Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

О жизни... ::

Метки:

ОФФ кто нибудь делал проекты с механизмами электронной подписи?

Ø
Я
   смит7
26.11.04 - 13:40
меня интересует возможность реализации эл. подписи либо в 1С либо в других средах

смит7
1 - 26.11.04 - 13:55
up
   Gloom
2 - 26.11.04 - 13:57
А что подразумевается под цифровой подписью?
   смит7
3 - 26.11.04 - 14:03
подразумевается ключ, который подтверждает что документ/сообщение был подготовлен/отправлен конкретным человеком
   hlud
4 - 26.11.04 - 14:06
ой.. не так давно мне помнилось, что в вашей стране ФАПСИ требовало лицензировать все используемые такого рода алогритмы. нет?
   смит7
5 - 26.11.04 - 14:26
правда? незнаю, незнаю
а сейчас не требует?
а вы hlud занимались данной проблемкой?
   aap
6 - 26.11.04 - 17:22
Делали такую бадягу, закрытый ключ хранили на таблетках, шифрование(подпись) в длл-е производилось. Проект еще сыроват и заточен под конкретную контору. Что конкретно интересует?
2hlud на алгоритм получать надо лицензию на юрлицо, а потом юрлицо может заверять подписи, тогда подпись будет иметь юридическую силу. Ограничений на размер ключа нет, как у америкосов
   дущ
7 - 26.11.04 - 17:39
Все методы шифрования которые используются на территории РФ должны быть лицензированы ФАПСИ. (помойму так). Правда выходит, что если я дома у себя написал программу на Turbo Basic из 3-х строчек, которая кодит строку, по тупому модифицированному алгоритму цезаревской подстановки, то мне надо в тюрьму :(
   vs1
8 - 26.11.04 - 17:50
Лицензирование - это еще та фигня :) - реально лицензировать имеет смысл лишь в том случае если ты хочишь ввести подпись обладающую юр. силой. НО!!! реально в России это работать не будет, так как до сих пор нет CA - которые могли бы потвердить правильность данной подписи, так что как не извращайся - но перед судом юр силы такая подпись иметь не будет
   дущ
9 - 26.11.04 - 17:57
Не, ваще электронные подписи у нас в россии работают, но только у ЧП. А вот у ЮЛ нужны ещё и электронные печати (:-)). А такого понятия ваще не существует.
   4444
11 - 29.11.04 - 13:54
Смит7, если без шифрования, и прочей фигни, то механизм подписи
можно сделать так - в форму документа поместить кнопку "Подпись",и менять надпись на кнопке при ее нажатии - чтобы выходило наименование того пользователя, который нажал на кнопку. Дальше идет речь о разграничении
прав, кто может нажимать, а кто нет.
А в результате всегда можно видеть, подписано или не подписано, и кем
   BorisG
12 - 29.11.04 - 14:03
Да... советнички... Ясное дело, что одинэсники...
(0) Проблема в чем?
http://www.cryptopro.ru/CryptoPro/index.asp

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания. Стив Джобс
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует