Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Помогите! Регистры сошли с ума на периферийных ДБ

Я
   SergeiSh

03.12.04 - 03:33
Пожалуйста, помогите разрешить сложившуюся ситуацию.
Есть распределенная база. В филиале и центральном офисе полная копия (полный обмен). Надо было перепровести документы, чтобы восстановить последовательность. Разумеется, я сделал это в центральной базе. После этого в филиальную заслался огромный файл (что тоже логично). И в филиале все стало ДИКО тормозить... Стал копать - оказалось, что некоторые регистры (а точнее файлы RG) выросли до гигантских размеров. То есть в центральной базе файл RG 7 Мб, а в филиале такой же файл - 50 Мб. Хотя соответствующие файлы RA совпадают до байта.
Тестирование и исправление ДБ виснет в филиале больше чем на ночь (а я не могу делать дольше, людям надо работать) на сообщении "Пересчет регистров".
Отчего такое произошло? Что сейчас с этим делать? И что я сделал неправильно?

Версия 7.7, конфигурация "Торговля и Склад 9.0

Большое спасибо Вам за помощь!

Рекламное место пустует
   Совет
1 - 03.12.04 - 06:15
Срочно пиши на хотлайн - они дают бесплатные консультации..

Зачем платить больше?
   NiGMa

2 - 03.12.04 - 19:50
(0) Грохни к чертовой бабушке файлы RG*!!!
А потом:
- переместить ТА на САМЫЙ СТАРЫЙ документ (точнее говоря, ДО него);
- переместить ТА на САМЫЙ НОВЫЙ документ, без перепроведения (ничего не отмечай).
Второе действие приведет к пересчету итогов (файлы RG* построятся по файлам RA*), причем для единиц мегабайт это произойдет вполне быстро.
   NiGMa

3 - 03.12.04 - 19:54
(2+) Кстати, эти файлы вообще всегда можно спокойно грохать перед запуском Доктора (АКА "Тестирование и Исправление").

Список тем форума
  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует