Вход | Регистрация

Информационные технологии ::

Метки:

Сбрасываются ли настройки BIOS при замене батарейки на CMOS?

Я
   ?!
25.11.03 - 21:54
Подскажите пожалуйста.
Сбрасываються ли настройки BIOS при замене бытарейки на CMOS? Спасибо

Волшебник

1 - 25.11.03 - 21:57
Еще как сбрасываются! Вернее некуда! Иногда ее для этого и вытаскивают, чтобы пароль снять.
   ?!
2 - 25.11.03 - 22:12
То есть сбрасывается до заводских настроек или вовсе?
   Волшебник

3 - 25.11.03 - 22:16
До настроек по умолчанию. В общем да - до заводских.
   Волшебник

4 - 25.11.03 - 22:16
Точнее до прошивки BIOS.
   ?!
5 - 25.11.03 - 22:18
Спасибо.
   ODIN

6 - 26.11.03 - 08:32
Ну как сказать сбрасываются... в принципе можно заменить аккумулятор без потери данных, наверно многие замечали что одним вытаскиванием аккумулятора кмоп память не обнуляется, это достигается либо тем что в цепи питания и заряда стоит хороший конденсатор, или тем что плата ATX находится под питанием даже при выключенном компьютере (при этом компьютер включен в электрическую сеть)
   gr13

7 - 26.11.03 - 08:51
При замене батарейки на CMOS информация сбрасывается в том случае, когда батарейка отсутствует на плате в течении мин. 15 или более в зависимости от особенностей платы, также обнулить память на CMOS возможно если заземлить контакты BIOS на корпус. Делал сам и не раз всегда работало, в крайнем случае люди оставляли просто комп на ночь без питания и батарейки, тоже помогало.

Так что если будешь менять батарейку и не тормозить, то все будет ОК
   аа
8 - 29.09.04 - 23:39
Помогите разобраться. У меня BIOS перестал держать настройки. Я заменил батарейку и после этого при включении ПК до загрузки операционной системы на экране мишура и тройные буквы, чтобы прошло надо загружать WINDOWS и перезагружать машину, что делать чтобы исправить?
   Naumov

9 - 30.09.04 - 00:39
С разбегу ногой пнуть.

Список тем форума
Рекламное место пустует   Рекламное место пустует
Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.
Рекламное место пустует