Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Антивирус Касперского и 1С

Я
   Таня

22.02.04 - 19:12
А правда, что первый создает глюки в работе второго?

Рекламное место пустует
   skunk

1 - 22.02.04 - 19:20
при включеном мониторе да, точнее не глюки, а просто тормозит работу с файлом... в остальных случаях фих его знает, только слухи...
   GrayT

2 - 22.02.04 - 19:57
У антивирусов рекомендуется отключать проверку dbf и cdx файлов (по умолчанию все сканит)
   __345__
3 - 22.02.04 - 20:03
Попробуй сама .... О впечатлениях, ощущениях и возникших проблемах расскажешь здесь ....

Особенно рекомендую поиграться с оффисе гуардом, а также с правкой МД
   Таня

4 - 22.02.04 - 20:47
345 :) ничё не поняла в последнем предложении: что такое гуард? и зачем надо править МД?
У меня доктор Вебер стоит.
   gr13

5 - 22.02.04 - 21:52
на своем опыте:
1. согласен с (1) тормозит работу, хотя и не только 1С а всей системы в целом
2. Если сетка 10Мбит, тогда на сетевом компе (на котором не стоит база) возможно при включенном мониторе вообще отказываться загружаться 1С. Отключаешь монитор и загружается. Хотя  и продолжает висеть запущенной службой (правда 100% в ХР, в 98 не  знаю)
   __345__
6 - 22.02.04 - 22:00
Office Guard - есть такая гадость в последних касперских ...

Dr Web - бьет МД при записи ... Исключи МД из проверки
   GoldMax

7 - 22.02.04 - 22:33
У меня Касперский просто тормозит работу компьютера, на котором находится база 1С. Соответственно притормаживают все остальные компьютеры во время работы с базой. Также наблюдается существенное снижение быстродействие и на других компьютерах без 1С, но с установленным Касперским. При отключении монитора у Касперского компьютеры начинают работать быстрее.

Поэтому у меня на всех компьютерах стоит Касперский, но на некоторых из них у него отключен монитор. На компьютере с базой 1С монитор включен почти всегда - это неудобно, но потерять базу из-за вирусов еще более неприятно.
   skunk

8 - 22.02.04 - 22:37
соблюдение элементраных правил гигиены, позволит избежать заражение вирусами... да и ежедневное копирование нет да помагает, даже в тех случиях когда вирус был не причем, что случается довольно чаще
   __345__
9 - 22.02.04 - 23:11
Нужно убрать из проверки файлы с расширениями

МД
ДД
usr
dbf
cdx
lst
ert

и пусть монитор висит
   GoldMax

10 - 23.02.04 - 13:50
Также можно убрать из проверки расширения часто используемых файлов: doc, exe, xls, com, bat.

Нет, уж лучше я лишний раз сделаю копию базы на другой носитель (делаю очень редко), а монитор пускай работает. Вирусы бывают разные и никто не помешает мне сделать вирус, работающий с dbf файлами. Хотя это сложно и сегодня я этого не умею, но завтра я могу этому научиться и сделать. А ведь кроме меня еще существует очень много людей, которые могут создать такой вирус уже сегодня и завтра я потеряю всю свою базу 1С за 2 года, а вместе с ней возможну и работу.

Рекламное место пустует
   skunk

11 - 23.02.04 - 14:07
на серваке моник...

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует