Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Сообщество и тусовка

Я
   Наблюдатель
26.11.03 - 12:17
Я тут понаблюдал за вами некоторое время. и так понял что вы пытаетесь создать некоторое сообщество (comunity), но пока получается тусовка. Дело в том, что в сообществе люди объединены общими интересами, одной идеей, а какие общие интересы у вас?

Конечно может быть они появятся позже, а пока происходит притирка людей друг к дургу, доделка форума до нормального состояния. Хорошая идея была со звездами, теперь у людей появилась какая-то цель - стать экспертом. Нужно вообще побольше целей, тогда и общие интересы появятся.

Да, еще... Не принимайте мои слова очень близко к сердцу, критика она тоже полезна.

Рекламное место пустует
   kos

1 - 26.11.03 - 12:29
На самом деле не всё так просто.
Форум и сайт создателю (Волшебнику) дался очень тяжело.
Дело в том что сайт сам по себе имеет некую тематику, тематику 1Угу:ххх. Предположительно и форум должен был бы выдержан в этой тематике, ан нет "Злые духи против". Поэтому мы и обсуждаем, мягко говоря, посторонние темы.

Эх! Жизнь сложная штука.
Спасибо за критику.
   Волшебник

Ведущий
2 - 26.11.03 - 12:43
(0) Мне кажется, любое сообщество начинается или с "группы товарищей" или
с тусовки. В первом случае группа лично или заочно знакомых людей создают место общения (сайт, форум, рассылка, блог) и постепенно "обрастают" соучастниками.

Во втором случае из тусовки выделяются активные участники, у которых со временем находятся точки соприкосновения, общие интересы. В этом случае может образоваться даже несколько сообществ, причем пересекающихся между собой.

Поэтому пока мало прошло времени, чтобы делать выводы. Мы идем по второму пути. Я думаю, со временем все утрясется.
   gr13

3 - 26.11.03 - 13:28
Товарищи, я так понял, что Волшебник это создатель, а kos просто его знакомый, или друг. Так ли это? Но судя по звездам, примерно так и есть.
Извините если обидел, просто интересно как обстоят дела и кто есть кто в этом форуме.
   Волшебник

Ведущий
4 - 26.11.03 - 18:36
Да, все так и есть. Меня еще как-то назвали "ваще креативный директор". А kos у нас активист! Он был, когда форума еще не было. :)
   kos

5 - 26.11.03 - 18:39
:) Я думаю Волшебник скажет кто я. А то как то не скромно получится.
   Волшебник

Ведущий
6 - 26.11.03 - 18:44
Он "крестиком" вышивает - это все, что я о нем знаю. :)))
   Serpent

7 - 26.11.03 - 21:23
Да, с направлением развития, конечно, пока туговато :-)
Надо поконкретней определяться и соответственно тематика форумов уточнится.
   Волшебник

Ведущий
8 - 26.11.03 - 21:24
Делайте предложения. Я думаю, для начала нужно подождать, пока соберется побольше народу, чтобы можно было выбирать из множества интересов. А пока выборка не предствительная. Создадим форум, например, "SQL", а будем там общаться вдвоем-втроем, это не жизнь.
   Serpent

9 - 26.11.03 - 21:27
О программистских книжках интересно будет?
Я на рсдн пытался форум по книгам устроить, но зубры меня не поддержали.
   Волшебник

Ведущий
10 - 26.11.03 - 21:30
У нас это можно сделать! Причем даже приветствуется!
Давай так: если вдруг веток будет столько, что захочется их как-то выделить, то мы что-нибудь придумаем.

Зреет идея - систематизировать все ветки, четко раскидать их по форумам, по рубрикам и ключевым словам. Выбрать и выделить самые интересные из них. Так что форум будет еще развиваться - мы в самом начале пути!

Рекламное место пустует
   kos

11 - 26.11.03 - 22:24
Позвольте не позволить! Вы страшные вещи обсуждаете...
Смотрите Сбор предложений по улучшению форума
сабж 18. Больше я думаю и не надо, та получится очень длинный список тем.

я предлагаю также собрать подписи к твоему руководству, чтобы они разрешили, сам знаешь чего. Тогда будет очень удобно. Префразирую одного кино героя: "...сайт, а при нём форум, приём... Костя, как слышишь меня? Приём."
   Vser1

12 - 20.12.03 - 09:32
Просматривал старые ветки, решил поднять.
Интересно как изменился форум за последнее время, хочется услышать мнение новых товарищей и мнение Наблюдателя если он еще тут бывает.
   gr13

14 - 20.12.03 - 14:29
Интересно Наблюдатель это от кого? уж не ФСБ или еще как нить?

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует