Вход | Регистрация

Форумы на Кубань.Ру

1С:Предприятие ::

Метки:

2 плана счетов

Ø
Я
   DimRom
27.11.04 - 14:30
Как правильно с этим работать? Как правильно его выбрать перед формированием проводки?

Худой
1 - 27.11.04 - 14:43
А ты попробовал реально их создать? Очень советую. Там, вроде, механизм в этом плане самодостаточен. Каждому юзеру свой плани прочее, вместе с ним.
   DimRom
2 - 27.11.04 - 14:46
Проблема не в их создании а в работе с ними. Я создал два плана счетов, по документо должно быть движение по обоим. Я так понимаю надо использовать: ИспользоватьПланСчетов, но когда и как не пойму.
   Худой
3 - 27.11.04 - 16:30
такой вариант.
Для каждой фирмы заводишь ПланСчетов.
На уровне прав пользователей ставишь право на использование конкретного плана счетов. По моему, ничего не нужно перед формированием проводокю
Вся справочная информация общая.
Отчеты каждая фирма формирует по своему плану счетов.
Для консолидации учета можно добавить необходимые отчеты.
   DimRom
4 - 27.11.04 - 16:35
Два плана счетов нужны не для многофирменности (я бы разделитель учета использовал), а для БухУчета и Управленческого учета :(
   Худой
5 - 27.11.04 - 16:44
(4)Понял. Тогда, по моему, через разделитель учета более красиво выглядело бы.
А если тебе нужен Упр. учет, почему не выберешь, как советуют, что-то, более большее, чем Бухгалтерия? По моему, там этот механизм реализован
   DimRom
6 - 27.11.04 - 17:07
Да просто управленческий учет делаеться на базе бух учета :). Все вопрос снят. Нашел, надо просто в СчетПоКоду(<...>) передать тот счет который надо и по нему делать Операцию
   systemstopper
7 - 27.11.04 - 17:26
(5) Ты хоть сам понял чо сказал? Если одна и та же хозяйственная операция отражается по-разному в бухгалтерском учете и в управленческом учете, как тебе поможет разделитель учета?
   Худой
8 - 27.11.04 - 17:48
(7) Я все прекрасно понял. Я сказал, что использование разделителя учета, мне кажется, более интересным, если вести учет по нескольким фирмам в одной Бухгалтерии. Это не относилось к Упр. учету.
А вот(6) идея мне, вообще, не очнь понятная. Бух. учет может базироваться на Упр учете. Но, чтобы Упр. учет. на бух. учете. Что-то меня в сомнения вводят такие идеи.
   DimRom
9 - 27.11.04 - 18:00
Все финансовые показатели опираються на данные которве заложены в бух учете, поэтому и строим Упр учет на базе бух.
   systemstopper
10 - 27.11.04 - 18:19
(9) То что финансовые показатели строятся на данных бухгалтерского финансового учета, не вызывает сомнений. Но есть большое НО которое, ставит под сомнение ваш вывод. А именно: финансовые показатели-это информация, которую представляют внешним пользователям бухгалтерской отчетности. И в последнее время она всё больше носит абстрактный характер. Я помню очётность, которую готовили лет пять назад. То что там было и то что там сейчас (приказ 67н) -это две большие разницы. Информация, раскрывающая основы деятельности фирмы, оттуда убрана. Так что управленческий учёт никак не может строиться на основе финансового учёта.

Рекламное место пустует
   Худой
11 - 27.11.04 - 18:19
(9) Я смотрю в одной конторе в бухучете только то, что надо показывать налоговой. И как можно на этих данных строить Упр.учет? Во многих конторах именно так дела и состоят.
   DimRom
12 - 27.11.04 - 18:22
Не на базе цифр, а на базе двойной проводки, которая заложена в бух учете
   Худой
13 - 27.11.04 - 18:27
+(9)Вот там из Бух.учета берут только обороты по банку. Остальное совершенно не имеет под собой никакой реальной почвы. Повторяю НИКАКОЙ. Даже кассовые операции отдельно от Бухгалтерии ведут. Я не говорю, что в Бухгалтерии ее не ведут. Ведут. Но, от реального движения, как по суммовым, так и по аналитическим показателям, небо и земля. Об остальном, можно и не говорить.
И это, повторюсь, распространенная ситуация

Список тем форума

Форум Территория 1С

Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует