Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Сбой 1С после перестановки MS-SQL

Я
   Evil
24.02.04 - 11:16
Стоит 1С ver7 . После слета системы и затем установки MS_SQL заново, все работает нормально, но ! Описываю ситуацию. Открываем журнал счета. Открываем документ.
Делаем изменения и проводим. Если не проводится (Скажем  нет нужного кол-ва на складе или др.) и после этого щелкнуть мышкой на другом документе в журнале, то возникает ошибка MS-SQL Cursor no open. До слета системы
такого глюка небыло. Я пологаю надо что-то в настройках MS-SQl подправить? Может кто сталкивался с такой проблемой, Помогите?

Дима

1 - 24.02.04 - 16:37
А конфигурацию ты как восстанавливал после перустановки SQL сервера?
   Inside
2 - 24.02.04 - 18:42
Может с правами юзера на DB что-то накосячили?
есть у него привилегия db_owner или логин sa используете?
   WhiteCat

3 - 24.02.04 - 20:05
Наугад посоветую, но вдруг поможет. Попробуй сделать выгрузку данных, создай новую пустую базу и загрузись в нее
___
Держи хвост пистолетом
   Evil
4 - 25.02.04 - 14:01
Используется логин sa ,с правами вроде все порядок, После установки сервера Восстановил последнию копию BackUp a,
затем подставил самые последние файлы базы(на момент востановления), затем опять сделал BackUp и Restore.
Такое впечетление, что если документ непровелся, то выборка SELECT , которая делает сам журнал, закрывается.
Но окно журнала работает, и если попытатся щелкнуть на любую строчку документа, то и возникает эта ошибка. Спасибо, что откликнулись, может еще какие идеи будут?
   Inside
5 - 25.02.04 - 18:53
а SQL-клиента не пробовал переустановить?
возможно какие-то дурацкие настройки у таймаутов ожидания ответа сервера...
   WhiteCat

6 - 25.02.04 - 23:01
(4) Ты не backup, а именно выгрузку сделай
   Evil
7 - 27.02.04 - 11:24
Дык, вот полностью SQL- переставил и клиента тоже,
А вот с выгрузкой сегодня попробую, Спасибо за совет.
Говорят где-то можно скачать файл - описание скандартных багов 1С и MSSQL и как с ними бороться ?  Может кто ссылку знает?
   Черт

8 - 27.02.04 - 11:29
   Evil
9 - 27.02.04 - 15:50
Я поборол проблему!!!! Окозалось, что во время восстановления сервака, после установки MSSQL , не прошла установка СервисПака (что то глюкануло) Случайно заметил что стоит версия MSSQL7, а пак не установился. Переставил и о чудо все заработало!!!! Ура товарищи. Всем спасибо.
   Vser1

10 - 28.02.04 - 02:53
(9)Интересно, у меня 1С отказывалась работать с SQL7 сервером, до тех пор пока в него не запихал все SP с 1 по 3 включительно (причем о этом ругалась сама 1С, релиз 19). Как у тебя она пошла без SP?

Рекламное место пустует
   Crazy_cool
11 - 29.11.04 - 03:44
Привет всем!
как конвертировать dbfную базу в SQLную без потери данных и с сохранением всех настроек и релизов в конфигурации...
   miki

12 - 29.11.04 - 03:54
Насчет "охранением всех настроек и релизов в конфигурации" ХЗ. Не проснулся я еще...
А так - через выгрузить данные (в ДБФ) -> загрузить данные ( в скуль). В скуле что-нить поменяешь/вернешь (чтоб у коннфы появился признак модифицированности). Здесь рекомендуют добавить/убрать символ в идентификаторе задачи. Записаться.
Подробности - на форуме. Может в БЗ есть.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует