Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

интересно мнение о Skype 0.96.0.51 beta

Я
   kos

21.02.04 - 20:22
Программа для IP-телефонии - позволяет общаться голосом через Интернет, причем для качественной связи вполне достаточно даже невысокой скорости dial-up соединения; поддерживается работа через файрволлы NAT. Для пущей приватности связь шифруется. Кроме голосовой связи, Skype позволяет обмениваться короткими текстовыми сообщениями.

Она работает или это туфта? Кто нить пользовался?

BorisG
1 - 21.02.04 - 20:49
(0) А что, первый раз слышишь?
Работает сия штука, их много таких, в том числе именитых производителей. Для узнаваемого голоса вообще-то по стадарту достаточно 7,2К... Даже у Cisco на такое сжатие кодек можно настроить... при желании...
   kos

2 - 21.02.04 - 20:56
" А что, первый раз слышишь?"
Да первый раззззз.
Как она работает? Позвонить в любой город можно, или только в США или Канаду?

__
Вот ещё про неё родимую: >>Skype - быстро развивающийся бесплатный клиент интернет-телефонии по типу MSN messenger от создателей KaZaa, основанный на сети р2р. Обладает превосходным качеством и скоростью передачи голоса. Имеет очень удобный интерфейс.
   __345__
3 - 21.02.04 - 20:58
Ню..ню... Уши то не развешивай ....

"для качественной связи вполне достаточно даже невысокой скорости dial-up соединения"  -- чирикать не тележку мазать... Мало ли что на заборе написано...

Какого бы качества не была программа, но если скорость на диалапе плавает и очередной пакет не успевает вовремя поступить абоненту - о каком качестве может идти речь...

P.S. ребята баловались Ип телефоном просто на локальной сети ...  с киской между корпусами (расстояние там великовато было ... метров 600).... Так вот, при увеличении трафика качество четко начинало падать ...

Чтобы ИП телефония обеспечивала качественную связь.... канал должен иметь очень приличную ширину полосы.... Мало кто из провайдеров такой имеет....

У нас есть куча провайдеров ИП телефонии.... Позвонить в Москву в 2 часа ночи.... еще куда не шло... А во время рабочего дня ... в гробу я такую связь видел ...

Причем учти - это провайдеры, специализирующиеся на ИП телефонии ....

Будут каналы - будет качество.... Пока они мало где есть ....
   kos

4 - 21.02.04 - 21:03
Вот ещё ссылка http://www.skype.com/gfx/skypescreenshot.gif, а вот русификаторы http://msilab.ru/show.php?rus=490
   kos

5 - 21.02.04 - 21:07
аналогичная прога PalTalk 5.0 build 488
   BorisG
6 - 21.02.04 - 21:16
(3) pit, давай хоть в этом не будем выяснять отношения.
Смею заверить, для нормальной речи более, чем достаточно сжатия 14,4К Такое сжатие ставили для уплотнения канала управления воздушным движением, правда кодеки были RAD.
Относительно IP телефонии. Не думаю, что в Новосибирске нет ни одного провайдера, который бы обеспечивал нормальную связь по IP. Я сам ей регулярно пользуюсь. Почему она у других такая, объяснить могу, но не думаю, что тебе оно надо.
Относительно связи через интернет. Организовать сие на раз... но QoS никто не гарантирует... посему выпадения слов.. и пр...
Кстати, в пределах локальной сеть IP организовать проблем нет, но коммутаторы должны поддерживать QoS...
   __345__
7 - 21.02.04 - 21:17
Вообще говоря, качество передаваемой речи в цифровой сети зависит от такой характеристики, как гарантированное время доставки пакета... А сия характеристика присуща только сетям с маркером....

Интернет и эйзернет такой характеристики не имеют .... Здесь есть только вероятность доставки пакета за указанное время...

Пока каналы слабые - нормального УСТОЙЧИВОГО качетсва не получитшь ...
   __345__
8 - 21.02.04 - 21:24
(6) Ночью связь терпимая.... гуано, но можно потреблять ...

А днем... туши свет, бросай гранату... Похоже, как всегда - ловят на дешевизну, народу тьма пытается дозвониться, перегрузка каналов со всеми вытекающими
   kos

10 - 21.02.04 - 21:37
"А НЕПОСРЕДСТВЕННО С КОМПЬЮТЕРА НА КОМПЬЮТЕР. КАЖДЫЙ КОМПЬЮТЕР, УЧАСТВУЮЩИЙ В ПОДОБНОЙ СЕТИ, ЯВЛЯЕТСЯ "МИНИУЗЛОМ"." - это получается, что на обычны телефон не позвонишь, я правильно понял? Тогда аська в баню ;)

Рекламное место пустует
   BorisG
11 - 21.02.04 - 23:17
(10) kos, тут Волшебник как-то жаловался, что пространные страницы копируют... перегружая форум...
Так вот, сия информация - для спеца интереса не представляет, ибо старо, как мир... для начинающего - тоже не весть какая польза, ибо при отсутствии каналов гарантированного качества тоже, кроме спротивного интереса, практической пользы мало...
Теоретически на обычный телефон можно было позвонить лет 5 назал, когда коммерческой эксплуатации IP-телефонии было мало, а клиентов завлечь на новые технологии как-то надо было... вот и рекламировали шлюзы...
Потом Intel купила Dialogic, Cisco... кого, на память не помню...
Хотя шлюз в телефонную сеть и сейчас, вероятно, можно найти...
А между 2 компьютерами... так это пожалуйста... но QoS бесплатным не бывает... со всеми вытекающими...
Разве что родственничек рде-нибудь за бугром, но сейчас и по обычному IP не накладно...
   BorisG
12 - 22.02.04 - 00:48
(8) Пропустил за простыней...
Петь, у меня до 80% междугороднего трафика идет именно через IP, и не жалюсь... правда провайдер нормальный...
В основном, конечно, химичат, на один ствол и телефонию, и интернет сажают..., на каналах и настройке экономят...
Кстати, нормальный провайдер тебе запросто поверх обычной телефонной линии может "прикрутить" ADSL и к нему впридачу напрямую завести 4 голосовых IP-канала, всего лишь поставив Cisco 827-4V...
Да, кодек G723ar53 резервирует для голоса полосу всего 22К...
На досуге почитай, как обеспечивается качество голоса поверх IP... в изложении Сisco... меня учили этому... иногда и провайдеров надо попинать...
Quality of Service for Voice over IP
http://www.cisco.com/en/US/tech/tk652/tk698/technologies_white_paper09186a00800d6b73.shtml
Там вначале станички PDF есть, он  всего 361К
   BageR
13 - 13.09.04 - 13:40
Holjavnaja Ip telefonija estj?
   юрик
14 - 20.01.05 - 01:38
мужики  скажите просто: если у меня 52 кб  трафик плавает, а у друга  33.6  и тоже не стабилен,   разговаривать нормально со skype -можно  или нет ,а то я  кручу настройки всякие  и ни фига. голос плавает  очень.я не хавчик ,если можно - по народному. буду очень благодарен
   Прапорщик Задов

15 - 20.01.05 - 03:32
__345__, ты ерунду говоришь и ничего не понимаешь по теме.
у меня в конторе 6 офисов обьеденены единой нумерацией через IP телефонию.
оборудование MicroNET (fsx и fso), АТА 186, АТА 188. Гейткипер на BSD крутится. Аквагейткипер. один офис в москве, один в берлине и 4 в екатеринбурге.
кодек g729 (вроде), полоса 24 кбит на разговор. все используется очень активно, связь разборчивая, эха нет. межгород в москву из ебурга не оплачиваем, потому как в москве есть выход в город и в берлине так же.

так что вполне работоспособно все это.
   юрик
16 - 22.01.05 - 19:23
слушай брат Задов ,да ,я не хаваю в этом!но ты бы по проще!просил же!а то bsd,гейткипер, и тд.Помог бы! Благодарен буду! Сам я из испании может в чем то помогу тож!
   юрик
17 - 22.01.05 - 22:36
ну скачал я этот кодек  ,а куда засунуть не знаю,разве что в попу!помогитееее!хочу говорить с украиной  и бесплатно и ПРИЯТНО!!!ААААУУУУ!!!

Список тем форума
Рекламное место пустует  
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил.
Э. Йодан
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует