Вход | Регистрация

1С:Предприятие ::

Метки:

Значение, возвращаемое сканером ШК

Я
   PVasili
02.12.04 - 11:43
Возможно ли определить тип ШК (EAN13,EAN8 CODE128,...), возвращаемого сканером?

Волшебник

1 - 02.12.04 - 12:01
Сканер возвращает значение, закодированное в штрих-коде по определенному стандарту.
   PVasili
2 - 02.12.04 - 12:12
:-) я примерно в курсе, спасибо. Но вопрос звучал по другому...
Можно ли узнать в каком?
У меня номенклатура EAN13. Документы CODE128.
Я хотел сделать в процедуре модуля приложения ОбработкаВнешнегоСобытия если CODE128, то искать документ - иначе ОбработкаВнешнегоСобытия активной формы документа...
Мне что, остается только самому анализировать, что за тип ШК?
   NiGMa

3 - 02.12.04 - 17:17
(0) Практически у всех сканеров есть такая опция: перед собственно штрихкодом передавать префикс (1 или 2 символа) - тип штрихкода.
Это же оно?
   PVasili
4 - 02.12.04 - 17:28
Беда в том, что сканеры могут работать с торговым оборудованием и там настроенны под себя....
   NiGMa

5 - 02.12.04 - 19:03
(4) И что - там это так жестко надо? Или вы сканер перетыкаете то туда, то сюда?
В принципе префикс перепрограммировать - 10-15 секунд делов. Если уже заранее знаешь, чего именно хочешь.
   miki

6 - 02.12.04 - 20:02
Вот инфа с ИТС:
"Типовые конфигурации 1С:Предприятия предполагают при обработке ШК, что первым символом будет один из символов строки "MPJS".
....
... можно запрограммировать сканер, чтобы он возвращал ШК формата EAN-13 с символом "М", а ШК формата Code128 с символом "Р"."

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Компьютеры — прекрасное средство для решения проблем, которых до их появления не было.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует