Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Сообщество и тусовка

Я
   Наблюдатель
26.11.03 - 12:17
Я тут понаблюдал за вами некоторое время. и так понял что вы пытаетесь создать некоторое сообщество (comunity), но пока получается тусовка. Дело в том, что в сообществе люди объединены общими интересами, одной идеей, а какие общие интересы у вас?

Конечно может быть они появятся позже, а пока происходит притирка людей друг к дургу, доделка форума до нормального состояния. Хорошая идея была со звездами, теперь у людей появилась какая-то цель - стать экспертом. Нужно вообще побольше целей, тогда и общие интересы появятся.

Да, еще... Не принимайте мои слова очень близко к сердцу, критика она тоже полезна.

Рекламное место пустует
   kos

1 - 26.11.03 - 12:29
На самом деле не всё так просто.
Форум и сайт создателю (Волшебнику) дался очень тяжело.
Дело в том что сайт сам по себе имеет некую тематику, тематику 1Угу:ххх. Предположительно и форум должен был бы выдержан в этой тематике, ан нет "Злые духи против". Поэтому мы и обсуждаем, мягко говоря, посторонние темы.

Эх! Жизнь сложная штука.
Спасибо за критику.
   Волшебник

Ведущий
2 - 26.11.03 - 12:43
(0) Мне кажется, любое сообщество начинается или с "группы товарищей" или
с тусовки. В первом случае группа лично или заочно знакомых людей создают место общения (сайт, форум, рассылка, блог) и постепенно "обрастают" соучастниками.

Во втором случае из тусовки выделяются активные участники, у которых со временем находятся точки соприкосновения, общие интересы. В этом случае может образоваться даже несколько сообществ, причем пересекающихся между собой.

Поэтому пока мало прошло времени, чтобы делать выводы. Мы идем по второму пути. Я думаю, со временем все утрясется.
   gr13

3 - 26.11.03 - 13:28
Товарищи, я так понял, что Волшебник это создатель, а kos просто его знакомый, или друг. Так ли это? Но судя по звездам, примерно так и есть.
Извините если обидел, просто интересно как обстоят дела и кто есть кто в этом форуме.
   Волшебник

Ведущий
4 - 26.11.03 - 18:36
Да, все так и есть. Меня еще как-то назвали "ваще креативный директор". А kos у нас активист! Он был, когда форума еще не было. :)
   kos

5 - 26.11.03 - 18:39
:) Я думаю Волшебник скажет кто я. А то как то не скромно получится.
   Волшебник

Ведущий
6 - 26.11.03 - 18:44
Он "крестиком" вышивает - это все, что я о нем знаю. :)))
   Serpent

7 - 26.11.03 - 21:23
Да, с направлением развития, конечно, пока туговато :-)
Надо поконкретней определяться и соответственно тематика форумов уточнится.
   Волшебник

Ведущий
8 - 26.11.03 - 21:24
Делайте предложения. Я думаю, для начала нужно подождать, пока соберется побольше народу, чтобы можно было выбирать из множества интересов. А пока выборка не предствительная. Создадим форум, например, "SQL", а будем там общаться вдвоем-втроем, это не жизнь.
   Serpent

9 - 26.11.03 - 21:27
О программистских книжках интересно будет?
Я на рсдн пытался форум по книгам устроить, но зубры меня не поддержали.
   Волшебник

Ведущий
10 - 26.11.03 - 21:30
У нас это можно сделать! Причем даже приветствуется!
Давай так: если вдруг веток будет столько, что захочется их как-то выделить, то мы что-нибудь придумаем.

Зреет идея - систематизировать все ветки, четко раскидать их по форумам, по рубрикам и ключевым словам. Выбрать и выделить самые интересные из них. Так что форум будет еще развиваться - мы в самом начале пути!

Рекламное место пустует
   kos

11 - 26.11.03 - 22:24
Позвольте не позволить! Вы страшные вещи обсуждаете...
Смотрите Сбор предложений по улучшению форума
сабж 18. Больше я думаю и не надо, та получится очень длинный список тем.

я предлагаю также собрать подписи к твоему руководству, чтобы они разрешили, сам знаешь чего. Тогда будет очень удобно. Префразирую одного кино героя: "...сайт, а при нём форум, приём... Костя, как слышишь меня? Приём."
   Vser1

12 - 20.12.03 - 09:32
Просматривал старые ветки, решил поднять.
Интересно как изменился форум за последнее время, хочется услышать мнение новых товарищей и мнение Наблюдателя если он еще тут бывает.
   gr13

14 - 20.12.03 - 14:29
Интересно Наблюдатель это от кого? уж не ФСБ или еще как нить?

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует