Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

Обмен данными между конфигурациями

Ø
Я
   Pro
28.11.04 - 23:18
вопрос такой: как не изменяя конфигурации в которую я загружаю обработкой документы получить возможность находить докуметы и элементы справочников уже ранне загружавшиеся, чтобы не загружать их заново, а при необходимости просто вносить изменения? У меня вертятся в голове варианты с использованием ЗначениеВСтрокуВнутр() и пр., но то-ли до конца не понимаю, как они работают, то-ли не там ищу...

pulimetm
1 - 28.11.04 - 23:29
А нипробывал в какоенибуть поле добавлять какоенибуть значение
а при переброски проверять его
   Pro
2 - 28.11.04 - 23:36
в принципе эта мысль первой возникает, но хочется какой-нибудь метод, не затрагивающий данные самого объекта, а вдруг при какой-то операции туда запишется что-то другое. А добавлять отдельный скрытый реквизит нежелательно, т.к. основное условие - без изменений в принимающей конфигурации.
   IAm
3 - 28.11.04 - 23:37
Пиши в какой-нибудь файл соответствие ID объектов выгруженных и загруженных. Получить их действительно можно через ЗначениеВСтрокуВнутр, получить через ЗначениеИзСтрокиВнутр
   Pro
4 - 28.11.04 - 23:43
3 - такой вопрос: если я записал значение функцией ЗначениеВСтрокуВнутр(), то потом в этой-же конфигурации выполняя ЗначениеИЗСтрокиВнутр() что я получу? сам объект? что нужно сделать чтобы потом его изменять? типа Док.Найти(ЗначениеИзСтрокиВнутр())?
   bsg
5 - 29.11.04 - 00:01
Получишь. Только делай Попытка-Исключение, т.к. объект к тому времени может быть уже удален. Предусмотри процедуру удаления из файла соответствия (3) при удалении объекта.
   IAm
6 - 29.11.04 - 00:02
4 Не знаю, попробуй
может так, а может
Док=ЗначениеИзСтрокиВнутр()
Док2.Найти(Док.ТекущийДокумент())
   bsg
7 - 29.11.04 - 00:08
Док.НайтиДокумент(ЗначениеИзСтрокиВнутр(Предст));
   Pro
8 - 29.11.04 - 00:42
спасибо, буду внедрять, уже понял что к чему :)

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует