Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Координаторам проектов "1С:Открытые решения"

Я
   Волшебник

24.02.04 - 04:31
Координаторам проектов "1С:Открытые решения" просьба прислать описания своих проектов, включающих нижеперечисленные сведения:

1. Название проекта.
2. Координатор и его помощники (если есть), контактные сведения о координаторе (e-mail, ICQ).
3. Суть проекта (кратко).
4. Описание предметной области (подробно).
5. Текущее состояние. Наработки (если есть), описание этих наработок.
6. Опыт координатора, навыки, сертификаты, опыт разработки подобных проектов.
7. Планы на ближайшее будущее, текущие задачи.
8. Пожелания к инфраструктуре движения "1С:Открытые решения" и его организации.

Всем новым координаторам и на все новые проекты обязательно представление описаний по вышеприведенной форме.

Меар

1 - 24.02.04 - 17:51
Никто не хочет изучать 8.0 начиная с крупных проектов, во-первых это психологическое препятствие, когда человек не может взять всю конфигурацию себе в голову, не может понять зачем нужет тот или иной документ, а предназначение некоторых отчетов остается неразгаданной загадкой.

Видеопрокат - эта программа которая может стать первым открытым решением, так как:
1) Это не сложная программа, пару десятков документов, и отчетов. Если учесть что первое (документы) уже написаны.
2) Не надо часами сидеть над ТЗ и разбираться зачем нужен тот или иной документ
3) Внедрение программу будет легко, так как сейчас много открылось и продолжают открываться новые прокаты. Приятно осозновать что программа реально работает, а не лежит в с:\Архивы
4) Это способ научиться и продвинуться в программировании на 8.0. Т.к. учиться надо на реальных проектах.

Координатор проекта "Видеопрокат. Открытое решение. (на версии 8.0)
   Меар

3 - 24.02.04 - 18:16
Все желающие принять участие в проектировании и разработке программы Видеопрокат на платформе 8.0, просьба писать в эту ветку.
   Композитор

4 - 24.02.04 - 18:21
(1) Смотрю я на все это и думаю:
1. Программы для последующего внедрения (именно для внедрения, подчеркиваю) должны писать профессионалы.
2. Если программу разрабатывают как учебный пример (т.е. используют ее в качестве тренажера для начинающих) - она не будет пригодна для последующего внедрения и использования. Почему, объяснять не надо.
3. Не могу понять - что значит научиться программировать на восьмерке. Что - сложнее семерки?
Какие-то особенные, доселе неизвестные подходы?

4. Изучать базовые понятия надо на учебных проектах. Правильно кто-то сказал на территории, Тундра, по-моему: студенты проектируют реальные здания, потом они рушатся. На разработке реальных проектов приобретается опыт и зарабатываются деньги. Учеба и приобретение опыта - несколько разные вещи.
5. 1С:Видеопрокат - востребованная программа. Спору нет. Но чем больше вы распространите сырых вариантов этой программы, сделанной непрофессионалами, тем больше потом будет гадостей сказано в адрес 1С.

И еще. Вы пишете, что Вы координатор проекта. Непрофессионал - координатор неопрофессионалов. У нас в Росии - это нормально. Удачи, молодежь!
   Композитор

5 - 24.02.04 - 18:25
+4 Россия пишется с 2 "с". Извиняюсь.
   skunk

6 - 24.02.04 - 19:20
(1)одно но, на фих видеопрокату программа стоимсотью 420+150 уе без твоего участия (то бишь одна 8)
   Волшебник

7 - 24.02.04 - 20:00
(4,6)
1. Видеопрокат - это учебный проект для развития всего движения "1С:Открытые решения".
2. Не желающим участвовать в движении "1С:Открытые решения" или в конкретном проекте, просьба не мешать остальным.
   skunk

8 - 24.02.04 - 20:20
(7)я не против открытых решнений...

видеопрокат один знакомый с нуля под 77 наковырял за неделю в одиночку, не вижу смысла...
   Serge_Odessa

9 - 12.03.04 - 23:08
Господам Координаторам!

Есть желание принять принять участие в "1С:Открытые решения", но на правах рядового участника - т.е. выполнять какие-то конкретные задачи в рамках направления.

Прежде всего интересует производственная, она как видел уже заявлена в планах, или торговая конфа.

Что нужно для такого участия?
   GrayT

10 - 12.03.04 - 23:18

Рекламное место пустует
   Serge_Odessa

11 - 12.03.04 - 23:43
To GrayT:

Я ту ссылку смотрел, зарегистрировался, что делать дальше?

Есть опыт работы в 77 - несколько небольших собственных конфигураций (писаны с нуля), много доработок типовых конфигураций (украинских). Участвовать могу на правах обычного участника - на координатора нет желания и времени.
   BorisG

12 - 12.03.04 - 23:49
(11) Я принципиально не беру на работу 1С-ников, которые гордятся тем, что написали конфигурации с "нуля"...
Мало, очень мало областей, где такое под силу одиночке... Как правило, на поверку получалось, что такое "написание" было необоснованным.
   Serge_Odessa

13 - 13.03.04 - 00:02
To BorisG:

Спасибо, я вполне трудоустроен и проблем с этим не испытываю :) Было крайне интересно узнать о ваших принципах.

Хочу отметить - что я не "гордился", а немного обрисовывал свой скромный (без иронии) уровень. Поэтому участвовать хотелось бы как рядовой разработчик.
   LLF

14 - 13.03.04 - 00:05
(12)Повезло им
   skunk

15 - 13.03.04 - 07:23
(13)привет Одессе... полностью согласен... подрезал лихо... гуд ;-)
   skunk

16 - 13.03.04 - 07:31
(12)сегодня дошло почему берешь только молодых... абы не оказались умнее, чем есть... а то весь авторитет на смарку... неудобесно, наверное...
   BorisG

17 - 13.03.04 - 08:02
(16) Ну угадал... Уже было обсуждение... Злой ты...
На самом деле переучивать сложнее на порядок...
Еще раз, очень немного областей, где надо писать с нуля... Программист же, пущенный на вольные хлеба, очень часто тяготеет сделать все по-своему...
"Я сделаю лучше, чем Нуралиев" Копирайт принадлежит не мне...
Даже в ТСКФ среди множества причин, приведших к конфликту с заказчиком есть "Необоснованное написание конфигурации с нуля" Проблема на самом деле очень актуальна.

Буквально вчера разбирали ситуацию с новым заказчиком, сам пришел... Опять ничем не обоснованные доработки, приведшие к необоснованным затратам на сопровождение...

PS: Не подумай, что я в основном сопровождаю типовые конфигурации. Как раз наоборот. Но доработки должны быть обоснованы.
   GrayT

18 - 13.03.04 - 08:18
(16) Зря ты так. ИМХО.
Я когда во фра работал, у шефа "гений" было самое страшное ругательство. Научился парень в пофигураторе по кнопкам долбить и понеслась. А вот для чего долбить и зачем не совсем понимает.
(17) Переучивать или доучивать? :))

И походу дела: что такое фра я понял. "фри" - видимо в свободном полете (хотя не уверен). А вот "фикси" ???
   skunk

19 - 13.03.04 - 08:30
(18)фра - франч
   фри - от free
   фикси - от фиксированный... трабла с русским сорри...

(17)ты лихо подводишь, когда хочешь... причем не вижу как могу возразить... видать опыта по более...
   GrayT

20 - 13.03.04 - 08:36
(19) ;)
Про фикси, пока курил, сам дошел :)) Спасибо.
   skunk

21 - 13.03.04 - 09:24
(17) + к (19) во многом согласен... никогда не думал, что смогу сделать лучше чем "Нуралиев&Co"... вообще до последнего времени было просто хобби...
   Композитор

22 - 13.03.04 - 12:25
(21) А после трех звезд - профессия.
   skunk

23 - 13.03.04 - 15:17
(22)неа профессией стало... как только узнал Композитора
   Shaman

24 - 19.03.04 - 11:59
С удовольствием присоединюсь к любому проекту, поскольку за 8-ой будущее, охота "быть впереди планеты всей", или ,по крайней мере, города.
И, кстати, может стоит выделить отдельно учебные проекты из общей массы.
   Demiurg

25 - 19.03.04 - 17:29
имхо слишком долгие сборы не лучше поспешных решений - можно научиться программировать и так...
   Композитор

26 - 19.03.04 - 17:31
А что, работа еще не началась?
   Demiurg

27 - 19.03.04 - 22:09
может и началась, но совсем медленно видать :-)))
   Поп Гапон
28 - 01.04.04 - 11:22
Ну вот вижу опасную паузу в 10 дней.
Издыхают Открытые решения...
   Композитор

29 - 01.04.04 - 11:29
(28) Не сыпьте им соль на рану.
   Поп Гапон
30 - 01.04.04 - 11:48
Так ник обязывает быть ехидным дядькой.
Да и ждемсь от 8-ки технологического чуда.

Часов 50 грохнул на книжку Митичкина и 8.0.3, комплект специалиста заказал.
А восьмерка как была мертвым продуктом, так есть.

Вот и хочеться агитатора(Митичкина и иже с ним) спросить - За что агитировал? А?
   Волшебник

31 - 01.04.04 - 12:11
(30) А кто по-вашему должен работать? я?
   Композитор

32 - 01.04.04 - 12:13
(31) Нет, Пушкин.
   Поп Гапон
33 - 01.04.04 - 12:32
Вот 1L умерло, как и множество других ОпенСурс проектов. Если проект идеолога 8-ки умрет это всем будет накладно.(Волшебника я так позиционирую).

А Открытые решения я понимаю как альтернативу ИТС - что раньше рождалось неизвестно где, а умирало на ИТС, теперь должно рождаться публично, жить и развиваться.

Взялись бы за одно что-нибудь общечеловеческое, например за функциональное развитие УРИБ, и делали. А то хотелок много, толку мало.
А один проект - УРИБ на 8-ке - хорошая поляна для реального дела, народ подтянется, так как многим нужно.
Выложить его, и сказать - ребята, мы делаем это.

Нормальная работа для Волшебника - взять код УРИБа и выложить его. И координатором стать - иначе труба делу.

Композитор

34 - 01.04.04 - 12:38
(33) Так это уже работа. См. 31.
   Поп Гапон
35 - 01.04.04 - 12:46
(34) Да, но какая? Совмещение приятного с полезным. Личные записки координатора проекта издаются затем под названием "1С:Предприятие 8.0 Управление распределенными базами данных в вопросах и ответах".
Вот и стимул для координатора.
Да и вообще историю делают личности, назвался Волшебником - твори чудеса.
   v-soft

36 - 29.04.04 - 18:43
готов изучать, что дальше? сколько ждать? пока начнем учиться я и сам все потиху освою.

37 - 29.04.04 - 21:45
(33) Кто, кто идеолог 8-ки? Георгий Аполлонович, Вы это серьезно? Или - см. дату Вашего постинга?
   jg

38 - 02.05.04 - 23:29
Здравствуйте, готов принять участие в разработке проекта "Торговля компьютерами" + "управление сборкой", единственное "но", эта система должна быть тесно связана с бухгалтерией, а этого в 8-ке нет ;(
   skunk

39 - 02.05.04 - 23:44
что мешает связать... религия
   BorisG

40 - 03.05.04 - 00:11
(38) Чего нет в восьмерке? Ты УПП видел?
   mcOrk

41 - 13.05.04 - 00:19
Зарегился как участник движения, хотел-бы участвовать в разработке для ЖКХ, с кем можно поговорить на эту тему?
   Demiurg

42 - 13.05.04 - 09:37
(41) скорее всего все закончится неначавшись (я про открытое)
   MAV
43 - 13.05.04 - 10:31
(all) Просто "склад" разработок есть на хиппо например.
Создавать специальное движение, причем не коммерческое, я считаю не оправданным.
   Mnemonik

44 - 10.11.04 - 10:17
Предлагаю создать вначале конфигурацию для поддержки этого движения - ес-но на 8-ке. И централизованную базу знаний.
Что для этого нужно:
1) Место на FTP для возможности подключения всех желающих к базе.
2) Небольшая доработка форума, или написание нового - с возможностью выгрузки вегок в базу знаний (веток имеющих отнощение к базе - не путать с базой знаний на этом форуме)
3) Разработка конфигурации с возможностью загрузки и выгрузки данных на ftp, обмена данными по SMTP.

Концепция данных базы следующая:
1) Обмен алгоритмами
2) Обмен разработками
3) Обмен идеями и т.д.

Концепция конфигурации:
1) Обмен данными.
2) Мастера и помошники написания и оптимизации кода.
3) Ведение дневника (или если хотите - записной книжки).
4) Хранение всех разработок (своих и чужих) в базе (локально и на FTP).
5) Возможность работы из базы с конфигурациями более старых версий через OLE.

Вобщим возможностей много, проект вполне реально выполнимый, готов выступить координатором, есть возможность организовать отдельный форум по проекту и ftp!

Для тех - кто заинтересовался - мыльте на mnemonik-1c@yandex.ru или на ICQ # 306110237.
   427

45 - 10.11.04 - 11:28
Любитель пожирания трупов?

Я с самого начала сказал - не взлетит...
А если бы и взлетел - сбили бы по настоянию партнеров...
   Волшебник

46 - 10.11.04 - 11:42
(45) Не летит, потому что никто этим не занимается. Как руки дойдут, может и взлетит. Многие любят только болтологией заниматься.
   bsg
47 - 10.11.04 - 11:43
Как раз взлетело.
1С:Открытые решения
Было ОпенСистем стало 1С:Совместимо.
   427

48 - 10.11.04 - 12:00
(46) Спорим на цент, что не взлетит?
Ибо фирма 1С прикроет эту фигню, как только там будут появляться стоящие вещи... которые сделаны лучше типовых...
   Волшебник

49 - 10.11.04 - 12:06
(48) Это твое IMHO.

Рекламное место пустует
   427

50 - 10.11.04 - 12:19
(49)
Ну дай Бог нашему теляти волка съесть.... (с) Народная поговорка...

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Прочитай, хотя бы, Митичкина "Разработка в системе 1С:Предприятие 8". Волшебник
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует