Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

1С:Открытые решения - Первый проект, первая кровь...

Я
   Jerry Mnemonic
24.02.04 - 09:39
Есть предложение написать "всем миром" нечто скромное и простое. Например, простенькую конфигурацию по созданию бланков для торговой фирмы. А именно: накладные, счета, прайс-листы, банковские платёжные документы и т.п.
Преимущества - лицензионно-чистое решение, простое, доступное и ... дешевое !!!
Я думаю начинать надо с простого, без наполеоновских планов-замашек... и тогда всё будет !!!

Рекламное место пустует
   shura

1 - 24.02.04 - 09:41
Конфа то может и будет дешевая, а вот платформа, на которой она работать будет?
   Jerry Mnemonic
2 - 24.02.04 - 09:45
А что, 1С собирается снижать цену на платформу? :) НИКОГДА !  Вот поэтому такая конфигурация (бесплатная) заставит пользователя раскошелиться ТОЛЬКО на платформу и... на человечка-внедренца. Собственно, процедура - как всегда, стандартна.. За тем лишь но, что стоимость такой конфигурации - нулевая. А совокупное владение обойдётся ниже, чем типовая.
   SnarkHunter

3 - 24.02.04 - 09:46
Мтак... Вопрос... Средство разработки предлагается приобретать за 420 уе?
   Jerry Mnemonic
4 - 24.02.04 - 09:47
Забыл дополнить - средство таки думаю оставить 7.7 ... обкатанная платформа...
   Vser1

5 - 24.02.04 - 09:52
Ну и темачка у Вас батенька.. (с+я)
   Jerry Mnemonic
6 - 24.02.04 - 09:58
Я лишь предложил тему (вариант проекта), т.к. сам часто стыкался с ситуацией - приобретает пользователь коробку с типовой конфигурацией, но использует её только для продуцирования первичек. По сути она (конфига) чаще ему в таком виде, в каком он её приобрел не нужна. Пользователю хватало бы обычной программы печати и хранения бланков.
Кстати - такой проект уже реализованный есть. ПО BLANKS (Украина) - коммерческое решение. Простое и достаточное... Но всё же коммерческое. Закрытое...
   ally

7 - 24.02.04 - 10:13
(0)на восьмерке?
   Vser1

8 - 24.02.04 - 10:14
(6) Имеел ввиду название ветки, а так проект нужный, для России почему то никто не делал систем печати пустых бланков, для Украины действительно есть.
   Jerry Mnemonic
9 - 24.02.04 - 10:51
Да.. приехали...
В посте 4 написал - я бы проект хотел видеть на 7.7...
Насчёт бланков.. пустых....  Да не пустых. Никоем образом !!! Очень часто пользователю необходимо набрать накладную (счёт, акт выполненных работ, да мало ли что ещё) быстро и без изучения "премудростей типовых конфигураций". Вот для этого и могла бы послужить предложенная мною идея - автоматизировать набор и хранение ПЕРВИЧНЫХ документов для: бухгалтера, кассира, экономиста, частного предпринимателя...  можно перечислять долго  :)
   It is me
10 - 24.02.04 - 11:04
А чего всем миром? Тут одному работы на день...Контрпредложение - может ВСЕ возможные бланки (в том числе сдачи отчетности во ВСЕ фонды) рисовать? А то это БЭСТ уже достал...

Рекламное место пустует
   Jerry Mnemonic
11 - 24.02.04 - 11:12
А почему бы и нет? В этом случае конфигурация будет выполнять функции помощника составления отчётности для бухов. Прекрасно. А если объединить её с "генератором" ком. бланков - вообще здОрово.
Хоть и работы " на день", да мало кто сделал на данный момент ПРОСТУЮ и ДОСТУПНУЮ конфигурацию для этих целей...   :)

Список тем форума

Закон Брукера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует