Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Можно ли удалять справочники из движений регистров?

Ø
Я
   1scrdoc
30.11.04 - 03:39
Ситуация следующая. Было продублировано несколько элементов некоторых справочников. Пытались все перевести на один из них, а остальные удалить. Не получилсоь, из-за того, что они уже расположились по движениям разных регситров. Можно ли их оттуда как-нибудь удалить без перевпроведения документов. В бухучете можно в программно редактировать операцию, а в оперативном учете я не нашел как это сделать. Задача похожая.

АБЗ
1 - 30.11.04 - 05:09
Где-то в клубе профессионалов валяется обработка с помощью которой можно править движения документов.
   drugC
2 - 30.11.04 - 05:55
сомневаюсь. а если справочник - измерение? итоги?
   1scrdoc
3 - 30.11.04 - 13:53
Элемент справочника является измерением.
(1) а как называется эта обработка?
   Джинн
4 - 30.11.04 - 14:30
Обработка Raplval с ИТС диска.
   1scrdoc
5 - 01.12.04 - 01:06
(4) эта обработка заменяет только в документах и спраовчниках, а движения регистров меняются только если ээта обработка их проведет. Мне перепроведение делать нельзя.
А можно как-нибудь в файлах rg* и ra* напрмую это дело поменять?
   SlonSpb
6 - 01.12.04 - 01:26
Подтверждаю, обработка с ИТС. Далее, если тебе нельзя перепроводить ( что странно немного ), то тут два совета :
а. подправить впрямую в файлах регистров, конечно, можно. только вот замучаешься, после первого десятка :) а там не дай бог ошибка - и северная лиса ( песец ).
б. если при перепроведении тебя волнует не падение в прошлое последовательности ( что восстанавливать долго ), а то, что документы создадут уже не те движения ( хотя это косяк в учёте - судорожно хранить движения, полученные *случайно* по стечению обстоятельств ), то поступи вот как. в модуле проведения напиши :
1) считать текущие движения документа ( точнее, это при записи )
2) провести, совершив те же самые движения, но используя нужный элемент справочника. в качестве значения измерения.
...
способ 100% работает, я года два назад так перепроводил в типовом ТиСе документ годичной почти давности, выправляя именно такой косяк в справочнике номенклатуры. движения приходных и расходных повторились в точности, элемент А был подменён на Б, кстати, из последовательности я их на время ( документы ) исключил. потом включил снова. последовательность осталась на месте.
Удачи.
   1scrdoc
7 - 01.12.04 - 01:39
(6) Спасибочки, второй пункт я думаю самое-то. Буду пробовать.

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует  
Требовать и эффективности, и гибкости от одной и той же программы — все равно, что искать очаровательную и скромную жену... по-видимому, нам следует остановиться на чем-то одном из двух.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует