Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:запросы, Запросы и построители

Когда последний раз продали? Когда последний раз купили?

Я
   Львенок

06.12.04 - 09:49
Два простых вопроса по тематике связанных друг с другом. Типовая комплексная конфигурация, ведется партионный учет.
Как наиболее эффективно (быстро), узнать (для большого числа позций номенклатуры):
а) Дату последней продажи данной позиции.
б) Документ (и строку в нем) последнего прихода данной позиции (на самом деле интересна Дата, Количество и цена 1шт. в последнем приходе).
___
Искренне Ваш, Львенок.

Naumov

1 - 06.12.04 - 09:53
Заведи регистр и будь счастлив.
или реквизиты справочника.
а проще справочник партий перебрать - отсортировать по документу поступления и в обратном порядке просматривать
   Львенок

2 - 06.12.04 - 10:05
(1) Регистров и без меня там достаточно умельцы из 1С завели. На выбор - Партии, Остатки, Продажи... Делать то с ними чего, когда мне не количество за период, а точную дату бы...

Вот очетик нужен в частности по неликвидным товарам... Эт те, которые не продавались какой-то срок... Ну найти товар который был на остатках на начало и на конец периода и по которому за этот период не было продаж, не трудно, а вот с датой последнего расхода я что-то ничего простого не придумал. Для каждой позиции фильтр по регистру остатков и перебор движений в обратном порядке - что-то долговато...
   Львенок

3 - 06.12.04 - 15:32
UP
   mike

4 - 06.12.04 - 15:47
фильтр можно не одной позицией а списком задать , потом перебирать в обратном порядке
   NS

5 - 06.12.04 - 15:48
(4) Быстрее по регистру продажи в обратном порядке ПО КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ ОТДЕЛЬНО!!!
Догадайся почему...
   GrayT

6 - 06.12.04 - 15:49
Проблема, имхо в том, как задать интервал запроса, в который данная позиция попала. Делать запрос сразу с начала накладно. Можно подумать в сторону рекурсивного вызова, т.е. сперва один период - если движения нет - предыдущий и т.д.
   NS

7 - 06.12.04 - 15:51
(6) Какой запрос?
Еще раз - выбратьдвижения() в обратном порядке, только не надо в цикле создавать объект регистр.продажи....
Работает жутко быстро - если стоит отбор движений по товару.
   GrayT

8 - 06.12.04 - 16:00
(7)Вот это меня сегодня клинит :)
   mszsuz

9 - 06.12.04 - 16:02
Присоединяюсь к (7). У меня на этом принципе реализован контроль остатков при работе задним числом. Работает моментально.
   mike

10 - 06.12.04 - 16:31
(5) ну там еще фильтр на типы документов сделать

Рекламное место пустует
   NS

11 - 06.12.04 - 16:35
(10) В регистре продажи отображаются только продажи - так что никакого фильтра.
Фильтр ставится по товару.
   mike

12 - 06.12.04 - 16:44
там еще возвраты от покупателей , (если введены на основании) могут отражаться и (что менее вероятно) сторнирование документов

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно задать вопрос "Как сделать?" и получить кучу ответов, что тебе это делать не надо. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует