Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Сбой 1С после перестановки MS-SQL

Я
   Evil
24.02.04 - 11:16
Стоит 1С ver7 . После слета системы и затем установки MS_SQL заново, все работает нормально, но ! Описываю ситуацию. Открываем журнал счета. Открываем документ.
Делаем изменения и проводим. Если не проводится (Скажем  нет нужного кол-ва на складе или др.) и после этого щелкнуть мышкой на другом документе в журнале, то возникает ошибка MS-SQL Cursor no open. До слета системы
такого глюка небыло. Я пологаю надо что-то в настройках MS-SQl подправить? Может кто сталкивался с такой проблемой, Помогите?

Рекламное место пустует
   Дима

1 - 24.02.04 - 16:37
А конфигурацию ты как восстанавливал после перустановки SQL сервера?
   Inside
2 - 24.02.04 - 18:42
Может с правами юзера на DB что-то накосячили?
есть у него привилегия db_owner или логин sa используете?
   WhiteCat

3 - 24.02.04 - 20:05
Наугад посоветую, но вдруг поможет. Попробуй сделать выгрузку данных, создай новую пустую базу и загрузись в нее
___
Держи хвост пистолетом
   Evil
4 - 25.02.04 - 14:01
Используется логин sa ,с правами вроде все порядок, После установки сервера Восстановил последнию копию BackUp a,
затем подставил самые последние файлы базы(на момент востановления), затем опять сделал BackUp и Restore.
Такое впечетление, что если документ непровелся, то выборка SELECT , которая делает сам журнал, закрывается.
Но окно журнала работает, и если попытатся щелкнуть на любую строчку документа, то и возникает эта ошибка. Спасибо, что откликнулись, может еще какие идеи будут?
   Inside
5 - 25.02.04 - 18:53
а SQL-клиента не пробовал переустановить?
возможно какие-то дурацкие настройки у таймаутов ожидания ответа сервера...
   WhiteCat

6 - 25.02.04 - 23:01
(4) Ты не backup, а именно выгрузку сделай
   Evil
7 - 27.02.04 - 11:24
Дык, вот полностью SQL- переставил и клиента тоже,
А вот с выгрузкой сегодня попробую, Спасибо за совет.
Говорят где-то можно скачать файл - описание скандартных багов 1С и MSSQL и как с ними бороться ?  Может кто ссылку знает?
   Черт

8 - 27.02.04 - 11:29
   Evil
9 - 27.02.04 - 15:50
Я поборол проблему!!!! Окозалось, что во время восстановления сервака, после установки MSSQL , не прошла установка СервисПака (что то глюкануло) Случайно заметил что стоит версия MSSQL7, а пак не установился. Переставил и о чудо все заработало!!!! Ура товарищи. Всем спасибо.
   Vser1

10 - 28.02.04 - 02:53
(9)Интересно, у меня 1С отказывалась работать с SQL7 сервером, до тех пор пока в него не запихал все SP с 1 по 3 включительно (причем о этом ругалась сама 1С, релиз 19). Как у тебя она пошла без SP?

Рекламное место пустует
   Crazy_cool
11 - 29.11.04 - 03:44
Привет всем!
как конвертировать dbfную базу в SQLную без потери данных и с сохранением всех настроек и релизов в конфигурации...
   miki

12 - 29.11.04 - 03:54
Насчет "охранением всех настроек и релизов в конфигурации" ХЗ. Не проснулся я еще...
А так - через выгрузить данные (в ДБФ) -> загрузить данные ( в скуль). В скуле что-нить поменяешь/вернешь (чтоб у коннфы появился признак модифицированности). Здесь рекомендуют добавить/убрать символ в идентификаторе задачи. Записаться.
Подробности - на форуме. Может в БЗ есть.

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует