
(16) Я бы тут не дискутировал с тобой, если бы изначально был уверен в твоём идиотизме. Но изначально я был уверен в обратном.
Ты бы хоть сперва проверил, чё те говорят, а то только клоуном себя выставляешь. Если ж ты только на одном самомнении намерен строить системы, подобные данной - флаг в руки - тут уж бесполезно что-то говорить..
   427

19 - 08.12.04 - 06:37
ОдинБольшойИТолстый ... болт всему народонаселению...

Ибо вся эта придуманная система через месяц-два-три умрет - если элементов справочника больше N - для поддержки в актуальном состоянии прав доступа надо выделять специального человека и спрашивать только с него. Но руководство всегда займет этого человека другой работой.. И на контроль прав будет забит болт...

Увы, таковы наши реалии...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует