Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Я работаю в сети (4) мелких магазинов

Я
   Kvalitet
23.02.04 - 20:32
Добрый день!

Я работаю в сети (4) мелких магазинов одной финрмы.
Пробовал вести весь учет на 1С Торговля и склад - очень сложно учесть весь товар (брак, возврат, обмен, обмен между складами, переоценка, нет фиксированных цен закупок, списание, оприходование, в день получается по несколько перемещений на каждый магазин, бумаги - тонны и прочий ужас). Номенклатура - 1300 позиций.
Подскажите пожалста может есть такая волшебная программа которая позволит навести порядок в наших магазинах.

С уважением,
Алексей Бондарь

skunk

1 - 23.02.04 - 20:43
Волшебной нет...
12 магазинов 3 юридических лица с разным налогообложением, куча других мелких нюансов. Рулит всем ТиС на основе стандартной (329).
   __345__
2 - 23.02.04 - 20:44
Бедняжка.... сочувствую ...

1С Торговля и склад очень чувствительная программа к вводу документов задним числом.....

Борделиуса огребешь не слабо... ибо я знаю, как в такой сети все делается....

Купи полведра вазелина .... ибо на тебя начнут сваливать все - пересортицу, воровство... и т.д.

Приготовься к тому, что все цифры будут разъезжаться ... остатки будут красные, профит по партиям офигительный - больше 100% .....

Самым частым сообщением у тебя выскакивает сообщение "Товар не распределился по партиям"...

Перепроведение доков и подтаскивание ГП будут занимать большую ччасть свободного времени - прощай, семья, деУшка, любовница ....

P.S. - номенлатура 1300 позиций - фигня.... Вот когда будет тысяч 20.... и только приходов штук по 20 в день .... позиций по 100-300 каждый .... вот тогда запоешь..

P.S. автоматизация бардака = автоматизированнй бардак ...
   skunk

3 - 23.02.04 - 20:56
умно...

партии на фих... последовательности туда же... все энто для себестоимости(не понятно какой, пусть бухи на кальке считают)

пересорт и воровство только если ты лох... будут весеть на тебе

номенклатура от 8000 до 9000 наименований, приходов в день до .... мамы, а еще если учесть и преикидки товара межлу своими фирмами то воще полный анус
   __345__
4 - 23.02.04 - 21:16
Комментарий

"партии на фих... последовательности туда же... все энто для себестоимости(не понятно какой, пусть бухи на кальке считают"  

основная цель большинства экономических систем - именно расчет себестоимости.......

"пересорт и воровство только если ты лох... будут весеть на тебе"

-- не волнуйся.... При вышеописанном подходе тебя сделают лохом и козлом отпущения.... автоматически
Ибо есть постулат - НЕ НАДО СЧИТАТЬ ЮЗЕРОВ ГЛУПЫМИ... Там такие кадры встречаются.... еще тебя могут ой как хорошо поучить.... что они сейчас и делают ....
   __345__
5 - 23.02.04 - 21:22
(3) просто в (0) - давно известные проблемы.... уш сколь народа сломалось ....
   skunk

6 - 23.02.04 - 21:23
при том подходе как у нас, себестоимоть считать нет смысла... по шопам... в головнеке ее считают, как это другая история...

не волнуюсь, по скольку... основная обязаность как раз и состоит в том, что бы ловить слишком умных
   __345__
7 - 23.02.04 - 21:47
Ну конечно....

"при том подходе как у нас, себестоимоть считать нет смысла... по шопам... "

Когда в голове мусор... фиг они посчитают... какой шоп выгоден, а какой убыточен ...

Как говорится, проблема денег и их кражи .... проблема хозяина денег ....
   skunk

8 - 23.02.04 - 21:55
как то считаем ;-)

потихоньку по маленьку, пит просто тут нет смысла спроить, поскольку всего здесь сказать не могу, есть тяга могу отдельно письмом...
   __345__
9 - 23.02.04 - 22:03
Да не надо... Просто я таких контор навидался .... вагон с тележкой ...
   skunk

10 - 23.02.04 - 22:23
ну что могу сказать, счасливчик ;-)

Рекламное место пустует
   Лена
11 - 24.02.04 - 07:33
Ну что можно добавить ко сему сказанному, ты действительно счастливчик! Но это совсем не плохо, ты будешь уметь всё, скорее всего дойдёшь до того, что половина документов и отчетов в когда-то типовой ТиС будут написаны тобой лично, будешь дублировать все бух проводки и аналитику в куче разнообразных регистров, напишешь огромное количество обработок, которые осуществляют всевозможную выгрузку и загрузку из базы в базу.
Но главное, ты будешь профи!
А когда бухи захотят ещё что-то, чаще говори:"Это сделать невозможно!"
   __345__
12 - 24.02.04 - 07:54
Сорри....
"скорее всего дойдёшь до того, что половина документов и отчетов в когда-то типовой ТиС будут написаны тобой лично, будешь дублировать все бух проводки и аналитику в куче разнообразных регистров, напишешь огромное количество обработок, которые осуществляют всевозможную выгрузку и загрузку из базы в базу"

Это действия ламера.... Великого и Ужасного .... Увеличивающего бардак в системе ....

А настоящие профи при приходе в такую контору даже не смотрят конфу в течении первого месяца.... Они разбираются и наводят порядок в документообороте .....

Для начала .....
   gr13

13 - 24.02.04 - 08:38
(4) по поводу воровства на тебе, согласен сталкивался по молодости лет, когда даже начальство на тебя кричит почему недостача есть- твоя ошибка. Хотя сейчас уже смог бы доказать, что не моя
   skunk

14 - 24.02.04 - 10:24
(11)еще не разу не сказал, это сделать не возможно, иногда могу спросить, а ни фих это нужно...

(12)согласен... ибо только при правильном ведении документа оборота у тебя будет возможность доказать что ты не ишак, и свой хлеб зря не кушаешь...
   Bell

15 - 24.02.04 - 11:52
Kvalitet.
Не понял возникших проблем. Это же обычная работа магазинов. Ничего нового. Самое интересное, что практически нет изменений связанных с внешними факторами!
Три года назад я что-то подобное сделал для магазина ... и пока работает практически без изменений (исправляли НДС и НП).
   WhiteCat

16 - 24.02.04 - 20:44
"даже не смотрят конфу в течении первого месяца"

Верное высказывание

___
Держи хвост пистолетом

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Кaк может человек ожидaть, что его мольбaм о снисхождении ответит Тот, кто превыше, когдa сaм он откaзывaет в милосердии тем, кто ниже его? Петр Трубецкой
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует