Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:УПП

Выстроить документы в течении дня. С какой стороны подойти?

Я
   Shaytan

03.12.04 - 15:44
В течении дня заводятся документы прихода , расхода перемещения номенклатуры. Причем последовательность заведения случайная. Списание партий при проведении отключена. В конце дня вручную документы выстраиваются в правильную последоватьльность для корректного списания по партиям (FIFO) выполняется списание по партиям, "закрывается" день. Есть желание автоматизировать изменение времени документов. Кто-нибудь занимался подобным вопросом? Как это сделать, чтобы на процедуру тратилось приемлимое время? (Интересует подход, принцип)

008

1 - 03.12.04 - 15:50
Приход загоняешь в начало (первую половину) дня... расход - в конец (вторую половину).
Онанизм, имхо... Управленческий учет на том и стоит, что события должны фиксироваться в момент их возникновения.
   Shaytan

2 - 03.12.04 - 16:10
(1) Первое что приходит в голову. Хотелось бы трогать только те документы, по которым невозможно провести спиание партий. По поводу "Управленческий учет на том и стоит, что события должны фиксироваться в момент их возникновения" в реальных условиях не всегда есть такая возможность. Например к тому времени когда заводятся все документы на перемещение материалов с одного склада на другой эти материалы уже пущены в производство.  Как тогда зависти реальным времененм? Или производство притормозить пока документы забьют?
   008

3 - 03.12.04 - 16:17
Спор получается риторическим... но их, эти материалы, какой-то гад же отпускал? Он должен был оформить документы? И доки должны быть напечатаны из учетной системы, иначе они силы не имеют. Я такой подход везде ввожу, где работаю. Сотруднички сначала гундосят, мол, неудобно... долго... но привыкают.
   Shaytan

4 - 03.12.04 - 16:40
(3) Согласен с тобой, но сложившийся порядок менять не в моей компетенции. Есть люди которые за это деньги получают. Моя работа выполнять ТЗ.
По-поводу вопроса: задача решаема, я только пока не придамал как это сделать быстро, вот и обратился к народу может кто-то решал подобную задачу.
   008

5 - 03.12.04 - 16:56
Shaytan, ничего трезвого подсказать не могу ;).
Я понимаю, что ты хочешь найти красивое решение... но подумай, тут столько математики можно налепить! Уууу... Вряд ли кто чего-то особое выдумывал на этот предмет.
   vasinok

6 - 03.12.04 - 16:59
(0) Какая последовательность будет считаться "правильной" и что считать "корректным" списанием по партиям?
   Shaytan

7 - 03.12.04 - 17:06
Если для любого расхода есть необходимый остаток в сумме по партиям. В противном случае нужно двигать либо расход, либо приход.
   Shaytan

8 - 03.12.04 - 17:08
Если остаток на начало дня + оборыты приход - обороты расход меньше 0 -> косяк, править ручками.
   Shaytan

9 - 03.12.04 - 17:09
Как правило Остаток на начало дня = 0
   Shaytan

10 - 07.12.04 - 09:13
up

Рекламное место пустует
   Shaytan

11 - 07.12.04 - 16:34
up
   DRB

12 - 07.12.04 - 17:13
(11) смотри 5-й пост
я такую беду уже горожу - у меня правда покруче.. решили делать за месяц скопом..
но математики на самом деле куча :-)
   DRB

13 - 07.12.04 - 17:14
(+12) вроде уже цифры правильные вывел осталось проводки откорректировать но я зат**_ся на самом деле
   Shaytan

14 - 08.12.04 - 09:10
(13) Когда закончишь сообщи, плз, о результатах: как долго работает. На чем основывается решение ("много математики" - какой? )
   Кувшин

15 - 11.12.04 - 17:16
Триггеры, приоритеты,принцип "вытесняющих расчетов" в Зик, либо справочник правил-последовательностей.
   427

16 - 11.12.04 - 18:06
вообще говоря, задача имеет простое и красивое решение...

Список тем форума
  Рекламное место пустует
Компьютер — устройство разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует